Опубликовано 7 Январь, 2017 - 07:41

В моём детстве я увлеченно играла с Barbie, теперь у меня подрастает дочь и я снова в "кукольной теме!" Недавним приобретением стал кукольный набор "Кухня" в комплекте с аксессуарами, обладающая подсветкой и музыкальным сопровождением. Игры обещают быть очень весёлыми!

~~~~~~~~~~~~~~~Кухня для кукол~~~~~~~~~~~~~~~~

Размер 28*25*11 см

Место приобретения: магазин игрушек "Бим-Бом"

​Цена: около 700 рублей

​Страна производитель: Китай

Возрастные ограничения: для детей с трёх лет

​Срок службы: три года

Описание

​Кукольный набор упакован в коробку из плотного картона, с удобной ручкой вверху.

В комплект входит:

• кухня со шкафчиками,
  • мойкой, двухкомфорочной плитой,
  • "встроенными" холодильником и микроволновкой.

А также набор посуды из 10 предметов:

• кастрюля с крышкой,
  • сковорода с крышкой,
  • ковш,
  • три стакана,
  • половник, нож, лопатка, вилка,
  • две баночки с крышками (клубника, кукуруза)

На полках уже есть соответствующие наклейки с изображением продуктов и посуды. Холодильник "заполнен" нарисованной едой и есть бар с наполнением, а в микроволновке находится жаренная курица.

У кухни есть музыкальное сопровождение и подсветка, которые включаются нажатием кнопки. Огорчает, что музыку нельзя отключить, она всегда звучит вместе с подсветкой комфорок. Готовить в тишине не получится! Подсветка здорово имитирует работающую плиту!

В комплект батарейки не входят, нужно дополнительно приобрести две пальчиковые батарейки.

Детали

В кухни есть окошко, сквозь которое можно увидеть осенний пейзаж с летящими листьями и милый соседствующий домик, дорожку. Будто кухня принадлежит хозяйке домика за городом. А почему и нет? ​Дополняют интерьер часы.

Справа от окна в микроволновке готовиться курица. К сожалению это наклейка и достать её не удастся.

Слева от окна мойка с краном, раковина цельная и не подразумевает настоящее использование воды.

В нижней части по центру (под плитой) есть шкафчик для посуды с открывающимися дверцами, там уже есть нарисованные предметы. Но можно поставить и игрушечную посуду.Над шкафчиком с посудой небольшая духовка с пиццей внутри:

​В нижней части кухни справа располагается холодильник:

Посуда в наборе сделана из пластика, в целом неплохо, но хотелось бы большего разнообразия и количества.Игра или набор в деле

Продемонстрировать игровые возможности набора я приглашаю куклу Анни, которую заказывала на AliExpress. Ей уже не в первой позировать на камеру, она успешно исполнила роль танцовщицы!

Размер посуды удачно подходит для кукол параметров Barbie, Анни с легкостью может держать например, кастрюлю.

Следующим моментом является включение плиты при помощи кнопки:

Комфорки "зажигаются" и идёт процесс приготовления кукольного супа. Так же весьма успешно кукла может держать и другие предметы из набора. Например, баночки с кукурузой и клубникой:​А вот несколько фото в процессе "готовки". Такие игры очень нравятся моей четырёхлетней дочери.

Теперь в планах приобрести обеденный стол и стулья, чтобы укомплектовать кухню полностью.

Качество

Сначала о плюсах, плита и шкафчики сделаны хорошо. Дверцы открываются- закрываются. Приятная цветовая гамма.

К минусам отношу обилие наклеек, хотелось бы больше деталей в виде игрушек, а не просто нарисованных продуктов. А ещё хотелось бы иметь возможность использовать отдельно подсветку, без включения музыки.

Но за свою стоимость игрушка сделана хорошо и плюсов несомненно больше.

А главный плюс, то что она понравилась ребёнку и подошла по размеру для кукол!

La belle Helene.

Платья для куклы Barbie

Обувь для куклы Barbie

Отзыв с картинками! Моё мнение и мысли о "Вселенной Айрек": темы для отзывов, о ТОПе, Общественной модерации, заработке и моя благодарность!

La belle Heleneрекомендует
07.01.2017
Круто...мысленно завидую! Хочу назад в детство!
Хороший набор, мне понравился. Я покупала племяннице кухню намного больше, но та ее закинула в дальний угол Big smile
07.01.2017
Шикарная кухня, у нас с сестрой в детстве была подобная кухня. И я очень хочу, когда подрастет дочка купить ей что-то подобное.
детки будут в восторге от такой игрушки.
07.01.2017
у нашей барби немного другая кухня
Клёвая кухня Smile
07.01.2017
Клевая кухня Smile у меня в детстве вообще не было мебели для Барби Smile родители не считали нужным тратить деньги на такую ерунду. Поэтому я ее сама делала из коробочек Big smile
Классная кухонька! Эх, везёт же нашим детям Smile
07.01.2017
Big smile Анни хозяйственная такая!!!
Кухня ей действительно просто необходима))))
07.01.2017
Lady-Sweet , у меня в детстве была мебель для Барби и много аксессуаров, но тогда гораздо сложнее было что-то найти. Сейчас в этом плане гораздо проще. Smile
Alyona_RU , согласна с Вами. Exclamation Mark
Miss Norris да-да, именно так! Wink
Спасибо ВСЕМ за комментарии!
Отличная кукольная кухня!
07.01.2017
У барби просто шикарная кухня Love
Такая классная! Жалко у меня мальчик Big smile
07.01.2017
Симпатичная кухня) сразу не поняла что ник сменили Smile
07.01.2017
За такую стоимость-отличный набор.Сама бы поиграла с удовольствием Laughing out loud
Vikysi4ka, да ник сменила, ещё в прошлом году! Wink
07.01.2017
Целая кухня для игры, вот это удовольствие для деток.
07.01.2017
Как же здорово! Идеальный подарок для девочки!
07.01.2017
Ваша Барби не только модница, а еще и отличная хозяйка Laughing out loud
07.01.2017
У меня случился переизбыток восторга во время чтения Вашего отзыва! Спасибо за такое чудесное дежавю, словно вернулась в детство) Вспомнила свой кукольный домик, но такой крутой кухоньки там не было)))
У меня в детстве была похожая кухня, только без посуды, а просто как мебель)
07.01.2017
Игра смотрится очень симпатично. Есть, конечно, недочёты, но всё равно она классная.
07.01.2017
Эледьвейс , спасибо за приятные слова. Smile Я люблю участвовать в играх дочери, ведь в каждом из нас всегда живёт ребёнок. Wink
07.01.2017
Ой, красота, как здорово и детально все сделано)
07.01.2017
Красавицу Барби уже и готовить заставляют ???. Когда мы с сестрой в детстве играли в Барби - мы только в кино и по ресторанам ходили и звонили друг другу - Алло, сестра? Пошли в кино ??. Такой кухоньки очень и очень не хватало! Хоть наши детишки позабавятся ?.
07.01.2017
Вот подсветка очень порадовала) Поменьше бы наклеек и побольше деталей)
07.01.2017
Классная кухня для кукол, а фото как будто она живая Smile "Кукла"))
Я ржу от первого фото с куклой)) у нее такое выражение лица, будто испугалась, что теперь станет золушкой на кухне Big smile ладно, это добрая шутка)) на самом деле все прикольно)
07.01.2017
отличный подарок для девочки)
07.01.2017
Прелесть, я в свое детство с таким не игралась... Laughing out loud
Мне бы такую в мое детство.
Повезло Вашей Барби!
07.01.2017
Милота какая! Все детали проработаны!
Ничего себе...в моё детство такого не было! Smile
Ничего себе...в моё детство такого не было! Smile
Жаль в моем детстве таких не было Sad
07.01.2017
На будущее взяла на заметку)))
Шикарно просто, нет слов Love
07.01.2017
классная кухня! Smile эх, жаль, что в моем детстве такого не было Smile
08.01.2017
Блин, почему в моем детстве такого не было...
Ещё 12 комментариев