Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 13:27

Не помню, как попала в сети "Твой старт". Сама не подписывалась в рассылку, но как-то попало письмо с предложением пройти курс по созданию сайта. Все это началось в феврале 2013 года.

Конечно, все было так расписано и представлено так, что я загорелась взяться за это дело. В тот период мне действительно хотелось заняться чем-то новым.

Бесплатный курс (стартап по-моему назывался) - это вообще азы, при чем минус их в том, что обучают слишком поверхностно (это понять можно), но неправильно с точки зрения всей кухни поисковых систем и т.д. В общем, если создать сайт как учат в бесплатном курсе и не разбираться во всех тонкостях дальше - это можно сказать напрасный труд, конечно если сайт не создается чисто для души. Вероятно в таком раскладе посещаемость сайта будет крайне мала.

Естественно в конце бесплатного курса раскрывают подробности, что нужно еще узнать и сделать, чтобы сайт смог выйти на обещанную планку 500-1000 долл. в месяц. Но, все это узнать можно пройдя вторую ступень курса.

Что мне не нравится, так это то, как они поют диферамбы как круто иметь свой сайт, а о том, чтобы получать с него 500-1000 долл. не говорят, что просто писать статьи недостаточно. Чтобы сайт действительно приносил эти деньги, нужно:

1) вложения в него (иногда не такие уж маленькие) если сайт не посвящен какому-то товару или услуге, на которых может заработать владелец сайта.

2) собственно из пункта один вытекает логичный пункт два. Сайт служит как рекламный инструмент вашего мега-уникального и малоконкурентного предложения товара/услуги. И заработок идет непосредственно от продажи этих товаров/услуг.

Если ваш сайт середнячок - вы не знаете, что на нем продавать, то такой сайт скорее всего далеко не уедет.

Вот я считаю, что об этом нужно обязательно говорить, потому что по окончанию курса, когда сталкиваешься с продвижением сайта и видишь эту реальность, а не те розовые очки, которые были все это время на носу от незнания всей кухни. Не все готовы вкладываться финансово, чтобы продвинуть сайт.

Курс платный тоже не блещет. Много было устаревшей информации, видео не обновленные. Уж можно переснять несколько видеоуроков, в которых отчетливо понятно, что содержание устарело.

По прошествии курса я случайно попала еще на другой курс с серией бесплатных онлайн вебинаров. Он оказался более содержательный и качественный, чем платный курс от Тренинг-центра "Твой старт". Вот тут я кусала локти, и чувствовала себя обманутой. По сути, все что давалось на платном продолжении можно было свободно найти в интернете.

Из положительного оказалось очень хорошая поддержка на вебинарах и сокурсников. У нас даже было свое "объединение" сокурсников, где мы друг другу помогали уже вне курса, делились своими находками и хитростями, поддерживали морально и т.д.

У многих по прошествии времени сайты заброшены, лишь у единиц на плаву, и еще меньшее количество с хорошими показателями. Но естественно о заработках я не в курсе, поэтому сложно сказать у скольких воплотились красивые "500-1000" как назывался курс.

Рекомендую "Твой старт" только бесплатный курс, если действительно интересно то, что они предлагают. Ну и если не хватает пинка для мотивации.

Платные курсы не рекомендую. Я покупала 2 курса, оба по прошествии времени создают впечатление обмана. Не то, что бы я жду того чего они обещают - понимаю, что от меня много зависит. Недовольство именно от соотношения предоставленной информации и цены.

Мой сайт еще на плаву))) даже небольшая посещаемость есть, хотя я его забросила уже давно. Может быть что-то от рекламы от гугла накапало)) но эти деньги не покроют годовые расходы на хостинг и доменное имя. Зато у меня есть новые знания и умения, которые позволят мне пофрилансить при желании копеечного заработка Smile))

Достоинства
  • Бесплатно
  • Познавательно
Недостатки
  • Есть более полезные и бесплатные курсы чем у ТЦ
  • Умалчивают о подводных камнях
  • Устаревшая информация
Осиновкарекомендует
Мне совсем не понятно ваше негативное отношение к платным продуктам. Свой сайт - это не халявная прибыль с него, а то, во что нужно вкладывать деньги. И хостинг не дорогой, в год я плачу за два сайта всего 980 руб (в день получается 2,7 руб).
Сам ТЦ "Твой Старт" уже давно не проводит обучение по созданию сайта. В феврале этого, 2015, года был запущен новый курс по созданию сайтов, уже проработанный и записанный по новому и новым автором и стоит 7900 руб.(а если покупать сразу по окончании вводного бесплатного курса его продают за 4900 руб.).
Тот курс о котором вы пишите, скорее всего действительно был сделан еще в 2012-2013гг., и он, действительно, устарел...
17.06.2015
Я приобретала много курсов и не только по сайтостроению, а вообще разных и не только у ТЦ "Твой старт". Негатив связан именно с тем, что качество информации в платном продукте не тянет на уровень платного продукта.
Я не говорила о том, что ожидала получить с сайта большой выхлоп только благодаря курсу. Естественно много зависит от собственных усилий. Но лозунги о том, что вы будете зарабатывать тратя пару часов в день - это было. Про хорошие денежные вложения тоже ни слова (все примеры вложений денежных были копеечными, в реале это не так), а мне как новичку тогда можно было открыть на это глаза, ведь они расписывали о том, что все будет круто как только сделаешь сайт по их правильной инструкции.
В общем за недомолвки и недовольна. Можно было бы и на платном курсе обо всем этом красочно рассказать, хотя об этом там вскользь упоминалось. Уж молчу о том, что вместо 2-4 часов я полгода тратила по 12 часов в день на свой сайт.
Хостинг недорогой, да. Я просто сказала, что заработок с рекламы не покрывает его, а это разные вещи ))
Что там у них происходит сейчас я не знаю, перестала интересоваться происходящим спустя год, когда поняла примерно что к чему именно с их курсами, тренингами, реалити. Многие курсы по моему мнению в большинстве своем сплошная вода, создающие впечатление стоящего, но по сути их или стоит пускать в бесплатные курсы или же продавать с меньшей ценой. Альтернатива бесплатная в лучшем исполнении мне уже встречалась. В этом и негатив.
  • 02.06.2017 - 13:53
    Я ЗЛА! Да, конечно, ТВОЕ. Но это не точно... 2 часа убитого времени, обман операторов горячей линии и испорченное настроение. Спасибо, в этот интернет-магазин я больше ни ногой
    Не знаю, почему сия ситуация так сильно испоганила мне настроение... Возможно, наложилась погода за окном, но скорее, мне просто очень жаль потраченного зря времени, при том, что горели дедлайны и звали авралы.
  • 09.01.2012 - 08:54
    Грамотное заполнение портфолио и секреты прибыльной работы фрилансеров и копирайтеров
    Данный сайт Школа успешного фрирайтинга Сергея Трубадура будет полезен новичкам, как в копирайтинге, так и во фриласне вообще. Отличной путеводной звездой для понимающих, что 200 долларов в месяц это лишь старт или базовая сумма для райтера, получая четкие и правильные инструкции и «работая…
  • 08.01.2017 - 14:06
    Почему я не спала до 2 ночи? Изучала много разный идей для бизнеса на сайте homebusiness.
    Тема по заработку - тема номер один на сегодняшний день в интернете. Многие люди остались без работы, а такие как я после 30 и в статусе замужем, вообще не пользуются спросом.
  • 13.05.2012 - 16:12
    Изменение отзыва! Не платят!!!!
    Прошло довольно много времени. Я уже и не работаю там, но изменить отзыв меня заставил отзыв пользователя, который там зарегистрирован. Сайт перестал делать выплаты! Я посмотрела, админ последний раз на сайте был еще в сентябре! Не тратьте свое время!!!!
  • 04.04.2018 - 08:31
    Я - автор "ШколаЖизни". Мое очередное приятное хобби для души, хотя ожидания слегка не оправдались. Достоинства и недостатки сайта. Скрины заработка
    Впервые о существовании сайта "Школа Жизни" и о том, что там можно немножко заработать написанием статей, я узнала из этой ветки (большое спасибо автору Ek@ за наводку). На сайте я зарегистрировалась ровно месяц назад, но мне уже не терпится поделиться своим впечатлением.
  • 19.10.2014 - 04:01
    Джаст ду ит!
    "Идея дела" ( Идеи для открытия своего дела) — это такой себе ресурс, где создатели и участники делятся.. нет, не просто делятся — фонтанируют идеями заработка.
  • 18.11.2016 - 11:23
    Вот это отношение к покупателям... Впервые пишу такой негативный отзыв...
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!!!   Я начинающий мастер по маникюру и однажды просматривая разные мастер-классы на Ютьюб, наткнулась на один канал... В нём девушка очень подробно рассказывала и показывала разные тонкости аппаратного маникюра.
  • 27.01.2020 - 07:30
    ⭐️ Интересный сайт для творческих людей! Здесь найдется всё от ингредиентов для мыловарения до готового мыла.⭐️
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Сегодня хочу рассказать вам об одном сайте, который будет полезен для всех творческих людей, которые занимаются изготовлением косметики ручной работы и мыловарением. На данном сайте есть все необходимое для изготовления косметики от и до.
  • 07.05.2011 - 17:54
    Как обучаясь заработать деньги на оплату интернета
    Забрела я на этот сайт по рекомендации своей подруги. И как-то сразу прижилась. Много полезной информации, которая пригодится вам не только для ознакомления, а и для реализации. Советы качественные и грамотные , дают люди бывалые и знающие.
  • 23.03.2021 - 14:05
  • 03.03.2021 - 12:01
    Стабильный заработок на сканировании и регистрации чеков. Три года сканирования. Тратишь 5 минут в неделю и получаешь деньги. Полный разбор программы.
    Многие пользуются приложениями по сканированию чеков. Такие приложения неудобны, потому что - кешбек предлагают на товары, которые не нужны; - для получения денег необходимо закупаться на определенную сумму; покупать лишнее.
  • 13.03.2021 - 16:07
    Как я заработала на Яндекс. Толоке больше 200 000 рублей.
    На Яндекс.Толоке я не новичок, пользователь с опытом. Узнала я о сервисе случайно. Решила поискать информацию о заработке в интернете без вложений и тут же поисковик Яндекса выдал мне рекламу своей Толоки. Немного почитала отзывы о сервисе, но особо полезной информации не нашла.
  • 24.02.2021 - 06:40
  • 14.04.2021 - 17:52
  • 02.03.2021 - 17:00
    Возможность заработка уделяя 1.5 часа в день! и более 150-200 рублей дохода в день $$$. Опишу особенности и дам рекомендации для старта!!
    Здравствуйте, дорогие друзья , хочу с вами поделиться своим заработком на бирже Qcommen t. Я зарегистрирован уже более 7 месяцев на сайте, проживая в Украине у меня получается здесь работать и выводить деньги на банковские карты .
  • 12.03.2021 - 10:13
    Как я веду группы в Вк для души и получаю копеечку: отзыв (не) удачливого админа сообществ. Большой рассказ про маленькие доходы, которые меня устраивают
    Всем привет!   Давайте начистоту: каждый человек мечтает хоть что-то начать зарабатывать с социальной сети и интернете в целом.Не все достигают высот (как я в Инстаграм), но, всё-таки, что-то заработать можно. Ограничивается только в том, сколько времени и сил готовы потратить.
  • 26.02.2021 - 10:59
    Зачем я все это купила?
  • 17.04.2021 - 10:25
    Заработала здесь 6500 рублей. Ромир - легкий способ заработать в интернете. Покажу свои подарочки от Ромира.
    Всем привет!Меня всегда интересовала легкая подработка в интернете. Несколько лет я активно писала на этом сайте. Отзыв об этом виде заработка Вы можете прочитать по ссылке. А после - меня затянули отзывы на Айреке ) И именно на IRecommend я узнала о Romir - проекте маркетинговых исследований.
  • 03.03.2021 - 17:12
    Интересный и активный способ заработка с развитием собственных навыков! Детальный анализ платформы и результат работы)
    Здравствуйте, дорогие друзья, начну с того, что я очень удивлен активность на мой прошлый отзыв о Сайте для заработка! . Благодаря вашей отдаче и комментариям мой отзыв попал на Главную Страницу!