Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 14:58

170 руб

Косметике курорта (далее - КК) я готова петь серенады, настолько она мне нравится. Уже много отзывов написано о продуктах КК: про скрабы, крема-баттеры для лица и тела, соль для ванн, натуральное мыло, твёрдый шампунь, гидрофильное масло - про всё это можно почитать здесь. Помимо косметики у КК есть в продаже арома-товары, я купила арома-зайчиков с лавандой, благодаря которым реально лучше стала засыпать и спать в целом.

Чтобы не быть голословной, вот фото моей ароматной уходовой косметики от КК

Очень много осталось за кадром)

Сегодня расскажу о солевом скрабе Василёк

Признаюсь, я думала, что купила сахарный скраб) Просто я знала уже запах Василька, т.к у меня была соль для ванны с васильками от КК. Запах - просто улёт, его даже описать трудно. Так что я покупала себе в очередной раз что-то в магазине КК и, не глядя вообще на состав, прихватила скраб Василёк, чисто из-за его балдёжного запаха. О небольшом конфузе в плане того, что скраб оказался несладким расскажу позже))

Где купить: в г. Кисловодск есть 2 магазина, они находятся относительно недалеко друг от друга: один - в Нарзанной галерее, другой - на пр-те К. Маркса 4 (улица, ведущая к ж/д вокзалу, если идти по ней вверх, то магазин КК будет справа от вас. Вывеска у них не очень приглядная, ориентируйтесь на красочные окна и фразу "натуральная косметика)

Также есть магазины в г. Ессентуки и Пятигорск.

Есть доставка почтой. Один раз я делала заказ онлайн, посылку отправили очень быстро.

Формат баночек и расход.

Скраб есть в большом формате - 250г и в маленьком формате - 50г.

К слову, большая баночка у меня была с виноградным сахарным скрабом (запах тоже - просто улет), расход экономичный - при использовании 2 раза в неделю мне хватило (!) на полгода.

Маленькая баночка - это своего рода тестер, пробник. Такого объема хватает на 3-5 применений - этого вполне достаточно, чтобы оценить эффект от скраба, нравится ли запах, ощущения при применении и т.д.

О скрабе. Отличие солевого скраба от сахарного.

Скраб Василёк сиреневого цвета с вкраплениями настоящих лепесточков цветка Василёк.

морская соль, кремообразное мыло, масло ши, цветки василька, отдушка черника

Дата изготовления моего скраба: 06.06.2022г

Дата покупки (внимание!): 13.06.2022г

Скраб невероятно свежий, он буквально только с производства. Часто ли вы встречали такую свежатину на косметических полках? Продукция разлетается, как горячие пирожки - а это говорит о многом.

Итак, наш солевой скраб содержит морскую соль, что очевидно)) Однако, как я уже сказала, что увидела скраб - и положила его на кассу, не прочитав состав. Почему-то я была уверена, что он тоже сахарный, как и другие скрабы, купленные мной ранее. Испробовав скраб на лице, чтоб понять степень его деликатности, я поняла, что скраб не сахарный)) Кожа стала солёной. Не могу сказать, что меня это расстроило. Нет. Просто будьте внимательны при покупке, ведь сверху на баночке не написано сахарный скраб или солевой - это есть только в составе.

У сахарного и солевого скраба - разные предназначения. Так солевой скраб

благодаря магнию в соли, при помощи скрабирования поможет избавить вас от боли в мышцах, судорог. Помимо насыщения минералами, соль имеет и антисептическое свойство - скрабы с солью контролируют сальные железы и предотвращают воспаления.

Соль у скраба не крупная. Среднего помола - для скраба такой размер соли идеален.

Крупная соль подходит только для соли для ванн, при этом крупная соль может царапать кожу, ощущения не настраивают на релакс, соль жесткая - я пробовала это на васильковой соли)).

Ну, а от мелкой соли просто не будет толку.

Скраб в пользовании.

Просто прекрасен.

Во-первых, его аромат. Ну, нереальный. Мне так нравится, что даже жалею, что не купила большую баночку, хотя я ведь уже знала, что запах мне нравится. При этом аромат не химозный. Он сладкий, не приторный. Из баночки звучит более ярко, на коже - более тонко. На распаренной коже запах остается около 2 часов.

Во-вторых, комфортность в применении. Как выше уже было сказано - он не царапает кожу, скрабирует более жестко, чем сахарный скраб, но при этом не никакого дискомфорта, боли и прочего.

В-третьих, эстетика. Помимо запаха мне нравится и оформление баночки, и внешний вид самого скраба - вот эти мелкие цветочки василька - это такое умиление для меня. Слияние с природой.

В-четвертых, эффект. После скраба нет ощущения стянутости кожи - скорее всего это из-за масла ши в составе, кожа увлажненная.

К тому же, из-за более жесткого скрабирования (опять же в сравнении с сахарными скрабами) происходит массаж кожи, улучшается местное кровообращение.

Итог.

Что тут еще можно сказать? Если выходишь из душа и явно наслаждаешься запахом от себя и ощущениями на коже, то покупка явно стоит того Wink

inna_lanvinрекомендует
23.07.2022
интересный скраб, я бы попробовала