Опубликовано 9 Август, 2020 - 12:40

Привет!
Я являюсь большой поклонницей бренда Douglas. Так как за средние деньги я могу купить продукцию хорошего качества.

Лосьон для лица и тела Douglas sun я купила вместе с солнцезащитным кремом https://irecommend.ru/content/ochen-khoroshii-soln.... Они принадлежат одной линейке. Солнцезащитный крем мне очень понравился и его я постоянно покупаю, а лосьон не произвёл впечатления и пылится уже 2 года на полке.

Линейка: Sun

Тип кожи: производитель рекомендует всем типам кожи

Дизайн: Тюбик Лосьона для лица и тела Douglas sun выполнен из твёрдого, прочного пластика. Основным цветом упаковки является белый, надписи- оранжевого, бирюзового, название бренда- чёрного цветов. Крышечка в оранжевом тоне( сделана из прочного пластика, открывается тяжело). Форма тюбика удобная, выдавливается лосьон просто.

Запах:

Стабильно хороший. Вся линейка Sun имеет ненавязчивый аромат солнца, моря, отпуска...Я к запахам очень придирчивая, но здесь у меня нету вопросов.

Консистенция:

Лосьон в меру жидкий, по текстуре напоминает другие подобные лосьоны. Цвет средства белый.

Обещание производителя:

• Сохраняет влажность
  • Успокаивает кожу
  • Охлаждение
  • Не клейкий

Мое впечатление:

Я купила его для отпуска в тёплой стране, но он «слабенький» для использования после сильного солнца. Я достаточно много нанесла средства свою кожу и не почувствовала обещаного охлаждения. Лосьон очень быстро впитался в кожу и было видно, что надо было что-то посильнее и пожирнее. Кожа после использование немножко блестит, но совсем не долго.

Консистенция

Распределяется средство очень легко по телу, при условии, что Ваша кожа не сухая и не шелушится.

Но я могу сказать, что для солнца до 25 градусов Лосьон для лица и тела Douglas sun можно спокойно использовать. Он не стягивает кожу, но и не даёт бархатистости.
Распределила лосьон

На одежде Лосьон для лица и тела Douglas sun следов не оставляет, это можно назвать плюсом данного средства.
Использовала я лосьон только на тело, так как в то время у меня были проблемы с кожей лица.

Через 4 минуты

Аромат держится около 2-часов, но его легко «заглушить» другими средствами. Также запах меняется после нанесения на кожу, поэтому рекомендую перед покупкой обязательно протестировать на своей руке.

Объём: 200 ml, расходуется очень много

Aqua, Glycerin, Alcohol Denat., Ethylhexyl Stearate, Panthenol, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Parfum, Acrylates /C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Carbomer, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Bisabolol, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Anise Alcohol

❗️Итог: Лосьон для лица и тела Douglas sun не подходит для ухода после агрессивного солнца, но вполне может использоваться в северных широтах нашей планеты.

P.s. В этом сезоне Douglas изменил цвет упаковки всей линейки Sun.

Отзывы на другую продукцию Douglas :

Расческа https://irecommend.ru/content/kompaktnaya-raschesk...