Опубликовано 25 Июль, 2022 - 11:23

170 руб

Последний мой отзыв на июньские покупки в Косметике курорта посвящаю сахарному скрабу Ваниль и овёс.

Я очень люблю бренд Косметика курорта, уже написано много отзывов об их продукции. Почитать отзывы можно здесь.

Где купить: г. Кисловодск, Нарзанная галерея (также есть магазины в Пятигорске и Ессентуках).

Есть доставка Почтой РФ.

В июне я отдыхала в санатории, который находится в самом сердце Кисловодска, рядом с Нарзанной галереей. Там-то я и закупилась всеми женскими радостями

Это далеко не все мои покупки, многое осталось за кадром.

Из фаворитов выделяю:

Скрабов мною перепробовано тоже великое множество. Сегодня поговорим про Ваниль и овёс.

Оформление и формат, цена.

Скрабы продаются в формате 250г и 50г.

Цена:

• маленький формат 50г -170 руб
  • большой формат 250г - 450 руб

Я купила маленькую баночку объемом 50г - этого объема вполне хватает на 5 и более применений. За это время можно понять, нравится ли вам эффект, комфортен ли в использовании, по вкусу ли запах. То есть маленький формат - это своего рода тестер, пробник, тревел-версия - как вам угодно.

Оформление баночки в привычных нюдовых тонах. Мне вообще очень нравится оформление всех продуктов КК. Не броское, но привлекает внимание, а в магазине так вообще все эти баночки выглядят гармонично и так стильно, что хочется купить всё и сразу.

Состав и сроки изготовления/годности.

КК позиционируют себя натуральной косметикой. Составы их продуктов это полностью подтверждают.

сахар, кремообразное мыло, масло ши,молотые овсяные хлопья, отдушка "ваниль сливочная"

Дата изготовления моего скраба - 16 мая 2022г, я же купила его в самом начале июня, примерно 6го июня. Так что моему скрабу нет еще и месяца на момент покупки.

Производство поставлено на поток, поэтому шанс, что вы купите самую свежатину, очень велик.

Уже не помню, какой из продуктов я покупала.. Наверное, тоже был какой-то скраб. Так там с даты производства до даты покупки еще не прошло и недели. Считай, купила самым свежим, как горячий пирожок.

Наткнуться на просрочку нереально, продукцию раскупают быстро и порой большими порциями).

Срок годности: 12 месяцев

О скрабе и эффекте.

Мой сахарный скраб среднего помола.

Был бы он крупнее, я думаю, был бы не очень приятен в использовании.

Был бы меньше - слишком легкий.

Так что средний помол для меня идеален.

В маленьком формате молотые овсяные хлопья мне не встретились. Открывала тестер большого формата - там были.

В маленькой баночке просто сахарный скраб цвета топленого молока с умопомрачительным ванильным запахом. Это не кондитерская ваниль.

Запах не резкий, а весьма деликатный. На коже после душа вообще остается легкой ванильной вуалью. Я не большой любитель ванили, но ЭТА мне очень нравится. Она не бьет в нос, не звучит химической. Просто ванильный оттенок. Очень красивый запах, женственный и легкий.

В процессе применения нет неприятных ощущений. Что мне нравится в скрабах Косметики курорта, так это то, что они очень деликатные в использовании. Такая деликатность, я думаю, именно из-за среднего помола. Скраб не царапает, что делает процесс принятия душа очень приятным.

Лучше всего скрабировать распаренную кожу, тогда и эффект лучше, и запах ощущается дольше. Кстати, запах на теле остается около 2х часов.

До/в процессе/после

После скраба нет ощущения стянутой кожи. Наоборот, она кажется несколько увлажненной, напитанной, мягкой, бархатистой. И, как бонус, приятно пахнет. Ваниль вообще такой компонент, который в умеренных дозах позволяет получить чувство уюта, комфорта и теплоты.

Так что ощущения при и после использования скраба самые приятные.

Пожалуй, из "скрабовых" любимчиков я могу выделить именно этот сахарный скраб Ваниль и овес, скраб с морской солью Василёк и сахарный скраб Виноград, ссылку на который я оставила в самом начале отзыва.

inna_lanvinрекомендует