Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 23:49

Когда фигурки GoJitZu вошли в моду, сын ооооооочень хотел себе кого-нибудь из этой серии. Но они все такие жуткие на вид, даже смотреть противно)) Но когда вмтретился Базз Лайтер из мультфильма История Игрушек, решила купить, он выглядит хотя бы реалистично и не страшно, к тому же сын недавно смотрел этот мультик и герои ему полюбились.

Покупку я совершила на сайте Детского Мира. Артикул для удобства поиска 39845.

Цена игрушки составляет от 1700 до 2200 рублей, в зависимости от скидок.

Упакован Базз Лайтер в обычный пауч-пакет, внутри для плотности и фиксации есть еще небольшой пластиковый контейнер.

Высота фигурки около 12 см.

Базз продается в известном по мультфильму космическом скафандре, но без шлема. Жилет снимается.

Голова у него из пластика. Это единственная твердая часть во всей фигурке.

Вся остальная фигурка тянучая-резиновая. Тянется она отлично, раза в три точно. Мне каждый раз кажется, что она вот-вот лопнет, но нет, пока целая)

Можно тянуть за руки, за ноги, за руки-ноги, но только не за голову.

Внутри фигурки Базза фиолетовая жидкость, при сильном натяжении ее хорошо видно. В описании к игрушке было написано что-то типа "магия космоса внутри", но это слишком громкие обещания, просто фиолетовая жидкость. В других фигурках GooJitZu, которых я раньше видела, были более интересные "внутренности" с блестками или пауками или звездочками.

Базз довольно увесистый, весит почти 200 граммов.

Стоять без опоры Базз не может.

Так как, кроме тянучести фигурка ничего не умеет, то и интерес к ней пропадает довольно быстро. Сын поиграл ей максимум неделю.

В целом, фигурка сделана качественно. Ее приятно держать в руках и использовать в качестве анти-стрессовой тянучки.

Но особого смысла в этой игрушке я не вижу, вполне можно прожить и без нее. И уж точно "собирать всю коллекцию" мы не будем.

От меня 5 баллов за качество и 3 балла за интересность, общая оценка 4, рекомендую к покупке любителям мультфильма История игрушек.

Спасибо за внимание к моему отзыву и приятных вам покупок!

Достоинства
  • Анти-стресс
  • Качественно сделан
  • Хорошо тянется
Недостатки
  • Быстро надоедает
korelskaya_naрекомендует
15.06.2023