Опубликовано 25 Август, 2022 - 07:51

несколько дней

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

Глэмпинг относительно новый вид туризма в России, который с каждым годом набирает все большую популярность. И если лет 5 назад про такой отдых слышали единицы, то сейчас людям все больше хочется отдохнуть в природной тишине, но при этом с гостиничным комфортом. И тут уже спрос рождает предложение и все больше и больше появляется различных глэмпингов, предлагающих отдых в различных удивительных и привлекательных домах в виде треугольника, бочки, шатра и т.д.

И этим летом мы тоже поддались в экотуризм. Первый наш отдых был в глэмпинге Bo.Camp, который покорил моё сердце своим круглым домом в лесу с панорамными окнами на 180 градусов. Дом мечта, в который хочется не только вернуться, но и построить у себя на даче. Отзыв о нем можно прочитать тут.

Второй отдых прошел в гэмпинге «Лес рядом 5*», который расположен в городе Красногорск Московской области и предлагает проживание в тент-хаусах с трехразовым питанием.

Лес рядом глэмпинг 5*, Россия, Московская область

Стоимость при двухместном размещение14000 рублей за сутки в будние дни и 17000 рублей в выходной день.

ТЕРРИТОРИЯ.

Глэмпинг «Лес рядом 5*» находится по соседству с детским оздоровительным лагерем «Искра», точнее даже сказать за забором этого лагеря. С другой стороны, кемпинг окружен лесом и внизу протекает речка Банька, которая больше похожа на ручеек, чем на речку.

Лес рядом глэмпинг 5*, Россия, Московская область

Всего на территории находится 7 тент-хаусов, которые расположены в относительной близости друг с другом.

Лес рядом глэмпинг 5*, Россия, Московская область

На территории есть зона очага, где можно посидеть у костра или пожарить мясо на мангале.

Есть общая зона под прозрачным куполом, где можно покушать или посидеть посмотреть закат.

Лес рядом глэмпинг 5*, Россия, Московская область

Зона ресепшена представляет из себя небольшой деревянный вагончик, в котором находится девушка-администратор, которая встречает вас при заселении и приносит еду в домик. Еще из работников кемпинга есть мужчина, который, как я поняла, проживает постоянно на территории и его функции связаны с физической работой. Все, больше никаких сотрудников на территории нет.

Лес рядом глэмпинг 5*, Россия, Московская область

Калитка-вход в кемпинг закрывается в 22 часа и открывается в 8 утра. Потому никто посторонний в ночное время на территорию не пройдет, ну если только выйдет из леса.

Лес рядом глэмпинг 5*, Россия, Московская область

На территории полное соединение с природой. Высоченные сосны, тишина и спокойствие. Сама территория не большая. Изначально я думала, что можно будет прогуляться по лесу, пройтись вдоль реки, но это оказалась не так. Лес очень заросший и гулять по нему невозможно, также, как и вдоль речки-ручейка.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

На сайте глэмпинга в плане развлечений указано следующее:

Мы предложим Вам досуг на любой вкус. У нас вы сможете заняться йогой или помедитировать, провести время, закутавшись в плед, у костра, прогуляться вдоль речки или прокатиться по живописному лесному маршруту на велосипедах, нарисовать свой пленэр. Вблизи от глэмпинга можно взять урок верховой езды, съездить на рыбалку, заняться вейкбордингом или поиграть в гольф.

Нам никто ничего не предлагал. Про прогуляться вдоль речки я уже писала, что гулять по факту и негде. Рыбалка, верховая езда, велосипеды и гольф по сути не имеют никакого отношения к глэипингу. Т.е. если вам это интересно, вы должны все сами предварительно забронировать, потом сесть в машину и поехать по своим интересам.

Из того чем можно реально заняться на территории это сидеть наслаждаться тишиной и спокойствием. Можно заняться йогой и медитацией, но только в своем тент-хаусе, т.к. никакой специальной площадки для этого нет.

Но, и была приятная новость, по крайней мере для нас, с 12 августа для отдыхающих в будние дни был доступен подогреваемый бассейн на территории лагеря, всего в 10 минутах ходьбы. Бассейн большой и чистый, есть лежаки, на которых можно позагорать.

Лес рядом глэмпинг 5*, Россия, Московская область

Вот честно, если не бассейн, то было бы совсем уныло сидеть целый день в тент-хаусе в жару 30+. А с учетом того, что мы там отдыхали 3 дня, то моя кукуха точно бы от грусти-тоски уехала.

ПРОЖИВАНИЕ

Проживание в глэмпинге предусмотрено в тент-хаусах. По сути, это большая палатка с комфортом. Фишка «Лес рядом» не в сами тент-хаусах, а в том, что они стоят на высоких сваях и буквально парят в невесомости. Скажу честно, если бы не сваи, то мы бы точно не рассматривали даже вариант отдыха в этом месте.

Лес рядом глэмпинг 5*, Россия, Московская область

В тент-хаусах есть небольшая душевая, с унитазом и раковиной, большая кровать, чайник с кружками, холодильник.

Лес рядом глэмпинг 5*, Россия, Московская область

Личные вещи следует хранить в сундуке, который закрывается на замочек, ибо тент-хаус закрывается банально на молнию и любой может зайти в него в ваше отсутствие.

Лес рядом глэмпинг 5*, Россия, Московская область

Очень уютная веранда с плетенной мебелью, с которой открывается вид на лес.

Лес рядом глэмпинг 5*, Россия, Московская область

Завтрак с таким видом просто какое-то великолепие.

Следует брать во внимание, что нет кондиционеров, вентилятор и так как это в первую очередь тент, то в нем душно и жарко. Спасти ситуацию можно только открыв вход в тент и вход на веранду, создавая сквозняк.

Лес рядом глэмпинг 5*, Россия, Московская область

Что также следует учитывать, выбирая тент-хаусы для отдыха?

1. Cлышимость. Слышимость колоссальная и тут не надо громко говорить что бы вас слышали соседи по такому тент-хаусу.
  2. Видимость. В вечернее время, когда включен свет в тенте, ваши соседи будут наблюдать ваши силуэты, при чем очень отчётливо.

ПИТАНИЕ.

Глэмпинг «Лес рядом 5*» предлагает отдых с трехразовым питание. Кушать можно либо у себя в тенте, либо в общей зоне. Никуда ходить не надо, все тебе приносят. Заранее вы выбираете из меню, завтрак/обед/ужин и указываете время в которое будите кушать. Все отправляете девушке администратору через вотс апп.

Лес рядом глэмпинг 5*, Россия, Московская область

За три дня нам ни разу не принесли все вовремя. Все с опоздание и опоздание не на 5-10 минут, а на 30-40. Девушка всегда извинялась, но ситуация не менялась.

Лес рядом глэмпинг 5*, Россия, Московская область

Вся еда подавалась в красивой посуде, хорошо разогретая. Разогретая? Да, так как в самом глэмпинге никакой кухни и повара нет, то они банально заказывают еду в Милти. Конечно же нигде это не написано, но я достаточно часто заказываю на работу в Милти, поэтому очень хорошо знаю и их меню, и вкус блюд, да и названия блюд полностью соответствуют.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Глэмпинг «Лес рядом 5*» сами себя рекламируют как:

Комфорт пятизвездочного размещения на природе с трехразовым питанием в ближайшем Подмосковье.

Понятное дело, что гэмпинг это по сути палаточный отдых, но с комфортом. И тут нам обещали комфорт 5 звезд. Соответственно мы и ждали 5 звезд, а получили ну 3 с натяжкой.

Во- первых, наполнение ванной комнаты. Фен, которого нет, нет набора зубных щеток.

Лес рядом глэмпинг 5*, Россия, Московская область

Скромно висело пол рулона туалетной бумаги, которую не докрутили прежние отдыхающие. Простите, а вот если ночью желудок вышел бы из строя?

Душ очень маленький, даже мне с моей небольшой комплектацией было тесновато и тут еще дешевая занавеска в душе, об которую потерлась уже не одна пятая точка отдыхающих.

Следующий момент в чайной зоне. В тенте есть чайник, 4 пакетика чая и внимание 2 пакетика растворимого кофе якобс. Ну если вы позиционируете себя как пятизвездочный комфорт, в чем проблема поставить банку кофе, не такие уж это и затраты.

Лес рядом глэмпинг 5*, Россия, Московская область

Питание, как я уже говорила банальная доставка из Милти и в меню выбрали одни из самых бюджетных блюд. К самому Милти я отношусь очень хорошо, все всегда вкусно. Но ждать по 40 минут, пока принесут тебе завтрак, это совсем несерьезно.

Лес рядом глэмпинг 5*, Россия, Московская область

Также при заселении в тент-хаусе было грязновато. Точнее пол, на котором виднелся слой пыли. И это не только что налетевшая пыль, просто по нему никогда не проходились влажной уборкой. Также не понравилось отсутствие места, где можно прогуляться, только сидеть в тенте и слушать птичек, но погулять иногда очень хочется, а и вообще это полезно.

Лес рядом глэмпинг 5*, Россия, Московская область

У глэмпинга нет никаких развлечение, все только за его пределами, куда вы должные ехать самостоятельно. Да, есть бассейн, ну как есть. Он появился только с августа, когда закончились смены в лагере, а до этого не было. Да и если вы придите на выходные, то никакого вам бассейна и не светит.

Лес рядом глэмпинг 5*, Россия, Московская область

И на все это можно было бы закрыть глаза, но стоимость. 14000 тысяч в сутки в будни и 17000 рублей в выходной. Вот реально за что? Только если за красивые фото, не более. В Московской области очень много интересных глэмпнгов и средняя стоимость проживания в них 10000 рублей. К примеру, тот же Bo.Camp, в котором мы останавливались. Вот там комфорт 5 звезд. А тут стоимость явно завышена и не стоит таких денег.

ВЫВОД.

Для разнообразия посетить данный кемпинг можно, но не боле чем на один день.

Хотелось бы дополнить отзыв спустя год, побывав в подобном палаточном глэмпинге только в Абхазии, где я в очередной раз поняла, что глэмпинг Лес рядом никакие не 5 и даже не 2 звезды. Это просто глэмпинг, без всего, без территории и какого-либо досуга и по завышенной стоимости. В палаточном глэмпинге, подобного типа только намного больше и комфортнее, с кондиционером и просторной ванной а также с системой все включено, бассейном, морем и собственным бассейном и с шикарном виде мы отдохнули в два раза бюджетнее. Отзыв на него можно почитать тут.

Feya2017рекомендует
25.08.2022
Мне очень понравилось все по описанию) Отдых для тех, кто устал от людей Big smile
25.08.2022
Всегда хотела переночевать а подобном глэмпинге, но узнав о всех недостатках я пожалуй уже не хочу Big smile
18.06.2023
Всегда веселили такие люди, которые хотят все и желательно бесплатно, прям как приехать в лес и жаловаться на наличие живности в нем)
Вы хоть в одном «Мариоте» или банальном «хилтоне» видели банку кофе?
А может там прыгают аниматоры, которые развлекают гостей с утра до вечера? Съездийте в «Мариот» на распиаренном курорте Роза Хутор и поживите в шикарном отеле у ж/д станции: тут вам и звуки, и запахи, все что хотите)

Мы были в данном глэмпинге с ребенком и как-то нашли чем заняться: и порисовали, и поиграли в бадминтон, и в настолки, повалялись в гамаке, покупались в бассейне, в общем вообще не скучали)
У меня ребенок привереда в плане еды, но тут ел хорошо- да, еда подогретая, но нигде на сайте и не написано, что в глэмпинге есть свой повар)
Мы люди походные, что такое палатка и лес знаем хорошо, в данном глэмпинге нам очень понравилось-чисто, уютно, красиво и вкусно)
Мы рекомендуем!)
18.06.2023
А меня всегда веселят такие отзывы по заказу администрации. Такие я уже с моим опытом на сайте сумела отличать. Так вот, вместо того, что бы заказывать комментарии и отзывы, лучше бы прислушались, тем более на яндексе тоже подобных отзывов достаточно.
Мариот и хилтон не топовые отели на Розе и рейтинг у них, мягко скажем не очень. И да, на Розе я бываю дважды в год, поэтому знаю о чем говорю.
Я где-то написала, что мне нужно все и бесплатно? Я заплатила и выбрала этот глэмпинг, по его описанию на сайте. А в итоге не получила, то о чем говорилось. Прогулки у реки? Там негде гулять. Велосипеды их тоже нет. И да, кстати за деньги их тоже нельзя было арендовать. Так зачем тогда расписывать все так красиво? И не предоставлять это?
По поводы еды у меня претензий не было. А претензии, что её ждать по 40 минут утром, в обед и вечером.
И то, что обязаны сотрудники перед заездов новых гостей убирать старый наполовину отмотанный рулон туалетной бумаги и вешать новый. И добавлять кофе, которые выпили предыдущие гости! И да, мыть полы тоже должны!
И есть много классных глэмпингов и в России и в Московской области намного круче этого.
18.06.2023
То есть есть только одно верное мнение и оно ваше?)
Что за глупости? Вы высказали свое мнение, я свое! Если они не совпадают, это не значит, что все, что отлично от вашего мнения куплено-смешно)
С таким же успехом можно сказать, что вас заказали, чтоб кому-то жизнь подпортить)
Я очень рада, что вы имеете возможность 2 раза в год ездить по отелям Розы Хутор, и что для вас «Мариот» - не престижная линейка, но я даже не собираюсь выслушивать ваши претензии, так как являюсь таким же пользователем услуг, как и вы.
Всего вам хорошего, и да-мнений всегда больше, чем Ваше!)
18.06.2023
Вы что-то путаете, это не я вам стала писать свое мнение и оспаривать ваше. Это вас так сильно бомбануло)
А я не имею привычки оставлять свое мнение и комментарии к чужому мнению, т.к. знаю, что у каждого свое и зависит оно от того, к чему привык человек, к какому сервису и условиям.
18.06.2023
Я ваше мнение не оспаривала, Вам показалось)
Я задала несколько вопросов, на которые вы не посчитали нужным отвечать и начали писать, что я какая-то купленная… теперь меня бомбануло… что дальше🙈
Не вижу смысла продолжать эту высокоинтеллектуальную беседу, так как не хочу узнать о себе еще что-то интересное)