Опубликовано 22 Май, 2020 - 20:34

98 руб.

Вот всю жизнь покупала дезодоранты, не нюхая и никаких казусов не возникало. Ароматы всегда были адекватными, одни пахли чуть приятнее, другие менее.

Последняя моя покупка дезодорант Активный контроль 96 Гарньер, показала: ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУПИТЬ - ПОНЮХАЙ! Как бы бредово это не звучало.

дезодорант Активный контроль 96 ч Гарньер

Производство: Польша

Цена: 120-160 руб.

СОСТАВ

Главная фишка составе - минерал перлит, который является абсорбентом. Он то и защищает от пота, препятствует появлению влаги на теле и неприятному запаху.

В составе не имеется спирта.

ISOBUTANE, ALUMINUM CHLOROHYDRATE, ALUMINUM SESQUICHLOROHYDRATE, ISOPROPYL PALMITATE, DIMETHICONE, ISODODECANE, PARFUM / FRAGRANCE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PERLITE, PROPYLENE CARBONATE, DIMETHICONOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, CITRAL, CITRONELLOL, COUMARIN, GERANIOL, ISOEUGENOL, LIMONENE, LINALOOL

ВНЕШНИЙ ВИД / УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Привлек внимание формат флакона дезодоранта. Он небольшой и удобно помещается в руку.

На флаконе указано 96 часов защиты от пота. Вот зачем мне по сути 96 часов? Я столько не выдержу без душа. Видимо сработало "чем больше, тем лучше".

На обороте указан состав дезодоранта и информация по применению.

дезодорант Активный контроль Гарньер
Дезодорант антиперспирант Активный контроль Гарньер по типу - роликовый. Ролик вращается на 360 градусов, иногда бывает не проворачивается, но это не мешает ему хорошо распределить состав по телу.

Ролик качественно прилегает к отверстию, и жидкость равномерно покрывает шарик при прокручивании. Благодаря этому, можно прикинуть, сколько раз провести по телу, чтоб не переборщить.

дезодорант Активный контроль Гарньер
Консистенция средства жидкая, это можно понять, встряхивая флакон - она там булькает. Субстанция имеет мутно белый цвет, вязкую и липкую структуру.
дезодорант Активный контроль Гарньер
АРОМАТ (если можно его так назвать)

Аромат, это отдельная история. Ради отзыва, я не выкидывала этот дезодорант, чтобы поделиться неприятными впечатлениями.

Аромат у дезодоранта Активный контроль для меня очень неприятный (мягко говоря). И конечно же я это почувствовала только дома, после того, как купила.

До того, как нанести его на тело, дезодорант пахнет вперемешку запах пота + не менее удачная парфюмерная отдушка, напоминающая запах старинной пудры, которой лет 100. Причём пот чувствуется больше. ДЕЗОДОРАНТ ОТ ПОТА, С АРОМАТОМ ПОТА.

Стоит красавчик без дела у меня на полке, периодически пробую его наносить снова, ощущения не меняются.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ПРИМЕНЕНИЯ

В основном, я использую дезодоранты распылители, они быстрее сохнут. А тут подкупили 96 часов от пота и не учла, что роликовый. В роликовом дезодоранте мне не нравится момент нанесения жидкости, ведь она липкая и холодная, ощущения не из приятных.

Распределяется по телу отлично, нежно покрывая необходимые участки.

Сохнет быстрее, если держать руки поднятыми, а с опущенными руками высыхает за минут 5. В это время под подмышками влажно и липко, бе.

дезодорант Активный контроль 96 часов

РЕАКЦИЯ КОЖИ

Во время написания отзыва, нанесла вещество на руку и после высыхания кожа скукожилась, как у старушки. Думаю, для кожи подмышек это не очень хорошо. Тем не менее, зуда или раздражения после применения не наблюдалось.

Дезодорант подходит для чувствительной кожи.

Активный контроль дезодорант Гарньер
СВОЙСТВА / РЕЗУЛЬТАТ

Вот как оценить устранение запаха пота, если дезодорант изначально пахнет потом вперемешку с отдушкой? После применению, этот "аромат" не покидает тело и при любом движении он напоминает о своём существовании.

✅ Могу оценить защиту от пота, по наличию сухости тела. С этим дезодорант справляется отлично. Даже при интенсивном беге, подмышки остаются сухими целые сутки. Да, было дело тестировала сутки.

✅ Смывается дезодорант с кожи отлично, во время принятия душа. От запаха не остаётся и следа.

❌Белые пятна всё же остаются на одежде, если не аккуратно задеть в месте нанесения, пока дезодорант не высох. ✅ В сухом состоянии следов не остаётся.

Активный контроль 96 часов Гарньер
ИТОГИ

Дезодорант Активный контроль 96 часов сохраняет надолго сухость, в месте нанесения (тестировала сутки). Но этот ужасный его "аромат" отбил желание им пользоваться. Аромат до применения напоминает запах несвежего белья с потом, уж простите, пишу как чувствую. Всё же роликовому дезодоранту, предпочитаю распылители, т.к. роликовый уж больно липкий после нанесения, пока не высохнет. Я не рекомендую этот дезодорант из-за запаха.

Знакомьтесь с моими отзывами:

♥️ Образ мужчины мечты в аромате от Дольче Габбана

♥️ Мужики штабелями будут укладываться, от аромата Пако Раббане

В моём Профиле много интересного и полезного - ♥️ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Достоинства
  • Сохраняет сухость надолго
Недостатки
  • Липкий во время нанесения
  • Оставляет белые пятна, если не высох
  • Ужасный аромат
appraisalне рекомендует
22.05.2020
Согласна, мы все очень разные
Мне запах нравится
Официальный представитель Garnier Official
23.05.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошёл аромат дезодоранта. Для быстрого высыхания формулы на коже рекомендуем наносить меньшее количество средства на полностью сухую кожу ?
23.05.2020
Добрый день. С этим дезодорантом мне не повезло, чего я совсем не ожидала.
Да? А мне подошёл...
Но отзыв интересный, +1