Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Хобби
Название хобби: Мозаика
Подробности
Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 10:40

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв будет о творчестве и расскажу я о Фото-конструкторе собери свое селфи от Qbrix.

Собирать пазлы, мозаики или конструктор для меня дело привычное и довольно приятное. Когда начинаю собирать, я отдаляюсь от проблем и мыслей и отдыхаю не думаю ни о чем. И действительно такие занятия хорошо помогают отдохнуть и расслабиться. Я даже замечала, что становлюсь намного спокойнее Smile

• Цена: 2200 на момент покупки
  • Место покупки: можно купить на Валдберис или озон, я покупала тут
  • Возраст: 8+ лет

УПАКОВКА

Продается конструктор в большой картонной коробке

Фото-конструктор собери свое селфи Poster Qbrix отзывы

Развернув картон я увидела красивую, яркую упаковку с изображением девушки у которой половина лица была в собранных детальках. Наглядно показали, что можно ожидать и как это будет смотреться

Фото-конструктор собери свое селфи Poster Qbrix отзывы

На обратной стороне коробки можно найти краткую пошаговую инструкцию по сборке и понять что к чему

Фото-конструктор собери свое селфи Poster Qbrix отзывы

В ассортименте конструктора есть несколько цветов: original (черно-белый), poster и solar

Мне приглянулся больше оттенок Poster

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Внутри коробки все аккуратно было сложено

Фото-конструктор собери свое селфи Poster Qbrix отзывы

В коробке которой изначально лежали все комплектующие после сборки пригодиться в качестве рамки

Фото-конструктор собери свое селфи Poster Qbrix отзывы

• Большая пластиковая основа черного цвета на которую будет собираться наш будущий портрет. Размер 40x40 см

Фото-конструктор собери свое селфи Poster Qbrix отзывы

• Пакетики с детальками различных цветов: бежевый, розовый, белый, черный и темно-синий. Каждый пакетик обозначен своим символ

Фото-конструктор собери свое селфи Poster Qbrix отзывы

Кубики небольшие по размеры, но брать их удобно. Они хорошо вставляются на основу. Сделаны качественно, все одинакового размера. Кстати, не одного плохого или бракованного кубика я не заметила

Фото-конструктор собери свое селфи Poster Qbrix отзывы

• Демонтажный ключ для разборки конструктора

Фото-конструктор собери свое селфи Poster Qbrix отзывы

• Инструкция по сборке в которой пошагово рассказывается как скачать приложение и как собирать сам конструктор

КАК НАЧАТЬ СБОРКУ

Для начала нужно зайти на сайт Qbrix и выбрать соответствующий конструктор

Фото-конструктор собери свое селфи Poster Qbrix отзывы

Затем нам предлагают ввести код с брошюрки инструкции и загрузить понравившуюся фотографию

Фото-конструктор собери свое селфи Poster Qbrix отзывы

Вот сама фотография, которую я выбрала. Мой совет лучше брать фотографию четкую и крупным планом

Фото-конструктор собери свое селфи Poster Qbrix отзывы

Далее вводим свою электронную почту и получаем схему, которую можно будет распечатать на листах или же собирать с телефона или компьютера, кому как удобнее

Фото-конструктор собери свое селфи Poster Qbrix отзывы

Я предпочитаю распечатать и собирать по бумаге

СБОРКА

Схема черно-белая, на ней изображены квадратики с символами, обозначение которых мы пожем посмотреть на пакетике.

I - бежевый

Q - белый

U - розовый

X - черный

T - темно-синий

Фото-конструктор собери свое селфи Poster Qbrix отзывы

Для удобства я подписала и раскрасила символы на листочке соответствующими цветами. В процессе сборке вы быстро запомните обозначения и уже не будете подглядывать на пакетик. Даже сейчас помню название цвета каждого символа

Фото-конструктор собери свое селфи Poster Qbrix отзывы

Часть кубиков я высыпала из пакетиков и определила их в совместный контейнер с перегородками. Мне показалось так будет удобнее, чем каждый раз доставать детальки из пакетиков

Фото-конструктор собери свое селфи Poster Qbrix отзывы

Выложив один ряд, я сразу решила зачеркивать его текстовыделителем на бумаге. Это позволит мне не запутаться и не сбиться с толку

Фото-конструктор собери свое селфи Poster Qbrix отзывы

Следующий секрет в сборке, который я обнаружила не сразу, а только потом когда пальцы начали уставать от нажатия. Тут как раз пригодился демонтажный ключ, он захватывает сразу 2 кубика и хорошо вставляет в основу. Да и сборка с ним идет гораздо быстрее.

Фото-конструктор собери свое селфи Poster Qbrix отзывы

На всю сборку ушло около недели, собирала каждый день, но по чуть-чуть, когда выдавалась свободная минутка

Фото-конструктор собери свое селфи Poster Qbrix отзывы

После сборки осталось много запасных кубиков, при том, что некоторые детальки улетали куда-то под кровать.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Итак, подведу итоги и расскажу чем мне понравился данный конструктор

✅ Мне понравилась и сборка и сам результат, вы только посмотрите как реалистично смотрится, особенно из далеко, как картина

Фото-конструктор собери свое селфи Poster Qbrix отзывы

✅ Качественно сделан, основа и кубики идеально выплавлены, я даже не нашла не одного изъяна, хотя к качеству бываю очень придирчива

✅ Простая схема и удобно. что ее можно распечатать на бумаге

✅ Конструктор можно собирать и разбирать много раз. Чем наверное этим я и займусь в скором времени, просто когда дочка увидела мой портрет, она захотела сделать свой.

✅ Можно подобрать любую фотографию, которая приходится тебе по душе.

✅ После сборки остается много запасных деталек, которые иногда теряются, поэтому это огромный плюс для множественной сборки

✅ Еще меня порадовало наличие рамки, хоть она и сделана из картона, но зато смотрится она шикарно

✅ И еще один плюс, благодаря которому я и собираю конструкторы, что можно отлично расслабиться и отдохнуть от окружающего

ИТОГ

Конструктор мне безусловно понравился, его было интересно и увлекательно собирать. Задумка и воплощение отличная, бренду удалось порадовать покупателя. Сборка мне доставила удовольствие, в любую свободную минутку я бежала собирать конструктор. Но в тоже время мне быстрее хотелось завершить сборку и посмотреть на результат, что же получится.

Подойдет в качестве подарка взрослому или ребенку с 8 лет, при условии если он любит собирать конструкторы. Я, например была бы рада такому подарку.

Всем спасибо!

Достоинства
  • Бесконечное количество комбинаций
  • Интересно
  • Качественные детали
  • Легко и быстро собирать
  • Можно выбрать любое фото
  • Можно разобрать и собрать другой портрет
  • Отличный подарок
  • Рамка в наборе