Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 06:18

107₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Честно признаюсь, я весьма неравнодушна к китайской декоративке, периодически забуриваюсь на АлиЭкспресс и копаюсь там целый вечер, выбирая карандашики, туши и прочие радости. Это мне очень экономит бюджет, когда хочется нахапать всего и побольше 😆. Кстати, этот заказ я делала до распродажи 11.11., так как доверие к ней упало ниже плинтуса.

За всю историю моих крестовых походов на Алик я испробовала много разного из китайской декоративной косметики и сделала несколько выводов на тему - что брать, а что не стоит.

• Тональные основы. В основной своей массе - слишком плотные для меня, full coverage, оттенки слишком светлые, выбеливающие, что для моей кожи с оливковым подтоном совсем не подходит. Да и, вообще, я люблю полупрозрачные ББ. Так что тоналки там больше не беру. Плюс, выбирая онлайн легко промахнуться с оттенком.
  • Румяна. Это тоже тот ещё квест. Азиаты шибко любят оранжевые оттенки, то ли считают, что они освежают, то ли азиатам они идут... В-общем, здесь тоже легко промахнуться с оттенком.
  • Подводки для глаз. Вот это я там беру всегда! Во-первых, на АлиЭкспресс есть великое множество оттенков подводок, в наших магазинах такого ассортимента нет. Кто знает, почему наши предпочитают исключительно черные. Как-то искала по косметическим магазинам темно-коричневую и нашла с трудом. Во-вторых, китайские подводки почти всегда очень стойкие и стоимость копеечная.
  • Стойкие жидкие матовые помады. Тут надо читать отзывы, мне попадались и хорошие, и не очень. Но те, что понравились были просто огонь. Опять же - дёшево, без аллергии и оттенки хорошие.
  • Тушь для ресниц. Вот чем я не брезгую никогда. Китайские туши для меня идеальны. Кто-то может и воротить нос, зациклившись на брендах, а я весьма их люблю.

Общая информация:

• Тушь для ресниц GlamColour с тонкой щёточкой в оттенке Berry - ягодный
  • Страна изготовитель - Китай
  • Объем - 3гр
  • Стоимость - 107₽
  • Где купить - AliExpress

Цветная тушь для ресниц с АлиЭкспресс GlamColour • оттенок Berry

На тему объема туши, на коробочке абсолютно все на китайском, там и состав имеется, но перевести с китайского мне не удалось, Гугл переводчик шалил, там я увидела надпись - 3гр и весьма удивилась, так как тюбик длинный, выглядит как стандартная тушь, а на коробке указан маленький объем. Но я ей крашусь достаточно давно и она не думает кончаться или подсыхать.

У меня достаточно большой опыт с китайскими тушами для ресниц и они, в отличие от тех, что продаются у нас в магазинах, красят, не засыхая, раз в 10 дольше. А стоят намного дешевле. Так что, экономия очевидна.

У продавца эта тушь представлена в 4х оттенках - черный, коричневый, синий и ягодный, плюс 2 вида кисточек - стандартная и тонкая. Классических тушей у меня полно, подкупил необычный оттенок, такого просто не найти нигде.

Китайская тушь для ресниц GlamColour с АлиЭкспресс • оттенок Berry

Со сроками годности тоже все ок ⬆️, тушь годная до 2024 года.

Внешний вид тюбика туши для ресниц тоже не совсем стандартный - бархатистый темно-зеленый с золотистой надписью и золотой крышечкой.

Дозатор просто восхитительный, несмотря на тончайшую кисточку, тушь набирается просто в идеальном количестве, не нужно счищать излишки об тюбик.

Тонкая щёточка • Slimscara для ресниц • оттенок Berry

⬆️ Так выглядит кисточка цветной туши для ресниц GlamColour. Для тех, кто привык к стандартным и силиконовым кисточкам, сперва красить ресницы подобной кисточкой будет непривычно, но в этом есть свои плюсы.

Во-первых, риск заляпать веко тушью минимален. Здесь нет длинных щетинок, которые могут оставить кляксы на глазах. Во-вторых, эта кисточка способна прокрасить все мельчайшие реснички в уголках глаз. В-третьих, красить ей нижние ресницы невероятно удобно и нет риска переборщить.

Сравнение тонкой и обычной щёточки туши для ресниц

Вот ⬆️ для сравнения моя обычная тушь и тушь GlamColour.

У китайских тушей есть свои особенности. Какие я бы не брала, они все жидковаты, очень долго не засыхают и направлены, в основном, на удлинение. У азиатов объемные ресницы не в фаворе, они утяжеляют взгляд и уменьшают глаза. Именно поэтому мне они и нравятся, китайские туши для ресниц делают мои ресницы именно такими, какие мне нравятся.

Свотч • Китайская тушь для ресниц GlamColour с АлиЭкспресс в Ягодном оттенке

Оттенок, согласитесь, не самый обычный. Есть предубеждение, что подобные оттенки делают глаза воспалёнными и будто бы уставшими. По этой причине многие и не рискуют пользоваться розоватыми и красноватыми оттенками теней. Но тут есть один простой лайфхак - нужно просто прокрасить межресничное пространство угольно-черным и использовать черную подводку, то есть создать границу между глазом и розовыми и красными оттенками теней или туши.

Ресницы без туши

Так ⬆️ выглядят мои ресницы без туши. Они не редкие, темные и есть изгиб, но их длина меня не совсем устраивает, поэтому я и предпочитаю удлиняющие туши. Веко у меня нависшее, поэтому взгляд утяжелять паучьими лапками мне нежелательно.

Китайская тушь для ресниц GlamColour с АлиЭкспресс

Есть один минус тонкой кисточки - она не разделяет ресницы, так как нет щетинок. Но я уже к ней начала привыкать и сразу крашу без слипшихся ресниц. В конце концов, можно и пройтись чистой щёточкой если что-то слиплось.

Тушь быстро схватывается и остаётся на ресницах весь день без осыпания и при любой погоде. Она стойкая. За все время я не увидела ни одной крошки туши под глазами.

На темных ресницах оттенок не очень явный, на светлых будет ярче. Но все равно, желательно прокрасить межресничку, особенно если белки имеют тенденцию краснеть. У меня чувствительные глаза, которые краснеют от малейшей ерунды, но на эту тушь аллергии не возникло.

Китайская тушь для ресниц GlamColour с АлиЭкспресс на ресницах * отзыв

В любом случае цветные туши лучше смотрятся со стрелочкой. Иногда я крашу верхние ресницы классической черной тушью, а нижние - цветной.

Эта тушь очень хорошо держит изгиб. Я не пользуюсь керлером, но пробовала подкрутить разок и изгиб очень хорошо держался весь день.

Если нанести на ресницы белую базу (у меня от Eveline), то ягодный оттенок будет более ярким.

Белая база Eveline на ресницах

Самое интересное, что это будет видно только тогда, когда на ресницы падает свет, а при обычном освещении, с белой базой, ягодный оттенок выглядит лишь чуть более ярким.

Китайская тушь для ресниц GlamColour с АлиЭкспресс • нанесение цветной туши на белую базу

Для сравнения ниже ⬇️ коллаж (слева направо с белой базой и без):

Сравнение туши с АлиЭкспресс на белую базу Eveline и без нее

Без базы (на темных ресницах) тушь выглядит почти как классическая, просто с лёгким оттенком.

Ещё один плюс тонкой кисточки - она лучше стандартных приподнимает ресницы, ей легче прокрашивать у самых корней. Также эта тушь отлично удлиняет ресницы. Приподнять и удлинить - это как раз то, чего я и жду от туши.

Смывается эта тушь абсолютно обычными способами, например, мицеллярной водой, причем практически полностью:

Китайская тушь для ресниц GlamColour с АлиЭкспресс • Снятие мицеллярной водой

После этого достаточно умыться пенкой или гелем и все, от туши не остаётся ни следа. Обычно я прикладываю пару ватных дисков, смоченных мицелляркой, держу с минутку, стираю, потом умываюсь обычным образом.

Снятие туши мицеллярной водой • Китайская тушь для ресниц GlamColour с АлиЭкспресс

Тушь снимается пленочками, как и все водостойкие туши.

По итогу:

• Тушь водостойкая
  • Не осыпается
  • Долго не засыхает и не загустевает в тюбике
  • Приятный глазу и на ощупь бархатистый тюбик
  • Необычный оттенок, который не купить в оффлайн магазинах
  • Хорошо смывается обычными способами
  • Приподнимает и удлиняет ресницы
  • Отлично прокрашивает мелкие реснички в уголках глаз
  • Не вызвала раздражения или аллергии

Из минусов:

• Нужно привыкнуть к щеточке без щетинок
  • С непривычки может склеить ресницы без навыка.

Но минусы исчезают через пару раз, когда приспособишься к непривычной тонкой кисточке.

Достоинства
  • Водостойкая
  • Дешевая
  • Не вызвала раздражения или аллергии
  • Не осыпается
  • Необычный оттенок
  • Отлично прокрашивает мелкие реснички в уголках гла
  • Приподнимает ресницы от корней
  • Приятный дизайн тюбика
  • Удлиняет
  • Хорошо смывается
AnnaLusciniaрекомендует
14.12.2021
За такие деньги можно купить-побаловаться таким оттенком туши Smile
14.12.2021
Именно так Smile Я по этой причине и скупаю необычную косметику на Алике, слишком много не потратишь.
14.12.2021
А я пока побаиваюсь китайской косметики ))) Но мне безумно понравилась эта лиловая тушь . Подчеркивает глаза очень . Не знаю, смогла бы я решиться ходить с такой тушью
14.12.2021
Я годами периодически беру косметику из Китая Smile ни разу не было аллергии или ещё чего такого, зато шопоголические потребности закрыты:) А на тему оттенка, это уже дело вкуса, но этот оттенок не такой вычурный и яркий как, например, синий. Вот его я б не взяла.
14.12.2021
Одна моя знакомая рассказывала, что раньше всегда покупала тушь такого цвета, пока она не исчезла из магазина. Говорила, что собирала море комплиментов. И что в целом в образе это не бросается в глаза, а только подчеркивает красоту глаз такого цвета)
14.12.2021
Какой необычный цвет туши)
14.12.2021
Какой красивый насыщенный оттенок! И реснички с ней😍❤️
Спасибо)
14.12.2021
Оттенок туши очень понравился, а вот кисточка все же немного смущает. Мне было бы непривычно перейти с обычной кисточки на такую)
14.12.2021
На самом деле все не так страшно)
16.12.2021
Вот кстати да! Я тоже обратила на это внимание.
16.12.2021
С тушами из магазинов никогда не знаешь на что нарвешься. Купила как-то 2000 калорий от МаксФактор, так она засохла полностью почти сразу, хотя сроки были в порядке 🤷🏻‍♀️
И такой расклад бывает частенько. Теперь беру только корейские и китайские в-основном, от них гадких сюрпризов не бывает.
Цвет необычный,но смотрится интересно
02.01.2022
К такой щёточке мне нужно будет привыкать, но оттенок - шикарный!