Опубликовано 16 Май, 2016 - 04:57

Яркие трубочки для коктейля неизменный спутник праздников и вечеринок! Их можно применять не только по назначению. Хочу рассказать каким образом я использую коктейльные трубочки для...ЗАВИВКИ ВОЛОС!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ТРУБОЧКИ ДЛЯ КОКТЕЙЛЯ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~`

Коктейльные трубочки
В моём пакете трубочки представлены в четырёх цветах: желтый, красный, зелёный и голубой.

Коктейльные трубочки гибкие, имеют пружинистый сгиб. Детям нравятся яркие цвета, трубочки пользуются популярностью на детских праздниках.

Нестандартное использование трубочек.

​Иногда я использую трубочки, как бигуди. С их помощью получаются забавные пружинки или волнистые локоны, в зависимости от толщины исходных прядок.

Что понадобиться:

• пенка или мусс для волос (для лучшей фиксации)
  • коктейльные трубочки
  • небольшие резиночки, невидимки или заколочки (для закрепления трубочек на волосах)

Шаг первый.

Волосы я накручиваю слегка влажными после мытья головы. Распределяю немного пенки на волосах, выделяю небольшую прядь и накручиваю на трубочку. Коктейльную трубочку располагаю сгибом вниз, спирально завиваю волосы, немного отступив от корней. Когда прядь заканчивается, сгибаю трубочку по "пружинке" и закрепляю невидимкой или заколочкой, чтобы исключить раскручивание волос. сверху трубочку также необходимо "прихватить" заколочкой.

Накручивание прядки на трубочку.
Закрепляю трубочку невидимкой.

Шаг второй.

​Постепенно накручиваем все волосы, прядку за прядкой. Не забывая закреплять трубочки с помощью заколочек. Нужно учитывать, что верхние прядки, формирующие пробор останутся в том же положении, то есть лучше сразу сделать нужный пробор. Я верхние пряди беру относительно тонкие, для более пружинистых локонов, а нижние потолще-для более крупных волн.

После того, как все волосы накручены оставляем их приблизительно на пару часов.

Вся голова в трубочках!

Шаг третий.

По истечении двух часов (иногда я держу чуть больше часа) я прогреваю волосы слегка феном, сначала тёплым воздухом, потом холодным. Жду около пяти минут и начинаю аккуратно раскручивать волосы.

Результат.

До/после
После "бигуди-трубочек" получаются красивые волнистые локоны, не хуже чем после щипцов! Эффект держится долго, но для надёжности я сбрызгиваю лаком. Прядки не расчёсываю, слегка разделяю руками в местах, где это требуется.

Трубочки слегка деформируются после такого использования, но на них можно повторно накручивать волосы!

Я рекомендую коктейльные трубочки к использованию, как традиционным способом для напитков, так и оригинальным-для накручивания волос! Попробуйте, возможно Вам тоже подойдёт такой метод завивки!

Будьте всегда красивыми!!!

Елена Krasa.

Возможно Вам будет интересно:

Стрижка горячими ножницами!

Биокомплекс придающий блеск волосам.

Эффектные локоны без вреда для волос!!! Сравнение бигуди разного диаметра! Какие накручивают лучше??? Много фото кудрей!!! Советы по использованию бигуди!

Как я отрастила волосы от длины каре до длины по пояс! От блонда к натуральному цвету волос!!! Много фото (моих волос разной длины и качества). Основные принципы моего ухода за волосами!!!

Создание прикорневого объема с помощью гофре! Какой эффект и есть ли он вообще? ФОТО до/после!

Пять насадок для щипцов Babyliss! Результат на волосах,(ФОТО) в том числе и после КВАДРАТНОЙ плойки!!!

Образ русалочки - мягкие и естественные волны!

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Возможность применения в виде бигуди!
  • Невысокая цена
  • Яркие цвета
La belle Heleneрекомендует
как прикольно у вас получилось, нужно попробовать!
Красотища !
16.05.2016
Вот это фантазия! я бы ни за что не додумалась бы Big smile
Завивка волос на трубочки - это что-то новое!) Но результат потрясающий! Crown
Интересные "пружинки" получились. Обязательно попробую!
я в тихом шоке Shock
а у меня валяются зря эти трубочки Big smile
16.05.2016
Какое нестандартное применение-я бы не додумалась Shock
16.05.2016
До такого использования не догадалась бы! Супер)))
Супер!
16.05.2016
Очень красиво получилось, у дочки несколько упаковок этих трубочек, но она просто пьет из них))).
Ого! Не когда бы не додумалась, огромное спасибо за отзыв!
Чудесные локоны Smile как-будто после щипцов Smile
16.05.2016
Ничего себе,интересное применение,результат супер!
Очень необычный способ завивки волос! Обязательно попробую!Спасибо! Smile
16.05.2016
Это самое необычное применение трубочек. У Вас такой чудесный цвет волос, а после завивки волосы просто шикарны Love У меня вопрос: какими заколками зажимаете волосы? Их же 2 штуки уйдёт на одну трубочку?
16.05.2016
Ох, как оригинально, кудряшки очень симпатичные!
Делала такое,была похожа на афроамериканскую певицу Laughing out loud в люди так не вышла)
16.05.2016
На длинных волосах очень хорошо смотрится Shy
Меня в детстве мама на тряпочки завивала, тоже похожие локоны были, если аккуратно накрутить) Как бонус, с тряпочками можно спокойно спать без неудобств.
16.05.2016
Donna Helen, да Вы верно поняли, я использую по две заколочки на каждую трубочку: сверху и снизу для закрепления. Внизу трубочку можно завязывать маленькой(детской) резиночкой. (В том же Fix Price продаются наборы с маленькими резинками.)
Сверху удобнее использовать маленький зажим-крабик, можно приспособить невидимку. Я у своей дочки взяла маленькие резиночки-заколочки для этих целей. Wink
Успехов Вам! Smile

kowen9tko, если брать маленькие прядки и после накручивания расчесать волосы эффект будет именно такой! Big smile Я использую пенку, чтобы не распушать волосы и не расчёсываю. Smile

xHE3HAKOMKAx
, спасибо! Smile Тряпочки мягкие,с гибкими трубочками более упругие пружинки получатюся, но Вы правы с тряпочками можно спать без проблем. Smile
16.05.2016
эх, спасибо за идею. Боюсь не получится у меня красиво ибо волосы разной длины. Еще бы руки чьи-то мне не помешали. самой себе - боюсь не справлюсь.
16.05.2016
Ну что я могу сказать, эффект просто ВАУ !!!
Ни за что бы не догадалась, что эти локоны накручены на трубочки Smile
16.05.2016
На фото до и после кажется, что после завивки усилились блеск и гладкость волос. Эти фото сделаны в один день? Если да - то это оптический обман или у вас какие-то супер укладочные средства?
16.05.2016
Ух ты! Какое интересное применения Вы нашли этим трубочкам) Локоны шикарные получились Love
16.05.2016
Вот это применение!))) Пойду тоже за трубочками прогуляюсь!
MaliSHka89, спасибо! Smile
Daria_Kovaleva, фото были сделаны в один день, с разницей в несколько часов.
На первом фото-волосы после мытья головы, подсушенные естественным способом, БЕЗ каких-либо дополнительных средств.
А на втором-волосы после накручивания на трубочки с использованием мусса для волос "It Professional Stylihg". Smile
Очень оригинально,волосы шикарны Crown
16.05.2016
надо же такое придумать! А красиво как получилось! Уже захотелось попробовать Laughing out loud
16.05.2016
Вам огромное спасибо за отзыв и за идею, результат потрясающий, а то я косички плету, но это совсем не то...
Очень красивые кудряшки получились. С моей длиной такое не прокатит)
16.05.2016
Какие классные локоны получились! И без термо обработки, надо попробовать Laughing out loud
16.05.2016
Прикольные кудряшки получились! У меня бы терпения не хватило с трубочками возиться, хотя оно того стоит!
интересное применение Вы нашли трубочкам
16.05.2016
ого какие локоны получились Smile я прям удивилась!
16.05.2016
Как здорово! Креативный подход и великолепный результат!
16.05.2016
Ваувау...Ничего себе...Красиво вышло..Но наверно неудобный процесс..Мне щипцами и плойкой конечно привычнее и быстрее делать Big smile
16.05.2016
Оригинальное использование трубочек и получается красиво после их применения. Smile
16.05.2016
Ну ничего себе! Wink Вытнащли очень оригинальное применение Wink трубочки намного мягче, конечно, деревянных костяшек, и удобнее такое носить на голове
Просто только от спиральных костяшек получались такие аккуратные локоны
16.05.2016
Елена Кгаsa - удивительно! Волосы как-будто стали толще и блеск какой-то более глубокий, что ли.

Эффект укладки, видимо, ну или мусс для укладки так подействовал!

Я удивлена - мне всегда казалось, что прямые волосы блестят сильнее, чем после накручивания.
16.05.2016
Оригинальный способ использования трубочек)
16.05.2016
КОКОСовая, мне процесс накручивания неудобств не доставляет! Smile А результат на моих волосах держится дольше, чем от щипцов...к тому же, как не крути часто щипцы использовать для волос вредно. Для меня хорошая альтернатива.
Daria_Kovaleva, Wink
16.05.2016
palmero, деревянные спиральки-бигуди у меня были, но с ними не очень комфортно на голове, а трубочки лёгкие. Wink
Ещё 33 комментария