Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Февраль, 2012 - 22:53

Уже не впервые приобретаем коньяк COURVOISIER V S. "Le Cognac de Napoleon" и происходит это именно потому, что попробовав его однажды, не слишком-то ощутила разницу с некоторыми другими коньяками (не менее известных брендов) класса V.S.O.P.

Он конечно отличается, но настолько незначительно, что разницу можно почувствовать только если перед ним выпить например MARTELL V.S.O.P.

В остальном же коньяк COURVOISIER V S. точно такой же: очень "мягкий" и легко пьется. Ароматный и аппетитный. Голова не болит, печень не бесится и вообще - без нареканий. Правда если сравнивать (этот эксперимент я тоже проделала) с коньяком V.S.O.P. от того же COURVOISIER, а не другого бренда, то различия в "мягкости" очевидны и VS чуть светлее если присмотреться. Аромат если и насыщеннее у V.S.O.P. то для моего носа этот факт был неразличим.

У меня реакция организма просто замечательная - мне не хочется его ничем "закусывать" и кушать вообще.... Так что аппетит он не тормошит и холодильнику не грозят разорительные набеги Smile

С некоторых пор из коньяков COURVOISIER мы всегда покупаем именно V.S. по той простой причине что качество отменное, разница ничтожно мала, а цена - более гуманна у COURVOISIER V.S.

Особенно если покупать его не в подарочной упаковке, а просто бутылку безо всего! Подарочную упаковку вообще считаю излишеством, если напиток приобретается для личного пользования, а не в подарок.

В-общем, очень рекомендую к "использованию" - это лучше чем всякие суррогатные напитки, порошковые вина и разные апперитивы и ликеры, в которых сахара столько, что ещё только понюхав у меня начинается кариес и закупорка сосудов Smile

Вообще - коньяк более "здоровый" напиток чем вышеперечисленные "Бейлизы" и "Мартини" и ущерб от него - значительно меньше для организма, если случайно случится "перебор".

Мне даже врач-гастроинтеролог настоятельно НЕ рекомендовала пить снотворные препараты для нормализации сна, а употреблять в этих целях крепкий алкоголь типа коньяка или виски... но не водку конечно и уж тем более не пиво или ликеры. В количестве 30 грамм, выпитых не "залпом", а малюсенькими глотками, слизывая языком как кот - лучшего расслабляющего средства нет и при этом ущерб для желудка - никакой. Она и сама (кстати, очень пожилая и здоровая женщина) так использует виски, потому как снотворные и подобные препараты значительно вреднее для почек, печени, желудочно-кишечного тракта.

Алёна Каширинарекомендует
+++
Светлана Юрьевна, спасибо большое Love
+ Smile
Mariyka спасибо, очень приятно Love
Насчет 30 грамм коньяка - абсолютно с Вами солидарна! +++ Wink
Kisa_Markiza спасибо что зашли, приятно Wink
22.02.2012
Плюсую,интересный отзыв,значит фраза "Врачи рекомендуют-для дома,для семьи"-не просто смешно,а чистая правда.У меня муж специализируется по коньякам.С его высоким давлением самое то.У меня с моим 96/63 голову ведёт сразу.Вижу.вы пьёте не подкрашенную чаем спиртягу(прости Господи)Не пробовали Бисквит?-не помню как по французки пишется.Вот это мягкость!Даже мне приглянулся.Потом ,на втором месте этот Курвуазье.А Фрапин и барон Отард-кошмар кошмарный,жесткось жёсткая.Спасибо за этот отзыв и вообще-очень интересно вас читать.
Руфь спасибо, очень интересно... пробовала я и Бисквит и многие другие коньяки, написала о тех, которые стали любимцами и которые были в наличии чтобы сделать фото для отзыва Big smile
Спасибо большое за внимание к моему отзыву Love
чувствуются приближение праздников Big smile +
Iruna да, это правда Big smile
Спасибо что зашли, я очень рада Love
+++ Прямо захотелось!
Lilika спасибо что зашли, очень приятно Love
Lilika спасибо что зашли, очень приятно Love
23.02.2012
+ Wink
Myha спасибо за интерес к отзыву Love
25.02.2012
Полезный отзыв Smile И совет от врача, думаю, пригодится Smile +++
FreeKote спасибо что заглянули Love
Надеюсь что пригодится информация Smile
09.04.2013
Спасибо за интересный отзыв, приму к сведению употребление перед сном Wink
Хотела бы вам порекомендовать коньяк А де Фуссиньи, мой мужчина от него в полном восторге, думаю вам он тоже придется по вкусу Wink
спасибо burialstep за рекомендацию. При случае обязательно попробую - я коньки люблю.
04.11.2020
Спасибо за отзыв. Довольно интересно, Честно признаюсь не знал, что коньяк как снотворное можно употреблять!
гхм... ну, очевидно, один и тот же напиток может на всех по-разному влиять... Вообще-то, некоторые его еще и как лекарство употребляют Big smile и даже что-то там на нем настаивают, делая разные бальзамы и прочие настои. Нечему удивляться, по-моему.