Опубликовано 21 Август, 2024 - 13:26

Сегодня хочу рассказать о необычном для меня продукте, который оставил только положительные впечатления.

Твердый бальзам для волос от российского бренда Laboratorium.

Laboratorium — это бренд натуральной косметики родом из Санкт-Петербурга, появившийся ещё 2013-ом году.

Я впервые пробую твердый шампунь и бальзам и уже могу точно сказать, что они так же удобны в использовании, как и обычные средства в банках. Плюс таких продуктов заключается в их ценности для окружающей среды. На производство требуется меньше пластика и меньший объём воды. И ещё отмечу, что такие средства удобно брать в дорогу за счёт их компактности и твердой консистенции, которую можно спокойно взять в ручную кладь.

Твердый бальзам Laboratorium Nori hair balsam

Средняя цена: 700руб. Есть на маркетплейсах.

Кондиционер находится в баночке напоминающей консервную. Открывается легко и безопасно. Есть дополнительная герметичная крышка. На ней же я сушу бальзам после использования.

Состав.

В составе содержатся натуральные масла и растительные ингредиенты. Бренд позаботился о том, чтобы обычному потребителю было доступно значение всех компонентов.

Цетеариловый спирт, бегентримониум метосульфат, репейное масло, канделильский воск, касторовое масло, глицерин, вода, масло брокколи, эфирное масло пачули, эфирное масло герани, эфирное масло лаванды, гидролизованные протеины пшеницы, бензиловый спирт, бутиленгликоль, минеральный пигмент CI 77019

Твердый бальзам Laboratorium Nori hair balsam

В описании меня привлекло то, что бальзам походит для всех типов волос. У меня волосы тонкие, они пушатся, за счет чего образуется неопрятная елочка. Это началось, когда они стали отрастать неравномерно.

Описание.

Все твердые бальзамы для волос Laboratorium разработаны на основе эмульгатора из растительных масел с добавлением гидролизованных протеинов пшеницы. Созданная формула помогает делать волосы гладкими, мягкими и послушными. В этот бальзам мы добавили масла репейника и брокколи для интенсивного смягчения, облегчения процесса расчесывания волос и уменьшения электростатического напряжения. Подходит для всех типов волос.

Органолептика.

Бальзам похож на типичное мыло для рук. Он чуть твёрже, чем шампунь этой же фирмы.

Отдушка травянистая, я ощущаю высушенные травы. После нанесения, остаётся шлейфом на волосах.

Твердый бальзам необходимо просушить перед тем, как упаковывать его обратно в банку. Я просто кладу бальзам на крышку и оставляю на час. Этого вполне достаточно, затем помещаю в банку и закрываю.

Впечатления от применения.

Бальзам нужно наносить по всей длине волос. Он не пенится на голове, а работает именно как бальзам. Несмотря на твердую консистенцию, бальзам легко распределяется по волосам, при этом его расход минимальный.

На фото видно, как он смягчает волосы. Кстати, касательно смягчения волос, я рекомендую доверять именно марке Laboratorium и шампунь и бальзам имеют для этого отличные свойства.

Твердый бальзам Laboratorium Nori hair balsam

Бальзам оставляю на волосах пару минут и смываю. Сушу как обычно феном. Сразу отметала, как хорошо расчёсываются волосы. Они становятся гладкими и не путаются.

Твердый бальзам Laboratorium Nori hair balsam

После применения бальзама мои волосы становятся очень мягкими и послушными от корней до кончиков. У меня есть такая проблема, как "ёлочка" по длине. Волоски, которые отросли, пушатся и электризуются. На фото ниже, можно отметить, как волосы лежат даже на следующий день, здесь я после прогулки и ещё не расчёсывалась. Для меня это победа, так как обычно ситуация гораздо печальнее. Особенно мне нравится, как лежат верхние волоски, обычно они топорщатся.

Твердый бальзам Laboratorium Nori hair balsam

Волосы увлажнены по всей длине, даже если сушить их феном. В составе бальзама есть ценные для смягчения и увлажнения масла брокколи и лопуха, а так же лаванды. Волосы не кажутся грязными и безжизненными, как от силиконов, которые моим волосам совершенно не подходят и сравнить это можно на фото ниже.

Отметила, что эффект есть даже после следующего мытья шампунем без бальзама. Волосы не выглядят пересушенными или грязными.

(Шампунь с силиконами и натуральный бальзам от Laboratorium)

Итог

Я очень довольна твердым бальзамом Laboratorium Nori hair balsam и смело могу его рекомендовать! Он качественно смягчает волосы делая их более ухоженными и опрятными.

Ksuni_рекомендует
26.08.2024
Где-то я потерялась в работе - первый раз вижу твёрдый бальзам🙈. Эффект отличный👍