Опубликовано 1 Июль, 2022 - 00:29

Обычно я не смотрю драмы, не мой жанр абсолютно, но этот фильм заинтересовал меня исполнителем главной роли -Юрием Николаенко.

Я давно являюсь поклонницей его творчества, особенно музыкального. В фильмах видела его мало, из того что первое всплывает в памяти - сериал "Улица" и "Молодёжка". Вот и решила я одним свободным вечером исправить это недоразумение...

Что же касается этой кинокартины, на мой взгляд она весьма напряжённая, мрачная, тяжёлая, с глубоким смыслом и посылом. Наверное такой и должна быть драма? Я думаю, что именно такой и должна. Поэтому здесь попадание 10 из 10.

Актёрская игра впечатляет, все герои передают настроение и атмосферу очень точно, без фальши.

Особенно понравилась игра кадров - реальности и воспоминаний. Редко встречаются фильмы в которых подобный метод повествования к месту и временные интервалы своевременно сменяют друг друга.

Сюжет конечно, сложно назвать жизненным, на мой взгляд. Но в целом провести параллели с реальной жизнью вполне возможно. Сложные взаимоотношения братьев, сестёр и вообще всех членов семьи, взаимодействие их между собой, взаимовыручка, конфликты, недопонимания, любовь и её отсутствие, всё это или хотя бы что-то одно мы можем встретить в каждой третьей семье.

Ну и "вишенка на торте" открытый (как многие говорят непонятный, неоконченный) финал... Лично я очень люблю подобные способы передачи информации, а точнее возможность самому прийти к нужному выводу и ещё раз прокрутить в голове всё что увидел/услышал, что бы действительно отложилось самое нужное и важное.

В общем мне фильм понравился, даже не смотря на то, что подобные картины я не люблю и считаю их слишком тяжёлыми для меня. Пересматривать, конечно не стану, но выводы сделаны, информация получена и осмыслена. Рекомендовать к просмотру могу только тем, кто ищет в фильмах смыслы и старается учиться на чужих ошибках, остальным он вряд ли понравится.

Если интересно, то здесь мой отзыв на сериал "Вирус.Заражение" С Юрием Николаенко.

Юлиана Симрекомендует