Опубликовано 10 Март, 2016 - 14:55

Всем привет:)

Сегодня я расскажу, как я стала "эталоном гладкости" ))) с данным скрабом!)

Сначала о самом скрабе:

Упаковка вызывает, прям таки, уважение - увесистая коробочка в темных тонах, приятный дизайн, мне, в общем, нравится)

Банка скраба, делающая коробочку "увесистой" тоже выглядит внушительно - большая, округлая, черная, с тем же сдержанным дизайном.

Ощущение чего то основательного создается) При взгляде на упаковку думаешь, что это мне точно поможет!Laughing out loud

Что пишет производитель:

Glycerin (растительный), Rapa Salt (сибирская соль рапа), Aqua, utyrospermum Parkii (органическое масло ши), Cetearyl Alcohol (из пальмового масла), Cocamidopropyl Beatin (из кокосового масла), Pinus Sibirica Shell (скорлупа кедрового ореха), Prunus Armeniaca Seed Oil (органическое масло абрикоса), Cedrus Atlantica Oil (органическое масло кедра), Abies Sibirica Leaf Oil (масло пихты сибирской), Salvia Sclarea Oil (масло мускатного шалфея), Juniperus Oxycedrus Oil (масло красного можжевельника), Iron Oxides, Chlorophylin-Copper Complex (хлорофилл

Когда открываем крышку, видим защитную мембрану, что всегда меня очень радует в подобных средствах. По моему - это святое, но некоторые производители этим не заморачиваются.

Под мембраной темно-зеленая соль в коричневую крапинку) Не то, что веселенько смотрится, но вызывает ощущение натуральности.

( На фото я уже немного его отковыряла для использования)))

Консистенция скраба сначала показалась мне странной, немного жесткой и суховатой, как будто производитель пожалел масел, но не пожалел соли....))))

Но при применении на влажную кожу всё получается отлично, скрабит, как надо, сухим уже не кажется, и жесткость почти не ощущается, только массажирование, причем, весьма активное.

Применяю я его, преимущественно, на ноги, преимущественно, на бёдра) Вот там такой массаж всегда очень кстати!

На тело применяю тоже, но там очень мало массирую, данный скраб, всё таки, достаточно грубый.

Отдельно скажу про аромат - многим нравится, а мне - не очень. На любителя, скажем так. Пахнет, очевидно, кедром. Пахнет неплохо, но специфически.

Скраб легко смывается, не оставляет следов на ванне.

Результат: сначала я его не поняла, подумала - скраб, как скраб, массирует хорошо, но хотелось бы больше увлажнения и чуть большей влажности консистенции, и аромата поприятнее. Но в общем, неплох.

Но скраб поднялся в моих глазах, когда после его первого применения у меня было свидание, и мч, с небывалым энтузиазмом начал наглаживать мои отскрабленные бёдра, приговаривая, какая у меня гладкая нежная кожа и что я просто "эталон гладкости"!Laughing out loud

В общем, скрабу я простила и суховатость и отсутствие приятного запаха)

Еще большой плюс, что он экономичен, немного подтягивает кожу, и не вызывает никакого раздражения.

В общем, имеет смысл приглядеться, скраб, действительно, весьма достойный.

И маленький простой лайфхак: если вам, как и мне, скраб кажется суховатым и (ли) недостаточно хорошо пахнущим, то... берем скраб, немного откладываем его в отдельную посудину, и просто добавляем немного растительного ( в идеале, легкого масла, к примеру, абрикосовая косточка, виноградная косточка, миндальное) и немного эф. масла ( с кедром великолепно сочетается грейпфрут! К тому же, эф.м. грейпфрута помогает бороться с целлюлитом, газглаживает и подтягивает кожу).

Всё тщательно размешиваете, и пищите от восторга....) С каждым разом можно экспериментировать и выбирать лучшие для себя варианты!

Желаю всем хорошо поскрабиться!)

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
  • Подтягивает и делает кожу упругой
  • Придаёт коже гладкость
AnnSheeрекомендует
10.03.2016