Опубликовано 25 Июнь, 2022 - 15:38

480 руб

Вы любите баттеры для тела? Я - очень. Мне нравится, что это не просто крем, а крем с маслами. Крем, тающий под влиянием температуры моего тела. А то, что от это крем-баттер от моей любимой Косметики курорта - так это вообще отдельное удовольствие.

Где купить: г. Кисловодск, Нарзанная галерея (есть доставка почтой)

Цена: 480 руб

Масса: 80г

Косметику курорта (далее - КК) я люблю за всё: мне нравится оформление флаконов/баночек и вообще всего в пастельных нотах, запахи уходовых средств просто прекрасны, состав средств - натуральнее некуда, и, конечно, мне нравится эффект от уходовых средств. Недавно я себе прикупила в магазине КК еще и лавандового арома-зайчика, с которым теперь сплю крепким сном.

У меня очень много товаров из КК, на фото далеко не все.

На многое уже написаны отзывы, которые можно почитать здесь.

Сегодня поговорим о креме-баттере Лаванда и Клюква.

У меня уже есть крем-баттер с Виноградом, который я люблю большой любовью, у него просто невероятный запах, но баночка подходит к концу, поэтому, отдыхая в санатории Кисловодска, я задумалась, что надо бы прикупить еще баттер, только попробовать другой запах.

Итак, крем-баттер для тела Лаванда и клюква

Находится вот в очень плотной пластиковой баночке с жестяной крышкой. Оформление в нежных пастельных оттенках

Состав: масло виноградной косточки, масло ши, масло какао, воск пчелиный, воск соевый, отдушка клюква, эфирное масло лаванды.

Дата изготовления моего баттера: 30.05.2022

Я купила баттер в самом начале июня (примерно 8 числа). Представляете, какой свежак я купила? Да он только приехал с производства! Продукты раскупаются на раз-два, поэтому в КК купить вот такую свежатину можно просто, товар расходится и вновь поставляется очень быстро.

Масло ши и какао омолаживают, увлажняют и питают клетки, возвращая коже сияние

Антиоксидантные свойства виноградной косточки способствуют повышению выработки коллагена и эластина.

Пчелиный воск повышает защитные свойства кожи, снимает покраснение и раздражения, стимулирует регенерацию клеток, устраняя шелушение.

Органолептические свойства.

Баттер изначально твёрдый, тает при соприкосновении с пальцами.

Запах тонкий, нежный, НО лично мне не пахнет лавандой. Возможно, это больше запах клюквы. Муж сказал, что пахнет жвачкой, сын сказал, что пахнет йогуртом. В любом случае пахнет хорошо)

Моя кожа: склонная к сухости, требует увлажнения и питания

Баттером я пользуюсь ежедневно на ночь. В основном мажу им руки, иногда голени и стопы, если вижу, что кожа сухая.

Конечно, такое обилие масел просто не может кожу не увлажнить. Кожа становится мягкой, нежной, бархатистой.

Что мне очень нравится в этом баттере - он не жирный. То есть я нанесла его на кожу и у меня нет ощущения жирной пленки, которую хочется смыть. Также он не оставляет жирных пятен на постели, одежде.

Баттер можно набирать пальцами, чтобы побольше захватить, а можно просто "поелозить" пальцами по поверхности баттера, если вам, к примеру, нужно увлажнить ногтевую пластину, кутикула и т.д, в общем если будет меньшая площадь применения.

Под воздействием температуры тела баттер превращается в масло и распределяется по поверхности кожи очень легко.

Отлично подходит для массажа - обеспечивает легкое скольжение рук и к тому же увлажняет одновременно и вашу кожу, и массажируемого))

Расход.

Расход покажу на баттере с виноградом. Вот столько израсходовано за полгода

Пожалуй, хватит еще на полгода) И это регулярное использование! Я и массаж мужу делаю с этим баттером (а на моего мужа надо много, он большой человек)) ). Так что, если вам кажется, что 480 рублей за 80г - это дорого, то.. вам кажется. Расход очень экономичный.

По запаху мне намного больше нравится Виноград, но по эффекту оба баттера безумно хороши. Буду Клюквой мужу массаж делать (этот баттер он выбирал, т.к у меня на пару дней заложило нос, не чувствовала запахов), а сама буду пользоваться Виноградом)

inna_lanvinрекомендует