Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 21:37

полгода или более

Приветствую!~

Хочу рассказать об опыте использования туши для ресниц, в которую влюбилась буквально с первых применений.

Это тушь для ресниц от Catrice Pret-a-Volume Smokey Mascara Velvet Black.

Тушь для ресниц Catrice Pret-a-Volume Smokey Mascara Velvet Black

🔹️Общая информация

• Тип средства: тушь для ресниц
  • Бренд: Catrice
  • Страна производства: Италия
  • Объём: 11 мл
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия
  • Место покупки: магазин «Подружка»

Catrice Pret-a-Volume Smokey Mascara Velvet Black

Информация от производителя:

Объём и разделение. Держится до 18 ч.

Естественно, такие обещания о стойкости не могут не интриговать. Но я просто искала комфортную тушь с натуральным составом.

🔹️Упаковка | Щёточка

Тушь в объёмном пластиковом футляре, среднего размера.

Catrice Pret-a-Volume Smokey Mascara Velvet Black упаковка

Дизайн скромный, но эстетичный.

Catrice Pret-a-Volume Smokey Mascara Velvet Black

Крышечка футляра откручивается, можно почувствовать аромат туши - он не резкий, но имеется и в некоторой степени специфический.

Щёточка Pret-a-Volume Smokey Mascara Velvet Black

Щёточка достаточно крупная и объёмная. В мире тушей для ресниц это нечастое явление. На первый взгляд кажется, что она будет ужасно пачкать веко, но на самом деле всё не так плохо.

Щёточка не силиконовая, с ворсом.

Ограничитель работает хорошо, средства на щёточке остаётся умеренное количество.

Щёточка в руке: наглядно виден её размер

🔹️Состав

Указан на упаковке.↓

Catrice Pret-a-Volume Smokey Mascara Velvet Black состав

Aqua (water), paraffin, glyceryl stearate, synthetic beeswax, stearic acid, acacia senegal gum, butylene glycol, palmitic acid, polybutene, oryza sativa (rice) bran wax, vp/eicosene copolymer, ozokerite, aminomethyl propanol.

Что ж. Ожидания по поводу натуральности туши не оправдались. Состав, конечно, скромный, что не может не радовать, однако всё-таки есть множество токсичных раздражающих компонентов. Меня это удивило, когда я села писать отзыв, потому что тушь по ощущениям была очень комфортной.

Но, для сравнения - тушь от Catrise Lashes To Kill и то обладает более чистым составом, а эффект, можно сказать, такой же.

Для многих людей состав туши для ресниц это совсем не принципиальная вещь, так что я бы её не хаяла сильно. Всё-таки тушь используется в малом количестве и не всасывается в организм (имеет минимальный контакт с кожей), и назвать плохой состав весомым недостатком трудно.

🔹️Применение

Отзыв пишу спустя большое время после начала использования туши, так что "отходила" с ней весь срок её эксплуатации. Использовала её в то время почти каждый день, преимущественно наносила на верхние ресницы.

Продемонстрирую внешний эффект туши до/после.

Ресницы без туши:

Мои ресницы прямые, из-за чего без туши почти незаметны. Длина и густота умеренные.

Тушь нанесена в 1 слой:

Тушь уже с первого нанесения даёт прекрасное удлинение и подкручивание, при этом эффект натуральный, без излишеств.

Склеивает ресницы не сильно.

Пачкает веко - да, немного. С ней нужно быть аккуратной.

Утяжеления не создаёт, тушь очень-очень комфортна! С этой тушью в течение дня вы забудете, что вообще что-либо наносили на ресницы. Она практически не чувствуется. И так до вечера, если нанести её утром. При этом не осыпается. Одна из самых комфортных тушей в носке.

Я обычно так и носила её в один слой, но, тем не менее, покажу и её нанесение в два слоя.

Тушь нанесена в 2 слоя:

Здесь, конечно, ещё больше заметно, как она отпечатывается на веке, и это создаст большие неудобства, если до этого вы нанесёте тени.

Но я красила "на скорую руку", так что, если постараться, всё же можно не задеть веко.

Ресницы в два слоя гораздо толще, создаётся кукольный эффект.

Тушь имеет насыщенный чёрный цвет.

Обычно, когда меня беспокоило отпечатывание на веке, я просто потом вытирала веки салфеткой, и меня всё устраивало в итоге.

В два слоя всё же я носила нечасто, первый вариант мне нравится больше. Но и с двумя слоями она выглядит неплохо - довольно драматично.

Как уже сказала, тушь комфортна в носке на все 100, и в этом её главное преимущество. Именно поэтому я так её полюбила. Она лёгкая, невесомая. Не осыпается.

Демакияж. Снимается мицеллярной водой, достаточно "сухенькая", не создаёт эффект панды, не растекается по лицу полосками.

Раздражения ни разу не вызвала.

🔹️Итог

Тушь для ресниц Catrice Pret-a-Volume Smokey Mascara Velvet Black

Я была в восторге от туши для ресниц Pret-a-Volume Smokey Mascara Velvet Black, она даёт прекрасный эффект удлинения, объёма, почти не склеивает ресницы, невероятно приятная в носке.

~

Лак для ногтей Catrice Iron Strength

Лак для ногтей Catrice More than nude

Wild Peonyрекомендует
26.02.2022
Очень даже неплохая тушь, хорошо удлиняет реснички и красиво на них смотрится)
Согласна, чудесная она!
Качественное покрытие ресниц Star
Особенно мне в 1 слой понравилось. Очень эффектно!
27.02.2022
Тоже считаю, что в один слой она топ)
Хороший результат
27.02.2022
Влюбляться - это всегда хорошо) И в тушь тоже)
Отличные реснички Smile
Солидарна Smile Благодарю!
Красивые глаза! Тушь отличная Love
Спасибо Smile
27.02.2022
На ресницах очень симпатично смотрится, мне нравится, что комочков нет. Только я щеточки такие не очень люблю.)))
видно, что удлинила реснички Smile
27.02.2022
Красивые реснички! Беру на заметку эту тушь
28.02.2022
Очень натурально выглядит
28.02.2022
Отличное прокрашивание ресниц. Мне нравится. Возьму тушь на заметку.
В целом неплохо смотрится, но в два слоя уже перебор
01.03.2022
Да, мне самой больше нравится в один Smile
01.03.2022
Хорошо смотрится. И главное ,что не осыпается!
02.03.2022
Отличная))
05.03.2022
Не склеивает реснички. И удлиняет неплохо.
05.03.2022
Да. Очень понравилась этим.
07.03.2022
В целом неплохая тушь!
07.03.2022
Согласна. Лучше многих.
18.03.2022
Хорошо смотрится на ресницах, очень даже неплохой результат)