Опубликовано 6 Июнь, 2013 - 14:06

Я уже давно нахожусь в поисках дополнительного заработка и расширяю он-лайн подработки, чтобы денежка капала из разных источников. В будущем планирую работать только в интернете, поэтому ищу такие варианты, на которых можно заработать настоящие, реальные деньги. На данный момент для меня это два направления: копирайтинг и собственный монетизированный блог. И там, и там, я пока новичок.

Бесплатную школу Твой старт я закончила где-то в конце 2011 года. Училась с удовольствием и нешуточным энтузиазмом. Всегда мечтала сделать собственный сайт и под руководством ребят я его сделала! Тренеры дают подробное пошаговое руководство, что и как сделать, с видеоуроками - то есть даже человек, далекий от технических каких-то моментов, полный чайник, может все сделать самостоятельно. Подтверждение этому - немалое количество пенсионеров, которые обучались параллельно со мной в группе и даже добились успехов. Если что-то не получалось или возникали вопросы, всегда можно было обратиться к тренерам или в поддержку. Ну да я сообразительная, вопросов особо не было.

В общем, в ходе обучения я получила: собственный сайт, научилась его наполнять,узнала основы продвижения и заработка. Те, кто действительно с ответственностью подошел к обучению, уже зарабатывают. Но таких немного.

Большинство, таких, как я, занимались сайтом вялотекуще, а кто-то и вовсе со временем забросил свое "детище". Причина одна - ХАЛЯВЫ не бывает! Чтобы достичь результата, нужно работать! Сделать сайт - самое простое. Трудно его наполнить, продвинуть в сети и привлечь посетителей. Это тяжелый каждодневный труд, по несколько часов в день. Но те, кто не ленился и работал, выполняя все рекомендации, смог поднять свой блог, который теперь уже работает сам на себя, достаточно только пару раз в неделю добавлять новые статьи.

У меня не вышло. Где-то поленилась, потом некогда было - беременность, роды, маленький ребенок. Но даже тот "обрубок" сайта, который есть, наконец то принес мне первые 100 долларов от Гугла сам (!), то есть те вложения, которые я сделала, оплатив хостинг, окупились и принесли небольшую прибыль.

Теперь, получив первую "зарплату" с сайта, планирую снова заняться, уже вплотную, а не тяп-ляп, поэтому заново прохожу обучение в школе Твой старт , чтобы обновить знания, многое уже забылось. Стимул есть - пополненный банковский счет.

Ребята-ведущие школы мне нравятся, достаточно простые, объясняют все доступно.

Конечно, если смотреть объективно, эти тренинги - это их бизнес. Не надо питать иллюзий, что добрые дяди нахаляву научат вас зарабатывать миллионы. Нет, это не так. На тренингах они рекомендуют своих партнеров и создают обширную реферальную сеть. Но как раз они и являются самым показательным примером, как надо зарабатывать в интернете.

Есть и платные тренинги - прошедшим базовый курс предлагают углубленные уроки, где разбирают нюансы и делятся каким-то своими секретами, но я считаю, что и базовых знаний вполне достаточно.

Постоянно проводят конкурсы, всякие выездные семинары - те, кто активно занимается, общаются на тренингах, имеют возможность и лично познакомиться друг с другом, но мне это не очень интересно, я и не вникаю.

В последнее время часто предлагают реальную работу в интернет-школе: стать тренерами, администраторами пабликов в соцсетях, организаторами рассылок и т.д.

В общем, для тех, кто хотел бы попробовать себя в таком деле, сделать себе сайт с нуля - неважно, для заработка или для души, эту интернет-школу я рекомендую. Кто считает себя "продвинутым", наверное, будет разочарован. Если честно, то эту информацию можно найти в сети, но она будет противоречива и разнозненна, да и сколько времени на это уйдет. К тому же чайнику и нереально будет самому все это искать, потому что он попросту не знает, какая именно информация ему нужна. Да и вряд ли самостоятельное изучение даст такие результаты, как групповой трениг, живое общение, поддержка тренеров и соучеников.

Лично для меня минусов нет. Я не жалею о потраченном времени, потому что получила очень много полезной информации, которая, я уверена, еще принесет мне приличный доход.
Достоинства
  • Бесплатно
  • Бывают вакансии
  • Конкурсы
  • Конкурсы и акции
  • Контроль наставников
  • Познавательно
  • Пошаговое руководство
Ириshкарекомендует
22.03.2014
Извиите, а сколько Вы платили за хостинг и домен
23.03.2014
Elka379