Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 18:16

Здравствуйте!

Я люблю пробовать что-то новое из кусковых мыл, поэтому в моем арсенале всегда припасено несколько интересных кусочков. Из последней поездки в Крым я набрала множество различного мыла и об одном из них мне хочется рассказать чуть подробнее. Речь пойдет о натуральном мыле с маклюрой от Дома природы «Антиоксидантное» с бело-голубой глиной.

От производителя

Мыло с экстрактом маклюры и бело-голубой глиной эффективно очищает кожу, смягчает, оказывает антисептическое и противовоспалительное действие.

Общая информация

Бренд - дом природы

Производство - Крым

Вес - 100 гр.

Цена - 150 рублей

Что такое маклюра

Маклюра оранжевая, или маклюра яблоконосная (лат. Maclura pomifera) – вид плодовых деревьев семейства Тутовые. Это растение называют также адамовым яблоком, красильной шелковицей, лжеапельсином или индийским апельсином. Плоды маклюры стали широко известны благодаря лечебным свойствам.

Упаковка

Сразу скажу что оформление и дизайн довольно милые, поэтому такой кусочек мыла отлично подойдёт в качестве подарка.

Мне было приятно его использовать. Не большая коробочка, которая открывается по поинициативней шкатулки. Всю основную информацию можно найти по всему периметру. Это удобно при первом знакомстве. Внутри лежит сам брусочек, который аккуратно завернут в бумагу. Сам брусочек весьма стандартный, имеет прямоугольную форму.

Консистенция

Текстура у мыла твёрдая, очень понравилось что в мыльнице мыло не разваливается. Цвет неоднородный и чем-то напоминает мраморный рисунок. Выглядит довольно благородно. При контакте с водой отлично пенится и расходуется экономично.

Аромат

Аромат приятный и не навязчивый! Я могу его охарактеризовать больше с косметическим лёгким звучанием, кому-то модно напомнить крем для лица от бренда Nivea.

Состав

омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое), вода подготовленная, воск пчелиный, бело-голубая глина, экстракт маклюры, эфирные масла лаванды, сандала, индигокармин.

Использование и результат

Мыло в большей степени использую для мытья рук, но этим пробовала и умываться. Если говорить о каждодневном использовании и мытьё рук, то продует отлично справляется со своей задачей. Кожа рук очищенная и не пересушена.

Если же говорить о умывании лица, то использую это мыло с утра, чтобы избавиться от лишнего себума с ночи. Косметику не смываю, просто умываюсь и могу сделать вывод, что средство не сушит и не стягивает кожу. У меня жирный тип кожи. Первый раз когда умывалась ощутила небольшое стягивание кожи, но оно довольно быстро прошло и в дальнейшем больше его не замечала.

Вывод

В заключении хочется сказать, что я осталась очень довольна от использования натурального мыла с маклюрой от Дома природы «Антиоксидантное» с бело-голубой глиной. Это отличный вариант мыла на каждый день. С удовольствием повторю покупку и могу смело рекомендовать его к использованию.

Всем спасибо за внимание!

Dama с Amsterdamaрекомендует
Ой какое оно красивое
Необычное
11.11.2022
Не видела такое, надо будет присмотреться к полкам
11.11.2022
Ну ничего себе какое, такое ещё не видела
Знакома с мыльцами из Крыма, тоже покупала их там
Впервые слышу о маклюре. Пользовалась Крымской косметикой, есть очень хорошие продукты!
11.11.2022
Шикарное мыло 😍 а какое красивое
11.11.2022
Как же я люблю вот такие разные мыльца))). Красивое
Просто отличное
11.11.2022
Какое хорошее мыло, оригинальное))
11.11.2022
Мыло с глиной ещё не встречала
11.11.2022
Какой отличный состав у мыла
12.11.2022
Интересное средство, по описанию заинтересовало прям)