Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 22:04

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

BYREDO не просто выпускает свои ароматы в свет. Каждый флакон парфюма этого дома наполнен историей и своим сказочным описанием.

Byredo Seven Veils - это Восточная сказка. Это знаменитый танец 7 покрывал Саломеи.

Byredo Seven Veils

Кто не знает этот библейский сюжет можно прочитать кратко в цитате:

Когда Ирод в честь своего дня рождения устроил пир, Иродиада послала свою дочь Саломею исполнить зажигательный сирийский танец. Гости были прямо-таки околдованы ее танцем, просили станцевать еще и еще, а, когда она закончила, пьяный Ирод сказал: "Проси, что хочешь!" Саломея посоветовалась с матерью и та подсказала ей просить голову Иоанна Крестителя. Антипа не смог отвертеться от данного обещания и голову принесли на большом блестящем блюде. Саломея отнесла страшный дар матери.Божий гнев обрушился на тех, кто решился погубить пророка. Зимой на реке Саломея провалилась под лед. Голову ее, отрезанную острой льдиной, принесли Ироду и Иродиаде, как некогда принесли им голову св. Иоанна Предтечи, а тело ее так и не нашли

Семь вуалей (покрывал) — это символ семи стихий и как девушка сбрасывала с себя каждое покрывало во время танца так и аромат раскрывается со временем.

Сбрасывание каждого покрова символизировало очищение первоначального сознания. Четыре вуали представлялись как четыре элемента стихий (огонь, земля, вода и воздух), а последние три вуали - основы сущего (тело, душа и дух). В процессе танца исполнительница сбрасывая по очереди вуали очищается от всего приземленного.

Вот такая история создания этого аромата. Впечатляет? Меня очень впечатлило. И не только история, но и сам аромат.

Флакон выделялся на фоне других тем, что был наполнен янтарной жидкостью, а не прозрачной.

Пирамида аромата:

• Верхние ноты: Морковь, розовый перец, ваниль
  • Средние ноты: Роза, вистерия
  • Базовые ноты: Орхидея и сандаловое дерево

Не могу отказать себе в магазине хороших духов попробовать, что-то новое, необычное.

Первые ощущения от прикосновения, к только - что распыленному у запястья облаку

Byredo Seven Veils, погружают меня в некое медово-коньячное пространство, настраивая меня на глоток тягучего, расслабленного настроения. Я в недоумении ухожу. В голове возникает восклицание, что это за опьянение такое с утра? Делаю паузу, разглядывая витрины. Идет время я уже покинула магазин, и сознание успело выместить недавние события с духами, повседневной суетой.

Но вот, через панцирь окружающих запахов, стал пробиваться тонким ростком аромат сочного чернослива, еле уловимого оттенка сухофруктов восточного базара. Не сразу я поняла источник, пока не уловила, теперь уже шлейф ладана восточной курильни с редкими посетителями, мотив Востока украл у меня окружающую реальность, постепенно перенося мое сознание под звезды.

К хрустально прозрачному небу Востока, томному утру, пьяному и ленивому полудню, который скрывает вуалью сандала не большие уличные кофейни. Словно растворяя мысли, тревоги и суету, я остановила бег мыслей.

Byredo Seven Veils

Я сама не заметила, как перестала мчаться. Мой путь стал расслаблен и мягче. Эти ощущения, перестройка аромата и метаморфоза не вызывают у меня в этом аромате привыкание. Это словно порыв ветра с восточными специями и благовониями.

Словно выбираешь тот миг жизни, который хочешь вдохнуть, и запомнить до слез.

Этот парфюм я покупала в складчину на троих.

3*12 мл.

В холодное время аромат резкий, но в жару этот парфюм раскрывается воистину дурманяще.

Многие слышат гвоздику, у меня её нет. Сознание затуманено. Это мой опиум, мой запрещенный препарат для удовольствия.

Другие мои отзывы на парфюмы BYREDO

Звенящий тюльпан La Tulipe

Африканский бал

Кицу Нэрекомендует
Как Вы интересно пишите Love
Victoria I Shy Спасибо.
10.06.2017
Я, честно говоря, путаю эти флакончики между собой. Даже на одной полке не смогу сказать, тот ли я нюхала или уже другой.
11.06.2017
Ай-яй-яй, как же я теперь хочу ЭТО послушать. Пирамида просто сказочная какая-то.
11.06.2017
Это должно быть очень вкусно Big smile классное описание, заинтриговали, об аромате раннее не слышала Smile
11.06.2017
Какая интересная пирамида у аромата) Впервые вижу морковь. Smile Интересное описание, так хочется теперь аромат этот попробовать)
11.06.2017
Роскошный аромат! Хотя понимаю, что мне он вряд ли подойдет, но хочу хотя бы затестить его на своей коже, чтобы погрузиться в восточную сказку)))
11.06.2017
Аромат очень необычный, красивый и дурманящий. Вы еще так описали красиво. Love
11.06.2017
Вот это история у аромата Shock Да и, судя по описанию, сам аромат не менее интересный. Давно хочу познакомиться с маркой Byredo. Надо как-нибудь отливанты заказать)
Описание очень заманчивое!)
Какой зачаровывающий аромат)
11.06.2017
Бедняга Саломея Tired сам сюжет распространен, а вот о ее судьбе узнаю сейчас. Не дочитывала, наверно, раньше Big smile
Наверно, есть экранизации какие-нибудь - интересно, как там интерпретируется ее танец.
С ароматом вряд ли познакомлюсь, даже в список на очередь не буду ставить - цена, наверно, ого-го.
12.06.2017
невероятно интересный отзыв! обязательно попробую этот аромат!
13.06.2017
Интересное описание. Редко встретишь ваниль в верхних нотах. Захотелось попробовать этот аромат.
23.06.2017
Теперь точно послушаю, но пока марка эта меня не впечатлила совсем. Кроме Тюльпана.
Добрый день, классный отзыв! Очень прошу прощения, но это оригинальная упаковка?) байредо никогда не используют такой шрифт и упаковку... будьте аккуратны , легко нарваться на подделку. Ещё раз извиняюсь, если не права🙈🙏🌹