Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 14:05

320 руб

Гуляя по осеннему Кисловодску, я зашла в магазинчик под названием Косметика Курорта. Магазин с обширным ассортиментом косметики с максимально натуральным составом. Какая девушка не любит баночки-скляночки?))

Чего здесь только нет: шампуни, бальзамы, гидрофильные масла, гели для души, пены для ванны, соль для ванны, ароматические массажные свечи, баттеры, крема, скрабы. Ой, это просто косметический рай. И даже мне, человеку, который не очень-то падок на косметику, захотелось всё сгрести с полок и отправиться в свою ванную комнату для проведения spa-ритуалов)

Я люблю поваляться в ванне (хоть и получается это крайне редко), поэтому купила себе соль-пену для ванны с васильком.

Производство: г. Пятигорск

Вес - 500г

Стоимость - 320р (учитывая состав, о котором я напишу ниже, цена вообще смешная)

Где купить - Кисловодск, ул. К.Маркса, 4 (также есть магазин в Пятигорске, Ессентуках)

Режим работы в Кисловодске: 10.00-20.00 (без перерыва)

И, конечно же, есть странички в Инстаграм для онлайн-заказов

Посмотрите, какое дивное оформление.

Нежное, такое девичье. Пастельные тона, приятные глазу.

Вроде бы ничего особенного, но баночка такая милая, притягивает взгляд.

500г - казалось бы, не мало.

Рекомендуют 5 столовых ложек кидать в ванную, но я кинула 3 жменьки соли. Не хочу, чтобы быстро закончилась.

Соль довольно крупная с небольшим голубым окрасом и голубыми и синими вкраплениями. Потом в ванне мы узнаем, что это за вкрапления.

Аромат не едкий, не химический, не приторный. Сладкий, если вдыхать из баночки. В ванне же концентрация запаха падает и он становится более легким, ненавязчивым. Очень приятный. Мне не пахнет черникой, но запах точно сливочно-ягодный.

Мне обещают снятие стресса, усталости, перезагрузку

В принципе, теплая ванна - это уже перезагрузка. Особенно, когда за дверью не плачут маленькие спиногрызы)) Так что да.. Я спокойно полежала минут 10 и отдохнула.

Состав обалденный.

Натуральнее не бывает.

Изготовлена моя соль 21 октября, т.е на момент покупки ей было всего 2 недели отроду)) Свежак.

Какая она красивая, яркая, контрастная!

Кидаем соль в ванну.

Лично мне она никакой пены не дала. От слова Совсем. Но я как-то и не рассчитывала на пену. Соль есть соль, пена есть пена. Для меня это разные продукты и я люблю принимать ванну либо с тем, либо с другим. Не смешиваю. Так что из-за отсутствия пены я вообще не расстроилась.

Аромат, как я уже сказала, легкий, тонкий. На коже не остается.

А что это плавает в ванне? Да это же самые настоящие васильки! Цветочки!

Если бы я кинула побольше соли, то вся ванна у меня была бы в васильках. Какая прелесть)))

Соль придает воде ооочень легкий оттенок. Я не увидела смысла фоткать воду, т.к оттенок практически незаметен - на фото с васильками воду видно.

Ванну не окрашивает абсолютно - здесь же нет красителей. В использованном виде соль не очень фотогенична)) Разве что васильки, плавающие вокруг меня)

Пока лежала в ванне, поймала себя на мысли, что хочу еще пену, скраб, ароматическую свечу какую-нибудь от Косметики Курорта) Сделаю себе полный релакс.

Единственное, мне показалось, что кожа немного суховатая после ванны. Но я всегда пользуюсь молекулярным маслом для кожи, поэтому опять же этот пункт меня не смущает.

Соль чудесная, васильки меня покорили!))

_____________________________________

Также можете почитать мои отзывы на такие косметические средства как

Умное масло-свеча для ухода за кожей

Шикарный кондиционер для волос Love beauty&Planet, после которого волосы на второй день НЕ выглядят жалкими

Отзыв о магазине, в котором я заказываю оригинальную селективную и нишевую парфюмерию по очень доступным ценам

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Адекватная цена
  • Красивая
  • Приятный аромат
inna_lanvinрекомендует
15.11.2021