Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 08:51

"Отзыв о сайте отзывов"?! Когда я только зарегистрировалась на IRecommend, наличие ветки на эту тему мне показалось едва ли не абсурдным. (Таков взгляд новичка на происходящее здесь!) Но прочитав несколько работ в ней, я поняла, что отзывы о САМОМ сайте могут быть полезными, особенно для тех, кто на сайте недавно и только знакомится с "Вселенной Айрек". Помимо информативной стороны можно узнать больше о самом авторе, согласна с теми, кто считает отзыв на эту тему своеобразной визитной карточкой, а так же актуальных для него темах и заработке. (Ведь материальный интерес, как не крути, занимает не последнее место)

​Спустя семь месяцев нахождения на IRecommend и активного написания отзывов. я созрела высказать своё мнение и мысли в ветку под одноименным с сайтом названием!

Прошу не судить строго мои "художества", захотелось внести красок в оформление своего отзыва.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Знакомство оно же приветствие~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Я на сайт пришла также, как и большинство: после запросов поисковик часто выдавал ссылки на IRecommend, так что в качестве читателя я посещала сайт с 2012 года, но желания делиться опытом не возникало. Всё изменилось после того, как я загорелась идеей сделать термострижку и перечитала массу отзывов на эту тему. Мне всё таки захотелось рассказать и о своём опыте тоже, уж больно понравилась мне процедура! Так что первый отзыв был именно о стрижке горячими ножницами. К тому же я отращивала волосы, а тема здоровых волос одна из популярных на сайте и я читала, и читала, и читала...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Темы или идеи для отзывов~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Какие темы интересны для чтения, конечно те, которые ты сам читаешь. Исходя из этого, я стала стараться писать свои отзывы. Мои первые отзывы сейчас мне кажутся странными, но я не изменяю их, ведь это опыт.

Книги.

Я люблю читать и иногда пишу отзывы на книги, отзывы на произведения Стивена Кинга занимают их львиную долю, но есть отзывы и на детские книги. Неожиданно для меня отзыв на "Волшебника Изумрудного города" А.М. Волокова попал в топ 6, так же там побывал "Хоббит, или туда и обратно" Толкиена! была очень рада этому факту.

Детская литература в ТОПе 6!
Но к сожалению, могу сказать, что и взрослая и детская литература просматривается мало. Отзывы на книги-для души!

Танец живота.

Большое значение в моей жизни имеют восточные танцы, а именно танец живота. Теперь я могу поделиться всем, что знаю о танце живота, рассказать о мастер классах с постановками, о книгах и дисках и разнообразных аксессуарах для восточных танцах! Очень приятно, когда мне пишут те, кому также интересен bellydance, как и мне! Есть эффективная фитнес программа и диски с мастер классами, позволяющими выучить постановки в различных стилях, например соло табла ( энергичный танец с множеством активных трясок, кстати способствующий поддержанию мышц в тонусе) и танец с канделябром со свечами на голове. А вот некоторые из аксессуаров для танца живота: Крылья для танца и воздушные вейлы, трость. Согласна, что довольно узкое направление и не всем оно может нравится, но я пишу о том, что мне близко и чем мне хочется поделиться с другими! И получаю удовольствие от написания отзывов на тему восточных танцев.

Уход за волосами.

Так как у меня длинные волосы, то я часто делаю различные маски и процедуры для укрепления волос. Пишу о различных масленых комплексах для волос, шампунях и процедурах, делающих волосы более упругими и блестящими. С удовольствием читаю отзывы на эту тему от других авторов и многое беру на заметку.

Декоративная косметика.

С декоративной косметикой отношения в плане отзывов, как-то не складываются. Я пользуюсь ею и практически ежедневно делаю себе макияж, но писать о тенях, помадах, пудрах не люблю. На эту тему у меня не наберётся и пяти отзывов. Но просматривать отзывы с красивым мейкапом люблю, тоже касается и темы маникюра.

Продукты питания.

Так как я люблю готовить, то тема приготовления блюд, тоже встречается в моих отзывах. Например, я писала о том, как приготовить торт Тирамису или апельсиновые маффины. Держу в закладках многие отзывы с рецептами от других авторов, на просторах IRecommend ​можно встретить потрясающие рецепты с очень вкусными фото.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ТОП 6 и ТОП 24~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мой второй, из написанных на сайте отзывов, попал в ТОП 6!

Правда не надолго, только вот я тогда совершенно не знала о том, что такое ТОП 6 и ТОП 24, и увидев свой отзыв на одной из строк вверху, подумала (по незнанию), что на какое-то время все новые отзывы попадают в эти строчки! Да, именно так и подумала. Отзыв не был каким-то особенным, просто на интересную модель купальника с AliExpress, поэтому и попал в ТОП.

Как попасть в ТОП?

Нет универсальных рецептов попадания в ТОП и мои слова не откроют Америку для Вас, но выделить некоторые основные моменты можно:

1. Тема отзыва должна быть интересной большинству, актуальной или необычной.

Все знают, что есть определенные наиболее востребованные темы, как похудение и домашний уход за кожей, ногтями, волосами. Отзывы этих веток, как правило содержат много интересных рецептов, масок и т.д.

2. Содержание отзыва должно быть полным.

​Отзыв должен подробно раскрывать выбранную тему. Желательно приводить уместные сравнения, по возможности прилагать фото "до и после" в соответствующих темах.

3. Время. ​В утренний топ попасть легче, так как количество отзывов не такое большое, как в вечернее. Но и количество просмотров до обеда хуже. Вечером возрастает конкуренция и пропорционально возможное количество просмотров. Универсального "топового" времени, как такового не вычислишь!

4. Удача. Удачу тоже никто не отменял. Как говорится, в нужное время, в нужном месте!

Пожалуй это ключевые моменты. А вообще при должном подходе, наверное можно даже с самым, казалось, незначительным товаром для отзыва, попасть в ТОП, если "вкусно его подать!

​Например, мой отзыв на коктейльные трубочки был и в ТОПе 6 и в ТОПе 24, ​потому что я рассказала о нестандартном использовании тех самых трубочек!

Ещё один мой отзыв из ТОПовых на аксессуар для волос. Мне нравится не только ухаживать за своими волосами, но и экспериментировать с причёсками, в отзыве я поделилась своими вариантами причёсок.AliExpress, ох уж эта китайская торговая площадка! Практически ежедневно в ТОПе можно наблюдать отзывы на заказы с AliExpress. ​Эта очень востребованная тема, и если сделать хорошие фотографии, на которых видно все нюансы, заказанного товара. А также подробно описать качество, указать стоимость, то удача может улыбнуться.

Например, мой отзыв на платье.

На что я обращаю внимание при написании своего отзыва:

Качественные фотографии.

Мы все хотим не только прочитать, но и увидеть продукт или результат после какой-либо услуги, поэтому логично, что фото должны быть в отзыве.

​Желательно качественные, но не в смысле, сделанные на дорогом фотоаппарате. (Но если у кого-то есть такая возможность почему бы и нет!) Я имею в виду фотографии сделанные при хорошем освещении, на которых видно то, что нужно именно для этого отзыва. Конечно, красивый фон приветствуется, но это не самоцель.

Грамотность и оформление отзыва.

Текст написанный сплошным абзацем хуже воспринимается к прочтению. Лучше разделять его на части в соответствии с главной мыслью написанного, (да, как в школьном сочинении)

Делать заголовки и подзаголовки и иногда использовать курсив и прочие инструменты, делающие написанное более структурированным и приятным глазу.

И наверное главное, писать так как хочется, именно Вам! Не загонять себя в какие-то строгие рамки и правила. На IRecommend ​можно встретить совершенно разных авторов, кто-то пишет с юмором, другие скрупулёзно описывают предмет отзыва со всех сторон. Этим и прекрасен сайт- многообразием, разнонаправленностью, здесь есть место разным точкам зрения и разному восприятию.

​~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Общественная модерация и служба поддержки~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Общественная модерация отдельная тема. Бывали ситуации, когда мой отзыв не публикуется долгое время без указания причины. Конечно, такое положение дел расстраивает, если бы были указаны ошибки, то появилась возможность их и исправить. Но после нескольких подобных моментов, я стала обращалась в службу поддержки и отзыв, как правило публиковали сразу.

Также пару раз были случаи, когда отзыв "пролетал" мимо главной, то есть был оценен максимум на "3". Но при этом оформлен нормально, с подробным описанием продукта и результатом после его применения, не супер-пупер, но и не на тройку. Например, вот этот отзыв после публикации на главную не попал. И тут помогло обращение в службу поддержки, после чего отзыв переместили.

В принципе могу сказать, что служба поддержки на обращения реагирует своевременно. Так же по просьбе без проблем меняют заглавное фото ветке, если оно выглядит гораздо хуже, чем фото производителя. (Знаете встречаются такие фото, сделанные давно и не всегда с хорошим фоном.) И объединяют дублированные ветки в одну. Я за красоту сайта!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Мой заработок~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Когда я зарегистрировалась на сайте IRecommend​, то внимательно читала заключаемое Соглашение, в котором была указана оплата, а именно 50 рублей за каждую 1000 просмотров отзыва. Но за сколько возможно набрать эту самую тысячу просмотров и наберётся ли она вообще я не знала. Станут ли просматривать мои отзывы?

Первое время я писала отзывы каждый день, иногда по несколько в день, но не могу похвастаться их высоким качеством. Потом, я уяснила принцип: "Лучше качество, чем количество!" ​И мои отзывы стали более стройными и продуманными. Пишу я не по плану, а по вдохновению, так сказать. Летом, во время продолжительного отпуска, совсем было не до написания отзывов. А начиная с августа времени стало больше и доход соответственно возрос.

Первая минимальная оплата в размере 150 рублей накопилась на моём счёте чуть больше чем за один месяц.

На электронный кошелёк впервые перевела сумму, когда она стала равна почти 2000 рублей, накопила я её чуть меньше чем за полгода.

За семь месяцев я заработала 3000 рублей.

Вывод денег на электронный кошелёк

В среднем, вот мои ежедневные начисления:

Получается, что увеличение заработка произошло после полугода на сайте. Теперь решила выводить деньги с сайта каждый месяц, первого числа.

За октябрь месяц я заработала за просмотры отзывов 715 рублей.

В планах довести эту сумму до 1000 в месяц.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Благодарность~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

​Конечно, хотелось бы внести некоторые коррективы, например увеличить сумму за просмотры. На сколько я знаю, с момента появления сайта оплата не менялась, было бы здорово если бы с учётом изменившихся за годы цен её всё же увеличили!

Хотелось бы иметь возможность узнать свой рейтинг на сайте и число подписанных на профиль пользователей, даже без имён-просто количество.

Но положительный эффект от деятельности на сайте перевешивает все недочёты!

Я рада, что открыла для себя "Вселенную Айрек"! Мне нравится писать отзывы, делиться своим опытом и получать за это денежное вознаграждение.

А сколько всего нового я узнала за время нахождения на сайте! И сколько ещё узнаю?!

Я раньше не подозревала даже о существовании твёрдых шампуней, гидролатов и кушонов.

Благодаря IRecommend ​можно всегда быть в курсе новых средств в косметической сфере, узнать о новинках киноиндустрии и сориентироваться в качестве возможных покупок на AliExpress.

Спасибо IRecommend ​за возможность делиться своим опытом и читать опыт других людей на самые разные темы!

А ещё на сайте много талантливых и творческих людей. Чьи отзывы о том, что они умеют делать своими руками, будь то вышивка, вязание или живопись вызывают в восторг!

Спасибо авторам за то, что они делятся своими работами, внося частичку прекрасного!

~~~~~~~~~~~~ДОПОЛНЕНИЕ~~~~~~~~~~~~~~

С момента написания отзыва прошло полгода, теперь я уже на сайте более года и хочу кое-что дополнить.

Относительно заработка

Ранее я написала:

За октябрь месяц я заработала за просмотры отзывов 715 рублей.

В планах довести эту сумму до 1000 в месяц.

​Могу сказать, что цель достигнута, сумма выводимая за месяц росла с каждым месяцем и теперь она больше, чем 1000 рублей.

Раз уж написанное здесь осуществилось, ставлю новую задачу!

В планах довести сумму до 2000 в месяц!

Ежедневные начисления соответственно стали выше:

А сумма заработанная за год и месяц 8223 рубля.

Вкладки

В моём профиле появились две новые вкладки: Модерация и Переводы.

На немецкий язык переведено два моих отзыва, но к сожалению просмотров совсем немного. Хотя сам факт перевода уже приятен!

Буду дополнять свой отзыв в дальнейшем!

Будьте всегда красивыми!!!

La belle Helene

Достоинства
  • Есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • Полезная информация
  • Хорошие идеи !
Недостатки
  • Айрек затягивает
  • Можно бы увеличить оплату до 10 копеек
La belle Heleneрекомендует
я тоже где-то пол года назад начала выводить деньги с сайта ежемесячно первого числа.
Интересный получился отзыв!!! Хорошие у Вас успехи на сайте!
03.11.2016
Вы большая молодец. Очень люблю читать Ваши отзывы. А Ваши апельсиновые маслины стали моими любимыми. Когда сделала, муж даже не поверил, что сама пекла.
Мы на сайте с Вами можно сказать ровесники, и заработок у нас примерно одинаковый. Успехов Вам и воплощения планов.
красочный отзыв получился Smile
03.11.2016
За 7 месяцев – просто отличный результат! Успехов Вам и процветания не только на сайте, а и во всех Ваших начинаниях Smile
03.11.2016
Не плохое у Вас получилось начало! Я свою первую минималку 4 года назад вывела через 5 месяцев после регистрации Big smile
А вообще очень люблю читать Ваши отзывы про танцы и всякие приспособления для них!
я тоже долго читала отзывы, потом стала писать, конечно заработок у меня не большой, ну все же приятно, да и на сайте много для себя нового открыла
03.11.2016
класс, а у меня не высокий доход всего лишь 150 руб за 6 мес., но не смотря на это я пишу отзывы,т.к. получаю удовольствие, пусть не материальное зато душевное)))
03.11.2016
судя по отзыву, вы часто обращались в службу поддержки, а я почему-то не рискую этого делать. Читала, что служба не всегда реагирует, да и забанить могут. Правда, читала это я на другом сайте
03.11.2016
Необычное оформление отзыва, мне понравилось Cool
Приятно познакомиться с интересным автором Smile Рисунки изумительные Love
03.11.2016
Красивый и информативный отзыв))
Часто задумывалась, откуда у тебя столько времени на такие частые, но при этом качественные отзывы...)
Заработок вполне неплохой) многим до такого далеко! Мне тоже) но почитаешь некоторые отзывы в этой ветке и понимаешь, что все возможно))
Удачи на сайте!
03.11.2016
Мама_Я , рада, что Вам понравился рецепт апельсиновых маффинов. Smile Спасибо за пожелание и Вам успехов!
Favorite_Owl, спасибо.
Risha82 , танцы одна из моих любимых тем, спасибо. Smile
Любопытная Юлия , согласна с Вами на сайте узнаешь ОЧЕНЬ много нового! Wink
настец1985, я тоже получаю удовольствие от написания отзывов, потому что в основном пишу на то, что мне нравится и вызывает положительные эмоции.
Успехов Вам!
Водолей-ка , я не раз обращалась в службу поддержки, никаких проблем в связи с этим у меня не возникало. Она не кусается Wink
Somnia, приятно слышать. Smile
03.11.2016
Lazarilina, приятно познакомиться. Smile Спасибо.
Merag, в основном пишу поздно вечером или рано утром, как муза посетит. Wink Я тоже, когда читаю отзывы в этой ветке, понимаю, что есть куда стремиться!
За такой небольшой срок очень достойный заработок. Exclamation Mark
Согласна, отзывы на книги - для души, но они мои самые любимые, я лучше первым делом отзыв про книгу напишу, а остальные на потом оставлю, столько таких в черновиках пылится.
То какую оценку ставят ОМ мне все равно, никогда по этому поводу в СП не писала, если даже тройку ставили, хотя тоже полагала, что на 4 отзыв был написан. Зачем? Своих читателей отзыв найдет, так как я сама главную страничку не просматриваю, а смотрю в конце дня те разделы, которые мне интересны, а именно все новые отзывы, а в течении дня читаю отзывы тех, на которых я подписана.
Всегда очень интересно читать Ваши отзывы! Пишите ещё! Smile
03.11.2016
Классные иллюстрации получились! И отзыв в целом понравился, тоже считаю качество отзывов важнее их количества Smile
Я тоже Shy
Понравился Ваш отзыв, успехов Вам!
С удовольствием читаю Ваши отзывы! Особенно про танцы) Желаю новых успехов и интересных отзывов
03.11.2016
Вы молодец,у вас очень хорошие и информативные отзывы! Smile

Оригинальная подача вышла с рисунками Wink

Успехов на сайте и вдохновения на новые отзывы Innocent
Очень даже неплохой результат! Мне стоит многому у Вас поучиться Smile
03.11.2016
У вас замечательный отзыв!читала легко и с удовольствием, ничего не добавить ни отнять! Только один вопросик: что значит отзыв не попал на главную? Это ведь не топ? И где эту главную искать, чтоб посмотреть, есть ли там мой отзыв?просто часто слышала об этом, а понять не могу? Grade
приятно почитать душевный отзыв на айрекомменд из подписок Smile (такое просто редко бывает, обычно читаю отзывы на эту тему из топа)

понравились ваши рисунки, они и вправду украсили и разбавили отзыв Wink

у вас хороший заработок, у меня за год меньше вдвое накопилось, но с другой стороны у вас и отзывов больше
03.11.2016
С удовольствием читаю ваши отзывы) думаю скоро дойдете до 1000 в месяц)
03.11.2016
я больше года на сайте, но сумма гораздо меньше. Хотя в топ я никогда не стремлюсь Smile
03.11.2016
У вас очень хорошие успехи на сайте) Было интересно почитать о вашем опыте)
03.11.2016
Не плохой результат! Успехов на Айреке!
03.11.2016
Я за пару лет столько не заработала))вы большая молодец))
Отличный отзыв!
03.11.2016
Хороший у вас заработок за такие время
03.11.2016
Вашим заработкам как новичку можно только позавидовать?Читала многие ваши отзывы. Волосы у вас, конечно, красивые?
03.11.2016
ого вы)) я за 2 года вывела меньше тысячи)
03.11.2016
Хороший заработок и это не удивительно с такими развёрнутыми и информативными отзывами. Всегда с удовольствием читаю. Удачи и процветания вам на сайте!
03.11.2016
Это не совсем так! Отзыв, оцененный на "4" также может не попасть на главную.. Просто 1 отзыв модерирует не один модератор. Я много раз видела как отзыв, который я оценила на "4", не попадал в "лучшие".. А на "5" отзыв не тянет: оформление текста не качественное, или фото не очень, или ссылки не оформлены, например..
А попадание в ТОП, на 70 % - армия подписчиков. Об этом знают все..)) И 30 %- это если тема действительно очень интересная..
03.11.2016
АсяПростоАся , возможно это и не так важно, как говорят, что отзыв всё равно найдёт своего читателя. Но мне неприятно, когда отзыв стараешься, пишешь, а ему не заслужено низкую оценку ставят.
Feliĉo , значит я не одна такая-радует! Big smile
Ирис_КисКис , спасибо, приятно очень. Smile
КОКОСовая , спасибо и Вам вдохновения и удачи! Smile
lorens.nikol, успехов Вам!
-PeneLopa-
На Главной сайта, там куда мы изначально попадаем, когда заходим на IRecommend. Сверху расположен ТОП отзывов, а ниже идет лента из опубликованных отзывов. Справа есть две опции: Лучшие и Новые. По умолчанию показываются лучшие отзывы, получившие оценку "5" или "4". Отзывы, которые получают более низкий балл можно увидеть, нажав на Новые.
КК_трехчасовая, с удовольствием читаю Ваши отзывы. Вы пишете не часто, но интересно и информативно. Smile
Ого, вы для меня Америку открыли! Спасибо, просветили темную! Big smile
03.11.2016
Вы очень целеустремленный и успешный по меркам Айрека автор. С удовольствием читаю ваши отзывы, особенно на тематику, связанную с танцем живота. Это очень красиво!
03.11.2016
Отличные результаты Smile. С удовольствием прочла, спасибо.
Елена Krasa, я не спорю.. Это именно так.. Smile
А мне, если честно, не обидно если отзыв не попал в "лучшие".. Smile Каждый отзыв найдет своего читателя.. Wink
03.11.2016
Весьма необычный получился у вас отзыв и приятный, было интересно прочитать. Smile
03.11.2016
Мне нравятся ваши отзывы, особенно про танец живота были запоминающимися! Да и рисуете Вы отлично!
Ещё 135 комментариев