Опубликовано 2 Август, 2019 - 14:27

198 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пробую во ВкусВилле всякие необычности) Решила по скидке дня взять этот, с позволения сказать, сыр.

На вид - это плотный, очень тяжёлый шар. Сверху перцовая обсыпка, а внутри молочно-белая крепкосбитая масса. Чеснок и перец перебивают весь остальной вкус. И, возможно, это и хорошо, потому что вкус именно сыра, а также его консистенция - вызывают вопросы. Сыр совсем не напоминает сыр. Во всяком случае, я таких не ела до сих пор. Жирности в нём 50% (смотри фото), но на вкус её будто и вовсе нет, потому что в лучшем случае он напоминает по вкусу и консистенции обезжиренный творог, а в худшем все эти ореховые а-ля сыра для веганов или сыры, которые делаются непонятно из чего, типа мальтодекстрина для людей с непереносимостью белка. От МакМастеровских "деликатесов" у меня были схожие ощущения: "обнять и плакать". Сыр можно порезать на небольшие дольки (натереть я его не додумалась), но когда он оказывается во рту - он реально рассыпается при жевании на какой-то вязкий порошок, который довольно тяжело прожёвывать. Даже возникает ощущение, что съел что-то не предназначенное для еды: извёстки или мела. То есть, я ещё раз хочу акцентировать на этом внимание: этот сыр не имеет консистенции обычного сыра даже близко. Даже если это 17% ольтермани (очень вкусный, кстати). Он твёрдый, но и на пармезан не похож. После него остаётся сильное послевкусие перца и чеснока. Уж насколько я фанат необычных сыров, но нет. Этот сыр я больше не куплю и не порекомендую. Слишком уж он своеобразный. Хотя допускаю, что он может прийти к месту, если его натереть в какое-то готовое блюдо для придания пикантной ноты. Но я опять же предпочла бы классический пармезан.

Недостатки
  • Вкус
  • Консистенция
  • Много чеснока, перца
Mashina2307не рекомендует
Вот не знаю даже, хочу ли пробовать..
09.08.2019
только если Вы очень любопытны))) И не забудьте поставить скидку дня.