Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 20:02

Вторым препаратом, который нам назначил врач для лечения раны на ноге у свекрови, стала мазь Офломелид. (Первым препаратом был противомикробный порошок Банеоцин). О том, откуда рана появилась, и как проходил первый, неудачный этап лечения, можно прочитать тут.

Выглядела рана ужасно и никак не хотела проходить, доставляя моей свекрови немало беспокойства и дискомфорта, да и нам тоже!

Через несколько дней после укуса
Через несколько дней после укуса

После неудачного трехнедельного лечения
После неудачного трехнедельного лечения

Ранее про мазь Офломелид я даже не слышала. Но те, пусть и немногочисленные отзывы, что я нашла в Интернете, меня впечатлили, и мы пошли закупаться в аптеку.

Стоит эта мазь недорого, в районе 100 рублей за 30 гр средства, что не может не радовать!!!!

Вот полная Офломелид – инструкция:

Офломелид применение
Офломелид применение

Офломелид инструкция по применению
Офломелид инструкция по применению

Офломелид инструкция

Сама мазь белого цвета, густая, жирноватая, практически, без запаха.

Мазь Офломелид

Мы наносили ее следующим образом:

промывали рану перекисью водорода, протирали стерильной марлей, потом немного подсушивали больное место и наносили мазь Офломелид достаточно толстым слоем. Потом все аккуратно забинтовывали. Такую процедуру мы проводили 1 раз в день и через день чередовали ее с Банеоцином.

Результат не заставил себя долго ждать!!! Рана стала подсыхать, перестала болеть и гноиться, полностью ушли краснота и воспаление!!!

Сейчас она выглядит так:

СЕЙЧАС
СЕЙЧАС

В динамике
В динамике

По-моему, заживляющий эффект очевиден!!!

Мазь Офломелид поразила нас своей эффективностью (в совместном применении с Банеоцином)! Меня очень радует, что остались еще в наших аптеках недорогие и действенные препараты!!!

Также эффективность Офломелида довелось испытать и мне. У меня на спине выскочил огромный подкожный прыщ (может, продуло где-то Sad ), болел он просто невероятно, я не могла даже на спину ложиться. Почитав отзывы девочек об использовании Офломелида при больнючих прыщах, я тоже решила им воспользоваться (благо, все-равно, под рукой имеется).

Нанесла вечером на прыщ, ничем не заклеивала. На следующее утро болело уже значительно меньше, а через три дня прыщ съежился и вовсе прошел!

Так что, думаю, эта мазь поселится у нас в аптечке надолго, очень уж много у нее полезных свойств! Слышала, что она еще и с ожогами неплохо справляется!

МАЗЬ ОФЛОМЕЛИД наша семья к применению ОДНОЗНАЧНО рекомендует!!!

Достоинства
  • Быстро снимает покраснение
  • Быстрое заживление
  • Высокоэффективное средство
  • Недорого
Marisabel'kaрекомендует
17.06.2015
Фото, конечно, жуткие Sad А мазь возьму на заметку.
хорошо, что помогает!
17.06.2015
Я к Вам опять на эти фото попадаю...мазь нужная, буду знать Smile
17.06.2015
Надеюсь, эпопея со свекровиной ногой, наконец-то, закончилась и больше выкладывать эти ужасные фото мне не придется!!!
да, пугающие фото! Хорошо, что все прошло!!!
мне бы такая сейчас не помешала
19.06.2015
жуть ,но мазь нужная.В заметки .
06.07.2015
Девочки, спасибо, что заглянули! Рада, если мой отзыв был для вас полезен!!! Smile
21.09.2016
Хорошая мазь,- нужно приобрести такую в аптечку Glasses
25.09.2017
Здравствуйте! Прочитала несколько отзывов. И хочу вам сообщить, что врач все делал верно.
Я учусь в мед.институте,и скажу почему и как.
Левомеколь ТОЛЬКО вытягивает гной. То есть он местно действует на бактерии.
Дальше, вы используете это средство, но есть в моей аптечке на равне с левомеколем МЕТИЛУРАЦИЛ. Он как раз входит в состав этого средства. И он действует только на регенерацию тканей. Он хорошо помогает мне заживить ранки на лице, где это трудней всего сделать. А так же рассасывает шрамики( маленькие).
В этом препарате есть антибиотик, от этого и свойство "антибактериальный"
Так что им надо также осторожно пользоваться, как и левомеколем.
А если нужно только заживить, когда на сто% уверен, что нет гноя, то " Метилурацил"
)))
Даже не слышала про такую мазь.
  • 06.12.2018 - 17:37
    Сколько и как лечить сухую аллергическую экзему, диета при экземе. Фото этапов лечения. Как выходила из диеты.
    Приветствую Вас! После выхода на работу буквально сразу начались проблемы с сухостью рук. Сохли они, сохли, пока я не заметила, что это уже не просто сухость, а приличное такое себе шелушение, вплоть до трещин до крови.
  • 07.11.2019 - 21:28
    Кремген при атопическом дерматите, аллергической сыпи на коже, бактериальной экземе, при укусах комаров, ожогов и не только. Эффективный препарат широкого спектра действия, но есть большое "Но". Цена, инструкция, показания.
    Привет!   Впервые с таким препаратом, как Кремген , я познакомилась несколько лет назад, когда на ноге образовался фурункул. Дело в том, что ситуация была сложная и вопрос стоял уже о том, что нужно было предпринимать радикальные меры, а мазью собственно пользоваться было поздно.
  • 21.07.2019 - 21:00
    Как я вылечила прыщи и воспаления за 1,5 месяца с помощью мази Вишневского?! Впервые за много месяцев с удовольствием смотрюсь на себя в зеркало! Расскажу свой рецепт маски с мазью Вишневского и способ применения
    Всем здравствуйте!   Вас приветствует номинант на премию "Отвратительное лицо года", я действительно ее заслужила благодаря ужасной корейской косметике   С того момента, как меня одолели аллергия на сыворотку, высыпания, покраснения и прыщи прошло больше полугода.
  • Крем Аргосульфан отличный помощник, если у вас ожог, причем разного происхождения! Более того спектр применения средства настолько широкий, что просто удивляешься этому маленькому тюбику! +моя история ожога в фото, но с минусами и рекомендациям
    Доброго времени суток! Конец апреля у меня выдался очень ярким на события. Перед отпуском я решила вдоволь по обжигаться, в прямом смысле этого слова: то паром, то горячую крышку взяла и прислонила, то пюрировала суп и случайно блендером устроила фейерверк - если вам это все знакомо, давайте…
  • 11.08.2013 - 13:50
    Отлично
    Даже не знала какое это высокоэффективное средство: отлично заживляет ожоги, ссадины, царапины, герпес на губах и тд., неоднократно использовала сама и детям. Имеет сильный запах кунжутного масла. 1-й раз купила ее в аптеке Дубая (цена прим.
  • 21.05.2018 - 18:44
    Мой опыт лечения атопического дерматита. Способ использования мази Синафлан, проверенный годами.
    Добрый день. Сегодня хочу поделиться своим опытом лечения кожных высыпаний. Впервые на прием к дерматологу я попала лет в 6-7 с большим высыпанием на руке, врач мне попался явно не компетентный, без анализов выписав гормональную мазь, название которой я конечно не помню.
  • 07.11.2014 - 16:24
    Про "Виферон" слышали наверное все. Но, почему то о мази "Виферон" очень мало отзывов, решила исправить эту несправедливость.
    Наверное, на сегодняшний день нет ни одного человека который не слышал бы про Виферон - противовирусный иммуномодулюирующий препарат достаточно широкого спектра действия. На текущий момент мне известно три формы выпуска данного препарата: свечи, гель и мазь.
  • Хорошо помогла при простуде.
    Недавно я простудилась и мне понадобилась мазь, которой можно было растереть грудную клетку. Хотела купить Доктор МОМ, но ее в аптеке не было. Мне предложили несколько мазей на выбор, но поскольку их названия мне ни о чем не говорили, выбрала эту. Она была самая дешевая- 19 гривен за 20 грамм.
  • 22.08.2019 - 00:34
    Качественный аналог Псило-бальзама. Доступно и эффективно.
    Вот уж который год в аптечке путешествует с нами на моря мазь Дермадрин. Применяется она как негормональная мазь от аллергии. Используем мы её от зуда при укусах комаров и при "солнечной" аллергии. Скажу по большому секрету: у моей мази истёк срок годности ещё в 2018, но работает она так же хорошо.
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 29.04.2021 - 11:17
    ✅ Три конкретных случая, когда мне помог именно левомеколь✅
    Всем привет, Спасибо что заглянули в мой отзыв Сегодня я хочу рассказать про конкретный случаи, когда мне помогла мазь левомеколь Но сначала все же расскажу для чего она предназначена Для чего предназначена мазь Общее основное действие у мази антибактериальное, также устраняет бактерии при наличии…
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 12.03.2021 - 18:41
    Расхваленная мазь для борьбы с подкожниками. Проверяю на себе и делюсь результатами
    Всем доброго времени суток! О спасительной ихтиоловой мази я узнала, конечно, благодаря пользователям айрека — это средство является неким «мастхевом» от подкожников и даже чёрных точек. Я тоже ими страдаю, и совсем не в восторге от них, поэтому решила применить мазь на себе.
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 17.03.2021 - 19:16
    ДО/ПОСЛЕ. Бюджетная мазь от экземы, дерматита, укусов.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Высокая эффективность. Удобство применения. Адекватная стоимость. Минимимум побочек.   Общая информация.   Наименование : мазь для наружного применения Акридерм. Производство : Россия. Объём : 30 грамм.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 10.04.2021 - 18:18
    Мазь Клотримазол. Если на ногах отпадают и желтеют ногти. История моей двухлетней битвы. Онихолизис и как с ним справиться.
    Всем доброго времени суток!   Я долго смеялась, собираясь писать отзыв на эту мазь, ибо прочла в отзывах, что многие дамочки пытались ею вылечить молочницу и использовали её совершенно не по назначению, при этом проклиная странное жжение, зуд и боль во влагалище Милые девушки, это мазь НАРУЖНОГО…
  • 13.03.2021 - 22:13
    Ежедневная процедура, что облегчает мне жизнь последние 4 месяца.
    Здравствуйте! Чуть более полугода назад однажды утром я проснулось с болью в левом плече, мне показалось, что я отлежала плечо. Но боль не проходила день, два, потом неделю и месяц, а к врачу я попасть не могла из-за пандемии.
  • 03.04.2021 - 18:23
    Ни слова о сосках и ГВ. Чем меня так радует ланолин Lansinoh, что я купила его второй раз и буду покупать дальше?
    Всем привет! Сегодня снова отзыв об отличнике - натуральном и многофункциональном средстве от бренда Lansinoh - Lanolin Nipple Cream.Я заказала его уже во второй раз на хербе, второй тюбик пришел в обновленном дизайне. Состав, объем и цена остались прежними - 11 долларов за 30 мл .