Опубликовано 2 Март, 2018 - 16:16

Надо признаться сразу - я совершенно не разбираюсь в ароматах и их компонентах. Мое помешательство на духах началось не так давно и как-то сразу прекратило свое развитие - повезло почти сразу найти свою прелесссть...

Все началось в пробника, который поразил меня в самое сердце до такой степени, что я и часа не могла провести без этого аромата. И - одновременно - этот самый пробник до сих пор лежит "недобитым", потому что как жаль было расходовать каждую капельку!

Что это за запах такой?

Это запах теплого тела. Летом (когда, собственно, мне и повезло с ним встретиться) этот аромат танцует на моих нервах, словно мохнатая бабочка с пятью тысячами оттенков на крыльях. Зимой он не так красив, становится более пронзительным, но как только пригревает солнце - я снова где-то еще, но только не здесь.

Он и свежий, и одновременно "душистый". Он и мужской, и женский (хотя все во мне кричит - только мое, только для женщины!). Он обескураживающе стойкий. Он не похож НИ НА ЧТО. Прошлым летом я, наверное, перенюхала все полки с парфюмерией в моем городе. Никакие шанели, никакие герлены меня не тронули, мало того - они казались одинаковыми, резкими, либо повально душно розовыми, либо - сногсшибающе свежими, как рексона. Я считаю их интересными, красивыми, как роскошные платья на манекенах, но, как и платье не по фигуре, на мне эти ароматы не сели.

Byredo Oliver Peoples не пахнет так, как должен пахнуть женский аромат. Он не пахнет так, как должен пахнуть дорогой парфюм (в понимании сетевых косметических маркетов). Он не сидит на мне, как платье, это моя вторая кожа, мой характер, мои мысли и желания. Говорят, что истинный запах человека прячется на сгибе локтя. Так вот, Oliver Peoples - это именно тот запах, только лучше) Это лучшая версия самой меня. Это и мои кеды, и кожаные лодочки, стрелки на брюках и мужской бомбер из секонд-хенда, бардак в одежном шкафу и идеальный порядок в компьютере.

В нем есть ноты, которые мне нравятся в ароматах - пачули и мускус. Люблю несколько брутальные запахи, иногда даже жалею, что не родилась мужчиной, когда слышу очередной безупречный древесный или мускусный парфюм.

Наверное, главная изюминка в Oliver Peoples - это сочетание можжевельника и лимона. Немного терпкое, чуточку сладкое (но не как сахар, а как горько-сладкая кора свежей веточки можжевельника) и бесконечное нечто. Эти ноты длятся на протяжении всего "выступления", к середине становясь просто более приглушенными.

За 3-4 месяца я израсходовала половину объема (50 мл). Я распыляла аромат на подушку, на себя (обязательно на голое тело! тогда я попадаю в жаркое лето каждую ночь), на одежду (на теле и на одежде парфюм слышится по-разному). Я чувствую себя намного увереннее, когда чувствую вокруг этот запах, у меня даже проходит головная боль! Он настолько "мой", что я уже с тоской думаю о том времени, когда его снимут с производства, и периодически в голову закрадывается мысль скупить все флакончики, до которых только я смогу дотянуться... Пока ограничилась запасным флаконом, но...

Конечно, 99% вышеизложенного - это субьективное мнение, но можно с уверенностью утверждать: если Вам нравятся яркие и солнечные запахи, если Вам хочется попробовать на вкус дурман полуденного летнего зноя, если Вы просто ищете свой парфюм - подарите этому аромату несколько часов своей компании, и, может быть, он станет для Вас идеальным спутником, как для меня.

П.С. Забавно, но все остальные парфюмы BYREDO я так и не поняла, кроме La Tulipe, это самый яркий и несладкий тюльпанный аромат на свете)

desmaniaрекомендует
02.03.2018
Не уверена, что это мое, но вы так расписали его, что теперь обязательно послушаю. Кстати, Тюльпан, тоже единственное что меня зацепило пока у этой марки.