Опубликовано 7 Июль, 2024 - 19:15

Одно время много говорили про фильм "Открытый брак", я не могла упустить такую щепетильную тему, даже промелькнула мысль: "А вдруг там прям что-то про мораль будет? Или нам смогут донести, что делать в такой сложной ситуации, когда пара остывает друг к другу, но хочет сохранить теплые отношения и семью?" Нет, ничего подобного не будет, но об этом позже.

Общая информация

Полное название - Открытый брак

Рейтинг кинопоиска - 7,3

Год производства - 2023

Страна - Россиия

Жанр - комедия, мелодрама

Сюжет

Севе и Оксане за сорок. У них трое детей, большая квартира в центре Москвы, у обоих сложившиеся карьеры. Завидная жизнь, они — образцовая пара. Оказавшись в гуще мелких конфликтов, накопившихся претензий и низкой самооценки, Оксана изменяет Севе впервые за 20 лет брака и… признаётся в этом мужу. Вместо неизбежной драмы Оксана предлагает Севе попробовать… открытый брак. Сева неохотно, но соглашается, ведь он сам уже давно живёт двойными стандартами, у него есть любовница — учительница его младшего сына. В конце концов, для него это win-win. Супруги ступают на неизведанную территорию открытого брака — здравствуй, свобода!

Открытый брак - отзыв

Тут все просто, типичная семья - муж, жена, двое детей. Спустя несколько (кажется 20, если не ошибаюсь) лет семейная пара немного заскучала и захотелось более острых ощущений. Хотя, не совсем так, муж - Сева и так особо не скучал...скорее даже, развлекался на полную катушку, жена - Оксана, как водится, догадывалась, но предпочитала не замечать, а потом случилось то, что разрушило идиллию - Оксане тоже захотелось страсти. Вот прям поняла, что нельзя иначе и...тоже изменила мужу. Недолго думая, поскандалив для видимости, пара решила, что открытый брак - это то, что им нужно. Расходится жаль - быт налажен, да и дети расстроятся, а так все идеально, ведь измена не так обидна, если ее не скрывают.Наверно.

Открытый брак - отзыв

Тут вроде как паре положено пуститься во все тяжкие, но есть загвоздка - Сева и так развлекался по полной и в его жизни не изменилось ничего, кроме осознания того, что его жена сейчас делает все тоже самое.

Открытый брак - отзыв

А вот Оксана начала ходить по свиданиям, редко удачным, но, тем не менее. Закрутила пару романов, развлекалась, но, надо признать, что гораздо скромнее, чем Сева все 20 лет брака.

Открытый брак - отзыв

Кстати, про измены Севы, некоторые кажутся, все-таки через чур наигранными. Никак не представляю себе, как можно изменить жене на вечере в честь годовщины свадьбы с подругой жены. Ну честно, как в плохом анекдоте. Я понимаю, что и такие случаи бывают, но героев не рисуют совсем уж распущенными, да и теплые чувства друг к другу остались. А тут прям так уж сильно захотелось, что не стерпел и наплевал и на жену, и на гостей. Ну совсем мне не легла эта сцена.

Открытый брак - отзыв

Хотя там многие сцены немного "слишком". Оксана столько лет жила в скучном браке и, вроде как, всего хватало, а на самом деле она просто сдерживала внутри развратную девчонку, которая тоже поступилась некоторыми принципами. Не могу сказать, что она прям пустилась во все тяжкие, но многие сцены были некрасивыми.

Открытый брак - отзыв

Самое печально, что, в погоне за развлечениями, пара совершенно забыла про детей, ради которых, собственно, они и пытались сохранить брак. В итоге - связь дочери со взрослым женатым мужиком, привод в полицию, комплексы и чувство одиночества у младшего сына.

Открытый брак - отзыв

Но я все-таки надеялась, что история к чему-то приведет, какую-нибудь мораль из всего этого, позитив, светлую мысль. Ну или темную мысль, хоть что-то. Просто услышать совет - что делать паре, которая вроде любит друг друга, но страсть ушла. Вывода не будет, мало того, мне показалось (надеюсь, что только показалось), что нам даже как бы немного намекают, что подобный эксперимент вполне себе имеет место быть и даже немного способствует сближению. Тут у меня прям явные сомнения. Муж как гулял, так и продолжал гулять, жена, если раньше переживала по этому поводу, то сейчас совершенно успокоилась и занялась собой, что, в принципе, совершенно не плохо. Но... получается, что весь смысл свелся к тому, что Сева увидел, что у Оксаны появились поклонники, заревновал и стал обращать на нее больше внимания? Какой-то банальный итог получился. Я понимаю, что схема рабочая, муж остыл, жена занялась собой, похорошела, получает внимание мужчин, муж опять воспылал. Скучно, скучно и грустно. Грустно, что потребовалось жить 20 лет в не очень счастливом браке, обманывая себя, что все хорошо. Грустно, что так действительно бывает и достаточно часто. Скучно, потому что осталось чувство безысходности, несмотря на относительно позитивный финал, он меня разочаровал, я хотела чего-то более трогательного, эмоционального.

Открытый брак - отзыв

Хотя, надо признать, сериал я смотрела с удовольствием, если не зацикливаться на главной мысли, то сериал получился легким, иногда, смешным и красивым. Мне очень важен визуал, тут все прекрасно, Васильев симпатичен, но он вызвал у меня негативные чувства своими поступками, а вот девушки чудо как хороши.

Открытый брак - отзыв

Александрова Марина скромна, но смотреть на нее приятно, в некоторых сценах она прям расцветает, прям приятно смотреть.

Открытый брак - отзыв

А вот от Максимовой Полины я пришла в полный восторг. Стильные, продуманные наряды, глаз не отвести, каждое появление - словно показ мод. Характер сильный, кремень, рассуждает об отношениях - заслушаешься, все емко и в тему.

А ты что, на похороны Шанель собралась? У тебя годовщина свадьбы тебе надо мужу грудь показать!!!

Открытый брак - отзыв

Гаврилина Юля - куколка, милая, капризная, своенравная девчонка. Вздорная, но верит в силу любви. Вызывала и сочувствие, и радость, и, даже, раздражение. Все как настоящий подросток.

Открытый брак - отзыв

Я могу порекомендовать посмотреть фильм "Открытый брак", но не стоит ждать от просмотра слишком многого, стоит отнестись к фильму с юмором. Я же, точно не повторю просмотр, но и о затраченном времени не жалею.

NeleSрекомендует
07.07.2024
Не встречала такой, буду знать
07.07.2024
Не люблю тему измен, так что смотреть не стану
07.07.2024
Все никак не найду время что бы его посмотреть. Правда в последнее время думаю, а нужно ли. Столько плохих отзывов о нем.
07.07.2024
Марина Александрова нравится, но судя по отзыву - тратить время на него не стоит
можно вечером посмотреть
Сюжет не привлекаиельный
интересный отзыв)
08.07.2024
Не слышала, возможно посмотрю.
08.07.2024
пока не смотрела, стоит посмотреть в выходные
Странный сериал 📽️ 😓
15.07.2024
Хорошо, посмотрю и отнесусь к фильму с юмором Smile