Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 23:42

неделя или более
    Около 450 рублей

Эх, ребята, не повторяйте моих ошибок.

Для начала анамнез.

В общем 11.08.17 я поехала на Красную Поляну в жаркий солнечный день вот в таком вот наряде

Начиналось все прекрасно
Да, я знала что в горах злое солнце. Да, я знала, что надо пользоваться защитой. Но вот...

Спать я, в итоге, ложилась красная, как рак.

Прошло два дня, плечи болели, от солнца я защищалась рубашкой, в ней же и купалась.

13.08.17, ближе к вечеру, плечи болеть перестали. Но после вечернего душа я вдруг увидела, что моя спина покрыта мелкими пузырьками

14.08.17 пузырьки, к моему ужасу, стали сливаться друг с другом, образуя довольно большие (до размера пятирублевой монеты) пузыри. Это более поздняя фотография, но крупные пузыри на ней хорошо видны.

Солнечный ожог

15.08.17, утром, пузырьки сдулись. А в полдень, проведя рукой по плечу, я внезапно ощутила что-то мокрое и с ужасом осознала, что с меня сходит кожа Оо

Солнечный ожог
Вот это часть спины со сдувшимися пузырьками

Солнечный ожог
Чуть пониже пузырьки еще присутствовали

Солнечный ожог

И мало того, что спина сочилась жидкостью. Все это дело еще и довольно неприятно пахло. И тут я конкретно перепугалась. К тому же скоро поезд, как в поезд с такой спиной?

Возникла мысль, что надо бы продезинфицировать спину перекисью или чем-то в этом роде. И я отправилась в аптеку, где мне посоветовали купить мазь Аргосульфан. По словам фармацевта это единственная мазь, которая проникает вглубь некротических масс.

Аргосульфан

Купила, стала мазать спину трижды в день после душа (без моющих средств разумеется). Мазь плотная, белая.

Аргосульфан
И, к моей великой радости, я быстро пошла на поправку. Аргосульфан подсушил мои пузыри, воспаленная кожа перестала быть таковой.

Смотрите:

16.08.17 - пузырей нет, кожа сходит, новая кожа местами воспаленная, красная.

И уже 17.08.17 моя спина выглядит вот так

Всего два дня!

Правда неприятный запах, хоть и уменьшившийся, преследовал меня еще неделю. Эдакий сладковатый запах гниения. Пфффф

Состав чудодейственной мази следующий

Показания к применению препарата

— ожоги всех степеней любой этиологии (в т.ч. термические, солнечные, химические, электрическим током, лучевые);

— обморожения;

— гнойные раны;

— мелкие бытовые травмы (порезы, ссадины);

— инфицированные дерматиты (в т.ч. простой контактный дерматит, импетиго, микробная экзема, стрептостафилодермия);

— пролежни;

— трофические язвы голени различного генеза (в т.ч. при хронической венозной недостаточности, облитерирующем эндартериите, ангиопатиях при сахарном диабете, рожистом воспалении).

Мне кажется, что фотографии наглядно показывают быстроту заживления моего ожога. До применения мази спина становилась все хуже и страшнее, а с мазью Агросульфан я быстро пошла на поправку.

Рекомендую от всей души, всем здоровья! Пользуйтесь солнцезащитными средствами и не ходите в горы с голыми плечами.

П.С.

Отзыв на сумку Elbi

Отзыв на замечательнейшие босоножки Crocs (выдержали и поход на Аше, и поход на водопады Менделихи, и много чего еще)

Ну и платье Termit из Спортмастера рекомендую просто так, без отзыва. Очень хорошее, радуюсь ему уже три года

Nutakataрекомендует
14.10.2017
Вот это вы позагорали Shock хорошо, что мазь быстро помогла!
17.10.2017
Ой блин, какие ожоги SadShock
Здоровья вам и спасибо за полезный отзыв! Smile
01.12.2017
Да уж, не самый удачный наряд Вы выбрали))) я наверное в жаркий день также оделась бы Big smile намотаю на ус Big smile
Ожоги - ужас, слов нет, только сочувствие! Хорошо что мазь помогла быстро подлечить кожу, даже не представляю как в поезд с такой спиной, ещё инфекцию какую нибудь подхватить можно...
04.12.2017
Бесстрашная Oups
07.10.2018
Какой ужасный заголовок отзыва, хотя наверное такие и привлекают читателей. Я тоже Аргосульфан купил, очень он нам пригодился от всяких ранок, ссадин и порезов во время дачного периода. Причем мазали и детям и взрослым, у всех все быстро заживало и никогда никаких последствий, всмысле ухудшения состояния, не было.
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 12.03.2021 - 18:41
    Расхваленная мазь для борьбы с подкожниками. Проверяю на себе и делюсь результатами
    Всем доброго времени суток! О спасительной ихтиоловой мази я узнала, конечно, благодаря пользователям айрека — это средство является неким «мастхевом» от подкожников и даже чёрных точек. Я тоже ими страдаю, и совсем не в восторге от них, поэтому решила применить мазь на себе.
  • 29.04.2021 - 11:17
    ✅ Три конкретных случая, когда мне помог именно левомеколь✅
    Всем привет, Спасибо что заглянули в мой отзыв Сегодня я хочу рассказать про конкретный случаи, когда мне помогла мазь левомеколь Но сначала все же расскажу для чего она предназначена Для чего предназначена мазь Общее основное действие у мази антибактериальное, также устраняет бактерии при наличии…
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 13.03.2021 - 22:13
    Ежедневная процедура, что облегчает мне жизнь последние 4 месяца.
    Здравствуйте! Чуть более полугода назад однажды утром я проснулось с болью в левом плече, мне показалось, что я отлежала плечо. Но боль не проходила день, два, потом неделю и месяц, а к врачу я попасть не могла из-за пандемии.
  • 18.03.2021 - 13:26
    Первый раз столкнулась с этим раствором, но уверена, что в нашей аптечке он прижился надолго
    Здравствуйте Наш квест по болезням продолжается. Думала, что наконец у нас затишье, а не тут то было. Сегодня расскажу новую историю, с которой нам помог справиться раствор для наружного применения ОАО "Самарамедпром" Метиленовый синий.
  • 17.03.2021 - 19:16
    ДО/ПОСЛЕ. Бюджетная мазь от экземы, дерматита, укусов.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Высокая эффективность. Удобство применения. Адекватная стоимость. Минимимум побочек.   Общая информация.   Наименование : мазь для наружного применения Акридерм. Производство : Россия. Объём : 30 грамм.
  • 10.04.2021 - 18:18
    Мазь Клотримазол. Если на ногах отпадают и желтеют ногти. История моей двухлетней битвы. Онихолизис и как с ним справиться.
    Всем доброго времени суток!   Я долго смеялась, собираясь писать отзыв на эту мазь, ибо прочла в отзывах, что многие дамочки пытались ею вылечить молочницу и использовали её совершенно не по назначению, при этом проклиная странное жжение, зуд и боль во влагалище Милые девушки, это мазь НАРУЖНОГО…