Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 15:38

Про Банеоцин я раньше слышала, но самой пользоваться им не доводилось. Познакомиться с ним ближе мне довелось, когда его приобрела свекровь для лечения сильной раны на ноге. Про то, как эта рана была получена и про первую (неудачную) часть лечения можно прочитать тут.

Напомню только, как эта рана выглядела:

Через несколько дней после укуса
Через несколько дней после укуса

После трехнедельного неудачного лечения
После трехнедельного неудачного лечения

Мы уже, если честно, думали, так как свекровь у меня в возрасте и наследственная склонность к плохому заживанию ран имеется, что эта неприятность может погубить в дальнейшем всю ногу. В общем, мысли разные в голову лезли. Потом мы сменили врача, и он нам назначил для лечения раны Банеоцин и мазь Офломелид.

Порошок Банеоцин продается в маленьком флакончике, в нем всего 10 гр средства. Но хватает его надолго, потому что для лечения используется он понемногу.

Банеоцин порошок

Стоимость Банеоцина не самая бюджетная, в районе 300 рублей, но, исходя из его экономичности и замечательной эффективности, она однозначно окупается!

Вот полная Банеоцин – инструкция:

Банеоцин показания
Банеоцин показания

Банеоцин применение
Банеоцин применение

Банеоцин инструкция по применению

Мы применяли его для лечения следующим образом:

ежедневно 1 раз в день промывали рану перекисью водорода, промакивали стерильным бинтом, просушивали и присыпали Банеоцином. Далее накладывали на рану стерильную повязку.

На следующий день мы повторяли данную процедуру, но уже с Офломелидом.

Так мы чередовали эти два средства, примерно, неделю, потом улучшение раны на ноге стало очевидно!

Сейчас рана на ноге выглядит таким образом:

Сейчас
Сейчас

Она стала меньше, суше и явно затягивается! Воспаление и краснота полностью прошли!!!

Согласитесь, разница есть!!!

В динамике
В динамике

Мы вздохнули с облегчением!!! Лечение пока продолжаем, думаем, скоро нога у свекрови будет как новая! Smile

Я, насмотревшись на эффективность Банеоцина, тоже приобрела для себя баночку средства и периодически его использую в КОСМЕТИЧЕСКИХ целях:

Во-первых, когда я делаю себе маникюр и нечаянно повреждаю кожу вокруг ногтя или заусенец (все, наверное, знают, как такие ранки потом долго заживают), сразу присыпаю небольшим количеством Банеоцина, и ранка проходит очень быстро!

Во-вторых, я применяю Банеоцин после неудачного выдавливания прыщиков (что говорить, такое иногда случается). Бывает, неудачно выдавленный прыщ воспаляется, краснеет, начинает гноиться. Если такое происходит, наношу на воспаленное место Банеоцин, и расковырянный прыщ заживает гораздо быстрее!

Правда, следует помнить, что порошок Банеоцин – это не самое безобидное средство, а, все-таки, антибиотик и применять его постоянно при любой небольшой проблеме (на каждый вскочивший прыщик Smile ) не стоит!!!

Противомикробное средство Банеоцин я, с огромным удовольствием, рекомендую к приобретению и использованию! Оно может помочь и при серьезных повреждениях кожи, и при небольших косметических ранках!!!

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Быстро заживляет
  • Не щипет ранки
  • Незаменимое средство
  • Расходуется экономно
  • Удобная упаковка
  • Хорошо подсушивает
Недостатки
  • Содержит антибиотики
  • Цена
Marisabel'kaрекомендует
16.06.2015
Фото конечно зрелищное... Хорошо,что помог свекрови, здоровья ей!
Спасибо огромное!!!
хорошо, если помог!
16.06.2015
не знала про это средство
16.06.2015
Спасибо за рекомендацию, возьму на заметку!
отличное средство! А рана была жуткая.
17.06.2015
Наглядно ! Действительно помогает . Беру на заметку ! ))
17.06.2015
Девочки, спасибо, что заглянули! Рада, если мой отзыв был для вас полезен!!!
наслышана об эффективности Банеоцина
  • 07.01.2018 - 11:44
    Глубокие шишки-подкожники и гнойные угри. А мне ведь 30 лет!!! Вспоминаю с ужасом. Помог Розамет в совокупности с ещё одним средством. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Кожа моя не была идеальной никогда. В период принятия гармональной Мидианы , обладающей косметическим эффектом все стало хорошо. А после отмены меня ждал кошмар. Усыпана была спина, плечи, шея, лицо. Тогда мне очень помог Базирон . Было это в конце 2016 года.
  • 11.03.2018 - 13:58
    Долой понос и ротавирус! Сдавайся дисбактериоз! Почему я лечила им своего 8- ми месячного ребёнка, хотя он противопоказанан детям до 1 года? Мой опыт использования и схемы лечения.
    Думаю, каждый человек знает и хотя бы раз в жизни встречался с проблемой, как диарея или, если назвать её по простому, понос. Для лечения этой деликатной проблемы кто-то начинает принимать старый добрый активированный уголь, другие предпочитают смекту, а третьи - лоперамид ( или имодиум).
  • 11.05.2017 - 10:07
    Нитроксолин - быстрый и дешевый способ избавиться от болезненных симптомов ЦИСТИТА + Вызванные им ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ и мои методы борьбы с ними. Полная ИНСТРУКЦИЯ Нитроксолина
    Цистит - весьма пикантная проблема, о которой стыдно говорить. Так стыдно, что даже на прием к врачу я обычно не дохожу, а назначаю себе лечение сама. С воспалением мочевого пузыря, что и является, собственно, циститом, я сталкиваюсь далеко не первый раз.
  • 27.09.2016 - 12:01
    Вылечить ЦИСТИТ за один день ВОЗМОЖНО! Полный аналог Монурала, только дешевле ровно в два раза! + Полная инструкция препарата и схема лечения
    Я тот уникальный человек, который каждой осенью болеет всем, чем только можно. Только температура спустилась до отметки 15º, а я уже раскисла. В этом году я уже четырежды переболела простудой со всеми вытекающими, но и этого мало: хронический гайморит + хронический тонзиллит. И это еще не всё...
  • 04.07.2018 - 06:07
    Умри, но сделай! Опыт приема метронидазола в 18 и 28 лет. Грабли уже разложены, и я спешу пройтись по хардбасу по всем. Зачем принимать Метронидазол и мучиться с побочкой, когда есть аналог без побочки?
    Здравствуй, читатель! Любите ли вы грабли так, как люблю их я? Когда-то давно вселенная решила, что я должна родиться женского пола, а потом подкинула проблем по женской части. И у меня то цикл нестабильный, то молочница, то золотуха.
  • 18.06.2014 - 13:12
    Хороший, действенный препарат
    В два месяца у ребенка, находившемся исключительно на ГВ, начались проблемы со стулом (слизь, зелень). Врач, которая навестила нас во время простуды ребенка, посоветовала попить «Бифидумбактерин», сказав, что она предпочитает этот препарат другим, более современным.
  • 05.02.2015 - 21:54
    Фурадонин, сколько лет ты был моим лучшим другом! История моего многолетнего приема препарата и почему я не приму больше ни одной таблетки!!! + Эффективные советы по комплексному лечению цистита страждущим!
    Привет, девочки! Хотела рассказать сегодня о проблеме, с которой знакомы, если не каждая, то очень многие. К сожалению, цистит сопровождает меня почти всю жизнь.
  • 30.08.2018 - 08:12
    Я и хеликобактерия. Знакомство. Горячая близость. Расставание. Оптимистичная ода о том, как опустевший кошелек все-таки помог мне избавиться от боли в желудке и вздутия. Уж сколько стоит максирор, но каждую копейку он окупает ★
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Ну вот не зря, не зря гастрит - это одно из самых распространенных заболеваний на данный момент. Как, у вас нет гастрита? А язычок покажите. А животик булькает и урчит? А трубочку глотнуть не желаете?
  • 14.05.2016 - 15:34
    Эффективно, если бы не вызвал побочки. Проципро аналоги!
    Удивительно, что на этот препарат еще нет отзывов, да и вообще его не в каждой аптеке продают. Тем не менее доктор мне прописал эти таблетки и я сразу после приема пошла в аптеку искать препарат.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 18.03.2021 - 15:52
    Моя личная история или как я докатилась до этого. Персен БЕЗВРЕДНЫЙ — не пустышка, но и не панацея в целом.
    Добрый день! Расскажу подробно, с чего началось и к чему пришла. Прием препарата был назначен самой себе во время масштабного ремонта. Маленький, но в рамках других обязательств казался ого-го каким огромным и длился то всего-ничего: вынашивали год, туда же тщательное составление дизайна, но сам…
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 21.02.2021 - 14:10