Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 20:36

410 руб

Я обожаю Косметику курорта - ставропольский производитель, Кавминводы. У меня есть уже очень многое из их ассортимента.

Мои фавориты:

Также я писала про их натуральнейшее мыло, бальзам для губ, пену для ванн, соль для ванн, соль для ванн с васильком - это вообще прелесть. Все ссылки сюда не вставишь, можно почитать остальные отзывы здесь

Ну, хватит прелюдий. На этот раз я решила попробовать что-то и для волос. Давненько засматривалась на твердый шампунь. Недавно мы были в санатории в Кисловодске, который находится через дорогу от Нарзанной галереи, в которой и есть магазин Косметика курорта, так что я отвела свою душу, скупив много-много товаров. Буду потихоньку писать отзывы.

А сегодня герой моего отзыва - твердый шампунь для волос Хмель и крапива для сухих, нормальных и ломких волос.

Продается он в жестяной баночке, в которой можно его и хранить.

Цена - 410р
Вес - 110г

омыленные растительные масла (авокадо, репейное, виноградной косточки, касторовое, кокосовое, миндальное, оливковое, персиковое), кунжутное масло, молочная кислота, лимонная кислота, масляный экстракт хмеля, крапивы, одуванчика, эфирное масло розмарина

Состав более, чем потрясающий. Давно ли вы видели шампунь с таким натуральный составом? Масла, экстракты..
Меня могло бы насторожить, что здесь так много масел, т.к масла пачкают мои волосы на раз-два.. Но Косметике курорта я доверяю уже не первый месяц, поэтому если они сделали продукт, то он точно должен быть крутым.

Я купила шампунь в начале июня. Как видно на фотографии, дата производства шампуня - май, то есть это совсем новая партия.

Шампунь в виде квадратного бруска с логотипом марки

Логотип я уже немного смыла)

Мои волосы: нормальные, не склонные к быстрому загрязнению, жирности/сухости, без перхоти.

Способ применения самый простой: смочить брусок и намылить им мокрые волосы.

В руках шампунь словно мылится

Мылится в процессе
Но в работе с волосами начинает пениться
Пенится и разносится по волосам вообще без проблем. Пена не сильно обильная. Не ждите такой же обильной пены, как от сульфатных шампуней. Волосы не путает. Во время мытья волос появляется ощущение, что волосы отмыты до скрипа, что они будут сухими после высыхания и понадобится бальзам и увлажнение.
В итоге же после высыхания такого ощущения нет совершенно. Всё очень даже наоборот: волосы мягкие, очень приятные по ощущениям, легко расчесываются. У меня не было желания наносить еще что -либо на волосы.

Данный шампунь рекомендуется применять не чаще двух раз в неделю. У меня в принципе так и получается. Я мою голову каждый третий день, а если есть необходимость вымыть волосы раньше, то использую обычный шампунь.

Я думала, что после такого шампуня волосы зажирнятся быстрее, но ошиблась. Голову мыла точно так же, как всегда - на третий день.

Фото результата.

Волосы до мытья, уже зажирнились

До мытья
После мытья мягкие, их легко расчесать, промыты хорошо
После мытья
После мытья
На фото волосы сразу после высыхания и расчесанные.

Запах.
Для меня важно, чтобы шампунь не оставлял выраженного запаха на волосах, т.к я очень люблю пользоваться парфюмерией. Запах шампуня не должен перебивать парфюм.
У данного шампуня собственный запах немного травяной, но в итоге на волосах он не ощущается абсолютно! Это для меня просто огромный плюс.

В чем минус такого формата шампуня?
Минус не в шампуне, а скорее в баночке. Пока мы были в санатории, я пользовалась этим шампунем, на баночку попадала вода, баночка оставляла ржавый след на раковине.

Ржавчина

Плюс, когда я не пользовалась шампунем неделю, он практически намертво присох к баночке, мне пришлось приподнимать его ложкой, чтоб вытащить. В итоге я немного деформировала и брусок шампуня, и баночку (пришлось ее обратно выгибать).

Если закрыть глаза на минусы баночки, то вердикт мой таков: шампунь отличный, расход экономичный, результатом я более, чем довольна.

Косметика курорта - обожать. Горжусь соотечественниками.

inna_lanvinрекомендует
24.06.2022
пользуюсь только твердыми шампунями.. но про такой бренд читаю впервые). запомню на будущее, спасибо за рекомендацию Smile
24.06.2022
Если не ошибаюсь, бренду всего 3 года. У них несколько магазинов на Кавминводах, но я также делала заказ и почтой Smile у них очень классные продукты, есть небольшие исключения, но в целом мне прям очень нравится.