По четвергам около рынка на пр. Металлургов /ул. Советская стоит машина, которая реализует продукцию «Борская индейка». Обычно я закупаюсь у них мясом индейки. Но недавно я заметила, что у них продается продукция частной сыроварни Рузанов: различные сыры, а ещё и творог. Разыгралось моё любопытство и я решила что-нибудь попробовать из ассортимента. Мой взгляд остановился на твороге.
Рузанов Творог рассыпчатый 5% 250г
Вот сегодня я опишу своё субъективное мнение о твороге.
Творог продается в пластиковых одноразовых контейнерах, расфасован по 250г. Стоимость 100 рублей за контейнер.
Когда я его попробовала, вкус показался мне очень знакомым... и тут я вспомнила, что недавно меня угощали творогом домашнего приготовления. Вот на него и был похож этот творог из частной сыроварни Рузанов. Даже человек, который угощал меня творогом домашнего изготовления, подтвердил схожесть.
Рузанов Творог рассыпчатый 5% 250г
Творог рассыпчатый, с немного, как мне показалось, сливочно-сырным привкусом. Оставляет после себя очень нежное и свежее послевкусие.
Рузанов Творог рассыпчатый 5% 250г
Информация с упаковки: творог с массовой долей жира 5%.
Состав: изготовлен из цельного молока с использованием закваски.
ГОСТ 31453-2013
Масса нетто: 250 г
Пищевая ценность в 100 г:
жир - 5 г;
белок - 17,2 г;
углеводы - 1,8 г.
Энергетическая ценность/калорийность в 100 г: 506 кДж/121 ккал.
Количество кисломолочных микроорганизмов 1×10 КОЕ/г.
Срок годности: 5 суток при температуре хранения (4+/-2°С).
Изготовитель: ИП Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Рузанов В.Ю.
Место жительства: 443125, РФ, Самарская обл., Борский р-он, с. Соковнинка.
Адрес производства: 443045, РФ, Самарская область, г. Самара, пр. КИРОВА, дом 53.
Рузанов Творог рассыпчатый 5% 250г
Как итог: творог мне понравился. Если будет в наличии в следующий раз, обязательно его куплю.