Опубликовано 2 Август, 2021 - 14:12

• Скажу сразу, вытяжка тянет очень слабо. Если вы хотите заменить ей настольный пылесос - ничего не выйдет.

Я мечтала, что вот отвалю 30 штук за хорошую вещь, зато никакой больше пыли, никакой стирки мешков. Никакого доставания-убирания настольного пылесоса.

• Но к моему огромному удивлению, настольный тянет лучше! Гораздо!
    Я пробовала располагать ее по-разному. Там есть определенные правила (что уже должно было насторожить меня. За такую цену дико тупо носиться вокруг нее с бубном, лишь бы она хоть что то всосала).

• Но как ни поставь, она всасывает только самую мелкую пыль. Почти весь опил остается на столе. Вот фото после снятия только одной руки. И фото еще сглаживает ситуацию, т к цвет был светленький, пыль видно плохо. в реальности же, ее было куда больше.

• Говорят, это хорошо для педикюра и обработки пяток.
    Но 4blanc не позиционируют ее как педикюрную. Они говорят, что ее можно использовать и в маникюре. Но в реальности же при снятии покрытия она совершенно бесполезна что в маникюре, что в педикюре.
    А платить 30 тыс лишь за обратку пяток я считаю дикостью. Проще обычным ножным пользоваться.

Я написала в техподдержку, думала, что вдруг, я делаю что то неправильно. И тут началось веселье...
    Они писали мне дикую чушь из разряда "плохому танцору мешает скользкий пол".
    Придирались к абразиву фрезы, к тому на сколько близко я подношу вытяжку (хотя ближе уже некуда, и так из-за нее ничего не видно).

• Ещё меня прикололо вот это:

• "наша вытяжка для мелкой невидимой пыли, а крупную вы и сами уберет со стола, руками"
    За что такие огромные деньги? Без понятия.

• Но вот это мое самое любимое:

• 1 - Направление руки при снятии. Вниз. Но что они от меня хотели? Чтобы я направляла вверх? Куда? Перевернуть клиента вверх ногами? Все мы знаем базовые движения при снятии - длинные продольные движения от кутикулы к свободному краю.

• 2- Возврат делать они отказались. И отговорка высший класс: в ней частицы биоматериала.

• Но, во первых, я предложила заплатить за фильтр, который уже не отмыть, естественно. (600р). А пластик моется очень легко.

• Во вторых, я пользовалась ей ОДИН день. А человек, который купит ее после меня что с ней делать будет? Он включит ее и в ту же секунду поместит в нее чужой биоматериал. Это же не трусы! Представьте, вам отказали бы в возврате фена, т к вы им пользовались и внутрь мог попасть волос? Ну абсурд же.

• И, кстати, я стала писать другим производителям, спрашивала, можно ли вернуть, если не понравится. И никто не был против возврата (даст фри, эир мастер)

• А тут складывается впечатление, что они просто мошенники, которые втюхивают свой товар ради какой-то "невидимой пыли", которую никто не видел. И которая, вполне вероятно, всасывается в настольный пылесос.

• К моей великой радости, я покупала вытяжку у местного дистрибьютера, и он пошел на встречу и вернул деньги.

• Так что никому не советую брать у официалов, если все же рискнете!

• Короче, сплошные отговорки, а по сути - вытяжка слабее любого настольника.
    Искренне не понимаю, откуда на нее взялся хоть один позитивный отзыв

Достоинства
  • Встроенная подсветка
Недостатки
  • Невозможность возврата
  • Нет заявленного всасывания пыли
  • При снятии материала остаётся много опила
iornitaне рекомендует