Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 01:04

Что главное в туши? Для меня это стойкость, придание длины и объема.

С такими функциями справляются далеко не все туши, вот и приходится быть в поисках той самой.

Недавно ко мне попала тушь для ресниц Divage 90x60x90 waterproof.

Где купить: можно приобрести в обычных или интернет-магазинах. Ашан, Магнит-косметикс, Золотое яблоко. Заказать можно на Озоне, Пудре, Вайлдберис.

Цена: 369 рублей. По скидке можно купить в среднем за 250 рублей.

Isododecane, Disteardimonium Hectorite, Synthetic Beeswax, Trihydroxystearin, Hydrogenated Polycyclopentadiene, Aqua Alcohol, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Triacontanyl PVP, Polyethylene, Caprylyl Glycol, Talc, Silica, Phenoxyethanol, CI 77499

Страна производства: Россия.

Оттенок: тушь представлена в одном - черном оттенке.

Оформление: у формата туши нет ничего необычного. Синее цветовое решение, концу придана квадратная форма. Глаз не цепляет и не вызывает никаких эмоций.

Указано название бренда и наименование продукта.

Тушь защищена слюдой от случайного вскрытия. Поэтому при всем желании, никто не откроет ее незамеченно. Имеется специальная линия надрыва, поэтому избавить от обертки удастся легко и просто.

Поверх расположена наклейка от производителя, на которой дается информация о продукте и сроке годности.

Обещания:

невероятный объем и водостойкий эффект

Использование:

редко тушь меня сильно радует или огорчает, но вот этот продукт меня расстроил.

Сразу выделю недостатки, по причине которых я не буду ей пользоваться.

• сильно сушит и утяжеляет ресницы. Мне кажется, что они превращаются в какие-то веточки-сучки, которые при неосторожном движении просто поломаются на две части. Количества слоев не зависит, даже самый легкий первый слой дает такие неприятные ощущения. Ресницы как будто колят и режут глаза.
  • стойкость совсем не там, где нужно. К концу дня тушь начинает скатываться под глазами, но зато когда захочется удалить макияж, то обычная мицеллярная вода или сливки с этим не справится.
  • придается небольшой объем и длина, но вот эффекта густоты и разделения ресниц явно не хватает. Не могу сказать, что она их сильно склеивает, но чего-то не хватает, где-то не дотянула.

Если последние два пункта, я могу еще простить, то превращение моих ресниц в сухарики для меня неприемлемо.

Жаль, что это средство не оправдало мои ожидания...

+ и -:

+ удлиняет ресницы

- плохо смывается

- склеивается

- сильно утяжеляет ресницы

Не рекомендую!

Достоинства
  • Удлиняет ресницы
Недостатки
  • Плохо смывается
  • Сильно утяжеляет ресницы
AnastasiaGelне рекомендует
29.06.2019
Минусы конечно весомые, действительно нет объема и я не люблю когда тушь въедается в ресницы!
29.06.2019
Какие противоречивые отзывы на нее...
Согласна с тобой
А еще она очень сильно пачкает веко .-.
29.06.2019
У меня эта тушь была в классическом варианте. Водостойкую Диваж не пробовала. У меня что-то со всеми водостойкими тушами ресницы жёсткие как палки.
29.06.2019
Я пробовала косметику этой фирмы ещё лет пятнадцать назад, когда ее только начали в город массово завозить. Мне тогда ничего не понравилось. Читая здесь отзывы часто натыкаюсь на продукцию этой фирмы. Думаю: это судьба, надо пробовать! Но что то и вправду отзывы положительные не в той пропорции чем хочется.
29.06.2019
И правда неудачная. Мне мейбелин веерный объём очень нравится.
А мне тушь понравилась. Не заметила сухости. Странно как то. А стойкость - это да. Сложно смыть
30.06.2019
Я недавно купила классику не водостойкую, она и смотрится лучше и удлиняет и держится хорошо, неожиданно, что эта такая неудача ?
28.08.2019
Тоже тушь не нравится. Еще и смыть ее довольно проблематично, только двухфазником удавалось.