Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 18:55

Хочу вам рассказать о мази Офломед, которая имеет очень много свойств и которая применяется в нашей семье довольно таки часто.

Данная мазь оказывает обезболивающее, противовоспалительное, антибактериальное действие, а так же великолепно справляется с ранами и ожогами, так как хорошо выражены регенерирующие свойства. Почему я часто её использую, потому что у меня проблема прыщей и иногда фурункулы( и в 90% мазь реально справляется!

Раньше я применяла мазь Левомеколь, могу сказать это почти тоже самое но гораздо круче. (как сравнить ,например, престижную машину с машиной премиум класса!). В общем, как только воспалительный процесс- сначала обрабатываем спиртом(борный, салициловый, настойки различные), а потом наносим мазь (она течет немного) и все, сразу же чувствуем, как боль утихает, за счет лидокаина. и самое главное, мазь убирает покраснения кожи! Процесс воспаления сходит на нет, в зависимости от тяжести проблемы, конечно.( когда быстро, когда уходит несколько дней(

Сейчас в кратце напишу про состав мази и про то, какое действие оказывают эти составляющие, 3 супер компонента.

Офлоксацин - противомикробное средство широкого спектра действия из группы фторхинолонов.ысокоактивен в отношении грамположительных микроорганизмов(Высокоактивен в отношении грамположительных микроорганизмов: Staphylococcus spp. (в т.ч. Staphylococcus aureus, Staphylococcus epidermidis), Streptococcus spp.; грамотрицательных микроорганизмов:Pseudomonas aeruginosa, Acinetobacter spp., Escherichia coli, Klebsiella spp., Proteus spp., Enterobacter spp., Citrobacter spp.; анаэробов: Propionibacterium acnes;внутриклеточных микроорганизмов: Chlamydia spp. (в т.ч. Chlamydia trachomatis), Legionella spp., Mycoplasma spp.)

Метилурацил - стимулятор репарации тканей. Ускоряет процессы клеточной регенерации в ранах, ускоряя рост и грануляционное созревание ткани и эпителизацию.

Лидокаин оказывает местноанестезирующее действие

Также мазь данную применяем при различных инфицированных ранах, и очень хорошо помогает при пролежнях (если у кого-то, не дай Бог, есть такая проблема в семье, обязательно купите), ожоги (там же обезболивающий эффект, это очень важно), фурункулы-карбункулы- обязательно накладываем стерильные марлевые повязки пропитанные мазью, гнойные раны чистит на ура 1-2 раз в день в течение 1-2 недели. Также хочу заметить, что антибиотик офлоксацин борется со стафилококком!

равномерно распределенная мазь

Так как препарат противомикробный, содержащий антибиотики, то тут есть противопоказания:

— беременность;

— период лактации;

— детский и подростковый возраст до 18 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Примерно дней 5 назад я очень сильно перемерзла, надев раньше времени пальто. Итог: герпес, простуда в носу, большой фурункул на подбородке (сама виновата!).

Фурункул очень болел, дал сильный отек на подбородок, покраснел и подбородок надулся даже( я была в шоке от своей дурости и от того, что если не остановлю этот ужас, мое лицо может даже перекосить (очень-очень сильно замерзла! иммунитет сдал).

В это время я сидела дома, и 2 предстоящих дня я решила лечиться.

итак мои действия:

• наносим ватной палочкой спирт (борный/салициловый), ждем, когда подсушится
  • наносим на маленький кусочек ватки мазь, наносим на фурункул мазь, прикладываем ватку, лепим лейкопластырь.

и все это на ночь.

Утром я меняла повязку. на ночь опять накладывала. Так делала 2 дня! сразу после первой ночи результат уже был виден, боль не была такой жуткой. Дальше я уже ограничивалась без повязок, просто накладывая мазь) теперь дело за краснотой!

красное пятно было нарисовано при помощи графического редактора, этим я обозначила масштаб воспаления. (те у кого бывают фурункулы, ощутили на себе, что шишечка появляется порой молниеносно, особенно часто при перемерзании, зона покраснения может достигать катастрофических масштабов, а боль постепенно нарастает), вообщем я это к тому, что осенило меня делиться опытом и призывать Вас обзавестись такой мазью, только после того, как я "угомонила" приличное такое воспаление.

С помощью мази таким же образом можно бороться с прыщами, только повязку накладывать не надо!

Всем здоровой кожи! Не перемерзайте!

Достоинства
  • 3 в 1 компонента
  • Быстро снимает покраснение
  • Быстрое заживление
  • Высокоэффективное средство
  • Не взаимодействует с другими препаратами
  • Не дорогой
  • Не закупоривает поры
  • Хорошо впитывается
  • Хранение при комнатной температуре
ChopSueyрекомендует
12.06.2015
Зачем Вы нарисовали себе покраснение? Видно что оно ненастоящее.
12.06.2015
а Вас не проведешь! Big smile

в момент пика воспаления кожи у меня не было мысли писать отзыв, но получив результат в виде того, что проблема исчезла вовсе, а вместе с ней и боль, я решила поделиться впечатлением от незаменимой для меня мази. фото лишь для наглядности, а использования paint-а, чтобы передать масштабы воспаления. Wink

спасибо за замечание, я подпишу, что фото отредактировано, чтобы не вводить в заблуждение людей. Smile
19.09.2015
Отличный отзыв! Я применяла Офломелид от царапин, укусов и ранок, но не знала, что данной мазью можно лечить прыщи. Иду мазать ею двойную "простуду" на виске Wink
Один из подкожников перерос в фурункул. Ваш отзыв вселил надежду...
19.06.2019
Попробую эту мазь непременно!