Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 13:28

Приветствую,

Моего родного брата нет с нами вот уже 6 лет. Сердце остановилось мгновенно в 39 лет. В этом году ему бы было 45 и 25 лет со дня свадьбы.

Я решила сделать фотопортрет в подарок его жене и сыну.

Оформляла через мастерскую "Номерами".

Компания находится по адресу:

Мск, г. Зеленоград, 4922-й проезд 4с3, Технопарк "ЭЛМА", офис 27

Основными направлениями этой производственной студии являются изготовление картин

= По номерам

= Алмазная мозаика

= Флип-Флоп

= Фото-мозаика

(по фото или любому изображению)

Картина по номерам, простыми словами, это раскраска акриловыми красками, входящими в комплект. При этом можно вообще не уметь рисовать, главное соблюдать схему.

Алмазная мозаика предполагает собирать изображение квадратными термостразами.

Портрет в стиле флип-флоп - оригинальная и яркая техника, но было неуместным в моем случае.

Всё это захватывающие творческие процессы, но раскрашивать холст и собирать стразы некому. Мне необходимо было привезти и вручить супруге брата в память о муже.

Поэтому выбрала вариант фотомозаика.

Фотомозаика – словно пазл собранный из множества других фото или картинок. Это очень интересный подарок или предмет интерьера. Когда в одном портрете можно собрать весь фотоархив.

Заказ можно оформить на официальном сайте производителя или написать на эл.адрес менеджеру.

На сайте "Номерами" есть возможность загрузить фото или любое изображение

Далее выбрать параметры будущей картины, и ждать готового макета от дизайнера.

Примерно через пару часов (в зависимости от загруженности) макет будущей картины присылают на согласование.

Озвучивается конечная стоимость. После макет передается мастерам в работу и на отправку в любую точку РФ.

У меня была нестандартная ситуация, которую просчитать на сайте не получилось, поэтому написала напрямую менеджеру "Номерами".

Скинула фото и объяснила, что хочу получить в результате.

Было важно из трагедии не получить комедию.

Менеджер компании любезно приняла заказ, уточнила некоторые нюансы и попросила ждать ответа, когда согласует с командой.

Сейчас рассажу подробнее.

**********

Я отправила вот такое фото в высоком качестве, отснятое на цифровой фотоаппарат.

На фото мой брат и его супруга.

Задачей было - создать фотомозаику на натуральном холсте размером 40*30, натянутую на сосновый подрамник с твердой основой, без обрамления багетом.

Фотомозаика состоит из множества фото (от 200 и больше), но в моем архиве нет столько семейных фото. Менеджер посоветовала вместо фото взять изображения пейзажей и достопримечательностей одного цветового решения.

Так и сделали.

Я не следила за временем, но макет прислали в тот же день. Вот этот:

Поскольку планировала на подарок, то отнеслась придирчиво к каждой детали: то мне не нравился автомобиль сбоку, то слишком резкие границы на лице людей, то решила цвет сделать поярче.

Так мы редактировали 3 раза.

За это время я втянулась в процесс, что захотелось сделать такой же портрет брата (только одиночный, без жены) и подарить родителям.

Базой выступала всё та же фотография, необходимо было убрать детали и размер побольше - 60*40.

Последние согласования были в пятницу.

Не знаю работает компания по выходным или нет, но в понедельник утром я получила письмо что фотомозаика напечатана и будет отправлена в указанный пункт СДЭК.

Посылка пришла в срок.

Итог в интерьере не покажу, потому что еще не дарила фотокартины, родители живут в другом городе.

Но все моменты распаковки увидите.

Заказ был упакован оооочень качественно. Толстый картон с многочисленными пометками хрупкое.

В пути у картин Номерами просто не было шанса повредится. Настолько плотно изделие зафиксировано внутри коробки.

Фотокартина дополнительно обернута в прозрачную полиэтиленовую пленку.

Вот так выглядит готовая фотомозаика на мягком холсте, натянутом на подрамник. Размер 40*30

Покажу поближе. Оригинал для сравнения есть в начале отзыва.

Подрамник твердый, деревянный. Нахлест большой.

Дополнительно в комплекте идут крючки для подвешивания на стену.

Это вторая картина - одиночный портрет, из тех же многочисленных картинок.

Готовый размер картины 40*60.

Цветовая гамма соответствует оригиналу согласованного макета.

Не зря я редактировала макет, всё-таки лицо без резких границ выглядит приятнее.

Ровный сосновый подрамник - гарантирует долговечную натяжку холста.

Крючки для крепления также в комплекте.Из таких мелких фотопейзажей состоит сама фото-мозаика. Они как кирпичики, каждый из которых представляет собой элемент фотографии, что совокупно создают целостное изображение.

При просмотре с расстояния отдельные пиксели отображаются в качестве основного изображения, а при внимательном рассмотрении становится понятно, что на самом деле портрет состоит из сотен маленьких картинок.

В зависимости от их количества меняется и вид итогового изображения.

Фотомозаика - это замечательная идея подарка (как видите по любому поводу).

Конечно, если есть возможность сделать мозаику из личных фото, то лучше заказывать из них. Или изображений, тематика которых близка обладателю, например, банкиру из разных денежных банкнот, музыканту из инструментов и т.д..

**********

В итоге с помощью творческой команды НОМЕРАМИ получились вот такие 2 эксклюзивные фото-мозаики, качеством которых я довольна.

По стоимости говорить не буду, потому что у каждого она будет своя, в зависимости от исходника и желаемого результата.

Мастерской НОМЕРАМИ желаю успехов. Хоть компания работает уже не первый год, успех никогда не помешает!)

Достоинства
  • Аккуратная и надежная упаковка
  • Быстрое изготовление макета и отправка
  • Хорошее качество материалов
kralia84рекомендует
Хорошо получилось)
14.09.2022
Тщательно редактировали и компания подошла ответственно к процессу изготовления
14.09.2022
У меня тоже брат, пошел на работу и не вернулся, а его коллеги даже скорую не потрудились вызвать, уже потом вызвали, вместе с полицией, ему 46 было.
Портрет хороший получился, вечная память
14.09.2022
К сожалению, все уходят. Жалко, что молодыми и порой из-за безответственности других.
Спасибо за поддержку
14.09.2022
Я бы не смогла написать такой отзыв...
14.09.2022
Я старалась больше рассказать о создании картин, если бы писала подробнее про брата, то да, конечно сложно.
Осень трогательно.