Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 14:51

Приветствую!

Я обожаю ароматы Byredo. У меня целая коллекция этих замечательных парфюмов. В своё время я не могла понять некоторые из них, особенно Blanche. Для меня это был аналог стирального порошка.

Многие ароматы Byredo настолько популярны и в свое время совершили некоторый БУМ среди любителей марки например, Gypsy Kings, Byredo Bal d'Afrique и, возможно, Byredo La Tulipe Однако с этими ароматами у меня не сложилось. Но есть и те, которые я считаю фантастическими.

Например, Byredo Seven Veils или Bibliotheque. А совсем недавно я полюбила и Blanche, который особенно чистым и свежим мне кажется зимой.

В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями об аромате Byredo Oud Immortel Многие, кто знаком с маркой Byredo, почему-то обходят этот аромат стороной. И это очень зря, потому что это один из самых приятных кожаных, удовых и дымных ароматов. Он действительно насыщенный и очень сексуальный.

Я покупала этот парфюм в подарок на день рождения своему мужу. Сама я не очень люблю носить его, так как он кажется мне маскулинным и очень мужским. Но когда его слышишь со стороны, это просто рай. Особенно сейчас, когда жара уже спала, но холода ещё не пришли.

Это игра на контрасте: немного солнца и тепла днём, и прохлада утром. Этот аромат звучит невероятно.

Теперь о самом парфюме Byredo Oud Immortel

• Парфюмерная вода (Eau de Parfum)
  • Аромат парфюма Древесные шипровые
  • Страна бренда Швеция, страна производитель Франция
  • Объём флакона: 50 мл, 100 мл
  • Где купить - РИВГОШ, ЗЯ
  • Стоимость 25 000 рублей/100 мл.

Упаковка

выполнена в классическом стиле, как и все творения Byredo: белая коробка, обычный флакон с крышечкой на магните и надпись на белой наклейке.

Флакон узнаваем по своей форме.

Его приятно держать в руках и особенно нравится крышка на магните.

B - венчает не только коробку, но и пульвелизатор.

Пирамида

Верхние ноты:

зелёный кардамон, ладан, лимончелло

Средние ноты:

Уд, лист пачули, Палисандр (Brazilian Rosewood), папирус

Базовые ноты:

дубовый мох, лист табака

• Звучание, шлейф и стойкость

С удом у меня не очень хорошо. После некоторых ароматов, особенно Amouage, я перестала их любить. Но этот аромат меня удивил. Он настолько мягкий, интересный и многогранный.

Бренд Byredo известен своими простыми ароматами. Как отмечает автор, ему не нравится избыток ингредиентов в парфюме. Он предпочитает, чтобы в составе было минимальное количество компонентов. Это создаёт действительно интересный аромат, но когда их слишком много, получается не аромат, а «компот», и сложно понять, чем вы уже дышите.

Отчасти я согласна с этим мнением и тоже иногда стремлюсь к простоте. Ведь именно в простоте скрывается красота.

Красота этого парфюма в том, что он не настырный и не выпирает как все табачные удовые композиции.

Это очень приятный , теплый парфюм без абсолютной сладости.

Начальные ноты кожаные, шершавые и немного ладанные, теплые и раскрывается он очень интересно.

Будто ты прогуливаешься по хвойному лесу, а под ногами мох , а вдалеке кто то разжег костер. Тут тихо и хорошо и так уютно.

Аромат укутывает и успокаивает.

Палисандр, который есть в пирамиде - это дерево, которое используют для изготовления бас гитар.

Вы когда-нибудь были в магазине музыкальных инструментов?

А чувствовали, как по-особенному там пахнет дерево?

Иногда мне кажется, что я проваливаюсь в прошлое, когда вдыхаю этот аромат со стороны. Он меня успокаивает . И однозначно он очень красиво ощущается со стороны и именно от мужчин .

Пачули тут не слышно вообще , чему я безумно рада, хотя возможно именно сочетание дерева, мха и пачули дает тот необыкновенные интересный аромат.

Его время дождливый октябрь. Его настроение осень.

Шлейф средний, стойкость около 5 часов, но если уткнуться в шею, куда был распылен этот парфюм то сутки. Он становится в самом конце очень интимным и особенным.

Мне кажется, этот парфюм незаслуженно как-то обделен вниманием, и о нем мало кто слышал, но он действительно прекрасен.

Лучший из всех удовых композиций, что я встречала.

Кицу Нэрекомендует
04.10.2024
Я на него тоже облизывалась, но пока не решилась.
04.10.2024
Мне безумно нравится его вдыхать, но на себе не очень понравился, не мое направление. В магазинах всегда подхожу его послушать, понаслаждаться)))
05.10.2024
У меня есть полноразмер Семь вуалей и набор миник