Опубликовано 1 Июнь, 2023 - 18:41

несколько дней
    24000₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

💜 Hello! 👋💜

Вместо пышного празднования свадьбы, мы решили отметить это событие тихо вдвоём. Посетить какой нибудь глэмпинг мы хотели уже давно, удобным для нас вариантом стал Глэмпинг "Точка Немо".

Глэмпинг Точка Немо отзывы

По приезду домой я узнала, что оказывается, 25% этого бизнеса принадлежит семье Блиновских. Была удивлена)) Знала, что Елена из Ярославля, но не знала, что глэмпинг её.

Точка Немо находится в Ярославской области, в Некрасовском районе, на берегу Волги. Между Ярославлем и Костромой.

🟣 Что нам обещают владельцы:

Первый в мире яхтенный глэмпинг!

«Точка Немо» — пространство для семейного отдыха на берегу самой величественной реки в Европе!

Уютные домики, выполненные в авторском дизайне, подарят вам невероятную атмосферу тепла и комфорта в дикой природе 🌿

Вы сможете выбрать тип размещения на свой вкус: геокупол, а-фрейм, домик на дереве, лесной лодж или дом с гостиной

В «Точке Немо» вы не только по-настоящему отдохнете и расслабитесь, но также научитесь яхтингу всей семьей!

Решающим фактором в выборе именно этого глэмпинга, помимо близости к дому, для нас стал ресторан, который работает круглогодично. В другом близком к нам глэмпинге на нашу дату нам предложили взять с собой еду и готовить на общей кухне, так как летнее кафе у них открывается только в июне.

Глэмпинг Точка Немо отзывы

Цены на проживание зависят от сезона и дня недели.

Можно выбрать геокупол, геокупол с купелью, а-фрейм, лесной лодж и домик на дереве.

средние цены, указанные на сайте:

Геокупол от 8700₽

Геокупол с купелью Фурако от 11700₽

А-фрейм с купелью Фурако от 11200₽

Домик на дереве от 13200₽

Лесной лодж от 6200₽

Домик с гостиной от 15700₽

Мы выбрали обычный геокупол на две ночи с пятницы по воскресенье. Заплатили 24000₽.

В стоимость входят завтраки и бесплатный прокат SUP досок и весельных лодок.

А-фрейм

🟣 Бронирование 🟣

Бронировали мы заранее, месяца за два. Чтоб наверняка. Так как в прошлом году хотели попасть в другой глэмпинг, но там постоянно всё было занято.

Забронировать можно через сайт глэмпинга, либо через менеджера в группе в вк. Мы бронировали через менеджера, так как нужно было задать уточняющие вопросы.

Отвечали нам всегда в течении нескольких минут. Даже поздно вечером. Менеджер общалась с нами очень вежливо. Осталось приятное впечатление.

Глэмпинг Точка Немо отзывы

За день до приезда нам написали в WhatsApp, напомнили о бронировании, уточнили все условия и спросили всё ли верно и всё ли нас устраивает. А также попросили предупредить, если у нас на эти даты намечено какое то важное событие. Они предложили украсить домик, организовать цветы и румсервис. Мы сообщили им, что в день приезда у нас свадьба.

🟣 День приезда 🟣

Ехать от нас до Точки Немо 2 часа, на подъезде к самому глэмпингу дорога закончилась, но не критично. Читала отзывы о том, что дорога прям совсем ужасная, что придётся даже менять подвеску на машине. Не знаю откуда приехали эти люди, для нашего региона дорога там не сильно убита. Бывает куда хуже. плачу налоги, где дороги и т.д и т.п Плюс к этому, когда мы ехали, проводились дорожные работы, меняли асфальт. Возможно, к нашему приезду уже была устранена проблема плохой дороги на подъезде к глэмпингу.

На въезде в Точку Немо стоит шлагбаум и пост охраны. Охранник спросил нашу фамилию, пропустил дальше, показал где стоянка и куда идти дальше на ресепшен.

На ресепшене девочка дала нам подписать документы, рассказала правила пребывания, дала памятку и проводила в наш геокупол.

Украшен он не был. Более того, никто даже не заикнулся и не вспомнил о том, что мы говорили о свадьбе.

Сам геокупол - это каркас, на который натянуто что-то типа клеенки. Имеется панорамное окно с видом на Волгу. Возле нашего купола есть два шезлонга и столик. Возле куполов с купелью Фурако есть, соответственно, купель, но ещё и красивый гамак.

Глэмпинг Точка Немо отзывы

Все геокуполы в глэмпинге стоят не на земле, а на деревянном "фундаменте". Расположены они таким образом, что все окна выходят на Волгу и перед ними нет возможности ходить. То есть вы можете спокойно релаксировать в кресле у окна и не бояться, что кто-то потревожит ваш покой и заглянет внутрь через окно.

Глэмпинг Точка Немо отзывы

С этого момента разделю своё повествование на разделы.

🟣 Что есть в геокуполе 🟣

Интерьер на мой вкус очень приятный. Я бы даже сказала хороший, мне понравилось.

Глэмпинг Точка Немо отзывы

Вся мебель стоит в центре купола и можно обойти его вокруг со всех сторон.

Глэмпинг Точка Немо отзывы

Здесь есть кровать внизу (на самом деле это две кровати, сдвинутые друг к другу), два очень удобных кресла, одно из которых раскладывается в спальное место, столик, торшер, шкаф для хранения одежды, мини холодильник, чайник, кондиционер. А также есть второй ярус под потолком, где также есть спальное место размера кинг сайз.

Глэмпинг Точка Немо отзывы

Что показалось мне странным: есть две кофейные чашки, чайные пакетики, сахар, два бокала для воды, две ложки, штопор и... Всё! Больше ничего. Есть штопор, но нет бокалов для вина.

Глэмпинг Точка Немо отзывы

По переписке за день до приезда мы уточняли в вотсапе насчёт посуды, нам сказали, что можно взять всё что нам нужно в ресторане в аренду за 200₽. Тоже какой-то бред. Но по приезду оказалось, что в ресторане дают любую посуду бесплатно.

Глэмпинг Точка Немо отзывы

Также на человека в сутки выделяется бутылочка 0,5 воды. Каждый день воду можно получить в ресторане. Тоже странная история, почему только 0,5? Это же просто вода))

Глэмпинг Точка Немо отзывы

В ванной комнате раковина, унитаз, душевая кабина человеческого размера (мне есть с чем сравнить, часто бывала в местах, где в душевой кабине не развернешься), водонагреватель. Также все средства гигиены: одноразовые зубные щётки, зубная паста, гели для душа, шампунь, бальзам, полотенца всех размеров. Всё как в обычном отеле.

Глэмпинг Точка Немо отзывы

Всё очень уютно и чисто.

Панорамное окно с видом на Волгу не совсем оправдало мои ожидания. На самом деле перед ним растут деревья и увидеть Волгу можно только в просветах между ними. Не знаю почему так, видимо территория с этими деревьями уже не является собственностью глэмпинга и они не имеют права их срубить.

Глэмпинг Точка Немо отзывы

В любом случае, даже так, сидеть возле этого окна в кресле и пить вино очень даже приятно. Ты вроде совсем на природе, но в тоже время сидишь в уютном теплом помещении и тебя не съедают комары.

🟣 Территория 🟣

В Точке Немо чувствуешь себя как в детском лагере для взрослых. Вокруг природа, сосны, ели, две костровые зоны. Тропинки сделаны в виде деревянных дорожек, которые соединяют все постройки. Благодаря этому даже в дождливую погоду можно спокойно передвигаться по территории и не испачкать обувь.

Глэмпинг Точка Немо отзывы

На деревьях висят гирлянды, с наступлением темноты всё подсвечивается и ты чувствуешь себя как в сказке. Сделано очень красиво и уютно.

Глэмпинг Точка Немо отзывы

В центре находится ресторан и ресепшен. А уже поодаль вокруг расставлены куполы и домики. С двух сторон с краев территории костровые зоны, которые вечером зажигают и можно посидеть на лавочке у костра.

Глэмпинг Точка Немо отзывы

Есть несколько спусков к воде, места для, рыбалки, пирс с лодками и сапами.

Глэмпинг Точка Немо отзывы

Также имеется отдельный гриль-купол, который можно снять и устроить барбекю компанией.

🟣 Развлечения для детей 🟣

Здесь хочу поставить жирный плюс за то, что в Точке Немо есть аниматоры, которые будут целый день заниматься вашими детьми. Это входит в стоимость проживания.

Глэмпинг Точка Немо отзывы

Можно приехать сюда всей семьёй и приятно отдохнуть, пока ваши дети будут развлекаться.

Не могу дать объективную оценку работе аниматоров, так как у меня детей нет. Но по тому, что я видела, все дети были довольны, всем было весело. С детьми играют, проводят мастер классы.

купол для детей

Также было несколько девушек с колясками и я подметила, что плюс деревянных тропинок ещё и в том, что по ним удобно катать коляску, а не трясти её по ухабам естественного рельефа.

Чтобы подняться в ресторан, нужно преодолеть лестницу, но видя девушку с коляской, из ресторана каждый раз выбегал кто-то из персонала и помогал поднять наверх коляску.

🟣 Дополнительные услуги 🟣

В глэмпинге есть банное SPA.

Глэмпинг Точка Немо отзывы

Мы в него не ходили, поэтому просто уберу в цитату то, что они предлагают и цены.

1️⃣ Тестовое Парение

Веники береза/дуб 2 шт, пихта/эвкалипт 1 шт

Первый заход: прогрев, ароматерапия, медовый массаж 1 зоны (руки/ноги) 40 мин Чайная пауза 15 мин

Второй заход: прогрев, массаж веником ног и стоп, парение вениками, контрастное омовение 40 мин. Банные качели 10 мин чайная пауза отдых 15 мин

Стоимость программы: 2 часа 9 500₽

2️⃣ Банный SPA-Релакс

Веники береза/дуб 2 шт

Первый заход: прогрев, медовый массаж все тело, омовение, массаж полотенцем. 45 мин Чайная пауза 15 мин

Второй заход: массаж полотенцем/ вакуумный (!уточняйте!!) парение вениками, контрастное обливание 40 мин Банные качели 10 мин Чайная пауза 15 мин

Третий заход: мыльно венечный массаж, омовение 40 мин Отдых чайная пауза 15 мин

Стоимость программы: 3 часа 15 000₽

3️⃣ Спа-Детокс в лесной бане

Веники береза/дуб 2шт эвкалипт/пихта 1шт

Первый заход: прогрев, ароматерапия, медовый массаж все тело, тёплое омовение, массаж полотенцем 35 мин Чайная пауза 15 мин

Второй заход: прогрев, массаж Гуаша, веничное парение 40 мин Банные качели 10 мин Чайная пауза 15 мин

Третий заход: прогрев, веничное парение, омовение 40 мин Банная качель 10 мин Отдых чай 15 мин

Стоимость программы: 3 часа 15 000₽

На второй день мы решили сделать шашлык. Для этого нам привезли гриль-мангал, уголь и розжиг. Персонал сам нам его разжег.

Глэмпинг Точка Немо отзывы

За аренду гриль-мангала мы заплатили 2000₽.

Глэмпинг Точка Немо отзывы

Так-же можно заказать экскурсии, например, в Вятское. Это видимо для тех, кто из других регионов.

Можно заказать поездку на яхте, но когда мы там были, сезон яхт ещё не был открыт, поэтому и яхт там не было.

🟣 Ресторан 🟣

С 9 до 11 утра в ресторане завтрак по системе "шведский стол". Сонные гости глэмпинга стягиваются со всех сторон покушать.

Глэмпинг Точка Немо отзывы

Можно взять: омлет, каша, макароны с сосиской, сырники, колбаса, ветчина, сыр, тосты, орехи, молоко, кукурузные хлопья, джемы, американо с молоком. Все очень вкусно. Каша великолепная.

Глэмпинг Точка Немо отзывы

В остальное время ресторан работает до 22:00. Можно придти в любое удобное время и покушать. Меню не очень обширное, но еда очень вкусная. Большая барная карта.

Часть меню:

Глэмпинг Точка Немо отзывы

Каждый день в 19:30 в ресторане показывают кино на проекторе. Какое кино будет в текущий день можно узнать на ресепшене.

🟣 Сервис 🟣

Персонала очевидно не хватает, но ребята из кожи вон лезут, чтобы угодить всем гостям. Общение с персоналом, помимо ресепшена, происходит в вотсапе и тг. Можно прямо из домика написать что тебе нужно и вопрос сразу решат.

Глэмпинг Точка Немо отзывы

В первую ночь нам было холодно спать, поэтому на второй день вечером мы попросили принести нам обогреватель. Через 3 минуты в дверь постучался молодой человек с обогревателем в руках.

Ребята работают молодые, большинство стажёры. Видимо подработка студентов на лето.

Постоянно спрашивают все ли нравится, что-то предлагают.

Из неприятного:

Во время нашего пребывания там, в ресторане работала очень милая девочка, которую бармен и повара на кухне довели до слез. Девочка стажёр, а гость ресторана дважды передумала по поводу блюда. Сначала ей захотелось салат с курицей, потом она решила что хочет с морепродуктами, а потом снова с курицей. Официантке пришлось сообщать на кухне о смене ингредиентов. И все, кто сидел в ресторане, прекрасно слышали как повара на кухне громко ругаются матом.

После этого бармен (он в ресторане главный, как мы поняли) тоже отчитал эту девочку, что лучше несколько раз уточнить у гостя и т. д.

В итоге девочка ушла, её не было минут 10, а потом она вышла и с красными глазами принесла нам блюда.

Было очень жалко её, потому что по факту она ни в чем не виновата. И неприятно от того, что повара себя так ведут. Бармен также стоял в зале в то время когда повара ругались, прекрасно слышал это всё. То есть всем известно, что гости слышал всё, что происходит на кухне, и ничего с этим не делают.

Ещё один неприятный момент: когда мы хотели пожарить шашлык, мы знали, что вечером будет дождь. Поэтому ещё днем мы заказали гриль-мангал к нашему куполу к 17:00. Чтобы успеть сделать шашлык до дождя и спокойно уйти внутрь отдыхать. Но видимо про нас забыли. Мы напомнили о себе в 17:30, нам ответили, что сотрудник к нам уже идёт. Но шёл он видимо из самого Ярославля, потому что мангал нам в итоге привезли в 17:50, хотя все мангалы стоят в 100 метрах от нашего купола. В итоге до дождя мы не успели.

🟣 Чем заняться в Точке Немо? 🟣

Ничем. Это то, за что я снижаю оценку на одну звезду. Там просто. нечего. делать.

Да, можно сходить в спа - это пол дня. Можно взять сап или лодку - ещё несколько часов. Но на этом всё.

Мы прогулялись по территории два раза, а всё остальное время сидели в куполе, так как делать там больше просто нечего.

На ресепшене можно взять почитать книжку и настольную игру.

Мы были там две ночи, отметили вдвоём своё событие, как и хотели. И это самое оптимальное время, которое там можно провести.

Если брать больше дней, я бы сошла там с ума от скуки.

Разумеется, я не говорю о каких-то дискотеках, ни в коем случае. Это отдых на природе.

Но. Можно организовать какие то ещё развлечения на свежем воздухе.

💜

Будем надеяться, что всё это ещё появится в Точке Немо и они будут развиваться и дальше.

Если вы любите отдых на природе, то вам понравится.

Мне тоже понравилось! Минусы считаю не очень критичными, всё таки положительные моменты их сильно перевешивают.

Спасибо за прочтение!

💜

Достоинства
  • Красиво
  • Природа
  • Хороший сервис
Недостатки
  • Скучно
Di_DogHouseрекомендует
02.06.2023
Интересный отзыв
04.11.2023
полезный комментарий, но по поводу минусов- а что они ожидали в лесу - какие развлечения там? за грибами ходить? на природе - пожалуйста пляж, яхты лодки. ну так люди как раз туда и ездят за этим. так прям чтоб развлечения - это даже в турции нету - везде стандартно. аниматоры игры аква днем. вечером шоу- цирк танцы. все