Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 20:23

И снова здравствуйте:)

Расскажу Вам о новом творожке для детей Беллакт с наполнителем "груша".

Когда моей малышке исполнилось 6 месяцев, пришло время знакомить ее с творогом. В наших магазинах в то время были в продаже только российские творожки Тема. И то не в каждом магазине и не каждый день. Покупали, кушали нормально. Стоимость творожка Тема около 6000-7000 бел.руб.

Потом в рекламе увидела что появился белорусский творожок Беллакт для питания детей раннего возраста. Через некоторое время появился он в магазинах и нашего города. Сразу только классический без наполнителей. Честно скажу, не очень он понравился и мне и моей доченьке. Какой-то горьковатый привкус. Поэтому к творожкам с наполнителями отнеслась сразу скептически. И напрасно.

Попробовали, распробовали. Очень даже вкусно. Например, творожок с наполнителем "груша". Стоимость около 4000-5000 бел.руб. Красивая упаковка с бусликом.

На упаковке сверху отпечатана дата изготовления и конечный срок употребления. Срок хранения творожка всего 10 дней. Что уже говорит о натуральности продукта. Читаем состав: коровье молоко, сахар, груша пектин, концентрат лимонного сока, на основе закваски. Все прилично, никакой каки-бяки. Вкус нежный, творожный с легким грушевым вкусом. Малышке нравится.

Употреблять можно деткам с 6 месяцев. Открытый творожок не хранить, по крайней мере деткам не давать. Обращайте внимание на срок реализации. Обязательно!!! Консистенция тврожка густая, цвет белый, никаких вкраплений, сгустков и кусочков.

Если Вы открыли творожок и увидели там отслоившуюся сыворотку или неоднородную консистенцию - детям не давайте ( и сами не ешьте). Бывает, что в магазине или во время транспортировки не соблюдают температуру хранения. Просто пару раз купила такой творожок. Срок еще нормальный, а продукт уже того, испортился. Будьте внимательны!

Приятного аппетита!

Всем счастья и удачи, здоровья вашим деткам!

Достоинства
  • *Без консервантов и усилителей вкуса
  • *Вкусно, полезно
len_ka76рекомендует
09.11.2016
Я люблю больше покупать натуральный творог и уже сама добавляю домашнее варенье.