Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 09:48

С детства катастрофически боюсь стоматологов, поэтому стараюсь ходить к ним не часто. Настолько боюсь, что 2 раза лечила зубы под наркозом (во сне), но после первых родов решилась на лечение под анестезией. Это я к тому, что не передать всего моего ужаса от того что связано с зубами.

Возможно это связано с возрастом, но зубы визуально даже не выглядят как раньше, а раньше они были красивые. В общем, щетку электрическую я хотела давно, но постоянно откладывала этот вопрос и вот наконец, я обладатель щетки Polaris PETB 0503 TC.

Сколько стоит? На официальном сайте обычная цена 13 199 руб, но пока она перечеркнута и по акции можно заказать за 8 800 руб. А можно сэкономить и купить в пределах 5 тыс.

Где купить? Чтобы сэкономить, идем на Wildberries, или выслеживаем наличие на Ozon. Производитель сам выступает продавцом на этих площадках, а ссылки на интернет-магазины (и не только) есть на официальном сайте Polaris.

🔷 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Я сразу обратила внимание на знак что щетка

Одобрена Стоматологической Ассоциацией России

Я не знаю подробностей про эту Ассоциацию, но часто слышала о ней и видела на продуктах для полости рта, в моей голове это что-то типа знака качества.

Конечно же, с приобретением электрической щетки сразу встает вопрос о насадках на нее и меня очень порадовало, что тут она даже не одна.

Насадки в комплекте - 3 шт

Кстати, сменные насадки я видела на Wildberiies по 2 и 4 шт в комплекте. Для меня лично это удобно, я не люблю таскаться по магазинам.

До 60 дней работы без подзарядки

Это прям очень круто, что нет необходимости часто заряжать щетку, а в отпуск на пару недель можно и вовсе зарядить свой гаджет и не таскать зарядник. А чтобы не проворонить тот момент, когда пора заряжаться на щетке есть

Индикация уровня заряда.

Батарея внутри литиевая на

600mAh.

Такая не быстро зарядится, но зато хватает ее надолго.

Время зарядки батареи: 6-12 ч.

В комплекте обещается

Беспроводное зарядное устройство

Это означает, что саму щетку не нужно подключать проводом, а только поставить на зарядное устройство. Естественно, что само устройство включается в розетку.

Уровень влагозащиты: IPX7

На сколько я понимаю, это означает что прибор герметичен и выдерживает временное погружение в воду, допустим прополоскать щетку, что логично.

По напряжению и мощности я не могу ничего прокомментировать т.к в этом вопросе дуб дубом.

Рабочее напряжение: 4 В.
Номинальная мощность: 3 Вт.

Уровень шума:<67дБ.

Вот за шум я переживала, потому что цифры ни о чем не говорят, надо слушать чтоб сделать выводы, к этому пункту я вернусь в практической части.

Скорость движения: 31 000 - 48 000 пульсаций/мин

Однако, большой разброс и логично предположить, что будет зависеть от режима чистки, которых кстати тут 5.

Футляр для путешествий в комплекте.

За футляр отдельное большущее спасибо, потому что возможность передвигаться с любимой щеткой это здорово, а вот искать под нее хоть что-то пригодное к транспортировке дело муторное. Например, я не видела где-то по пути футляры для электрических щеток.

🔷 УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Пожалуй, тут стоит немного похвалить коробку. Во-первых, она достаточно крепкая, а оформлена очень привлекательно и минималистично.

Во-вторых, внутри пространство организовано с толком. Прибор лежит в специальной выемке, а все остальное добротно упаковано внутрь коробочек. В общем, риск что-то повредить при транспортировке минимальный, если не бросать и не пинать коробку.

🔷 ЧТО ВНУТРИ

Я не любитель рассказывать о коробках, поэтому переходим к содержимому. Выглядит прибор очень красиво и стильно.

Возможно вы обратили внимание, что на наконечнике имеется защитный колпачок. Я его храню, т.к использую при транспортировке в футляре. Также он может пригодиться, если по какой-то причине вы временно не пользуетесь щеткой.

В комплекте, как и заявлено, 3 насадки. Каждая из них в индивидуальной упаковке.

Шнур зарядного устройства, по моим замерам, 1 метр 20 см. Можно было бы и "добить" до полутора метров. Мне длины хватает, я заряжаю щетку прямо в ванной.

В комплекте есть инструкция и я советую обязательно с ней ознакомиться, тем более если подобный девайс у вас оказался впервые. Все рекомендации по уходу, безопасности и чистке там есть.

И не могу не рассказать о футляре. Его размер 22*10, закрывается на защелку, а значит надеждно. Сделан из пластика т.е по необходимости можно будет просто промыть.

Но особенно мне понравилось, что пространство внутри организовано под прибор и две щетки-насадки. Допустим, если пользуются устройством двое взрослых, то очень удобный вариант в поездках. При этом можно купить для второго члена семьи насадку другого цвета, чтоб не перепутать и не делать какие-либо пометки на щетке.

🔷 ЧТО НА ПРАКТИКЕ

Те кто уже пользуется щеткой говорили мне что нужно будет привыкнуть к необычным ощущениям и меня это пугало, честно говоря. А тем временем, щетка уже была в пути и отступать некуда.

Щетка-насадка меня слегка смутила сначала т.к она мягче моей привычной щетки, но в применении оказалась очень комфортной. Вот если бы была жестче, то наверное, просто десны травмировались.

Головка не большого размера, что позволяет маневрировать в труднодоступные места, допустим у меня самые дальние зубы прочистить не просто обычной щеткой.

Прибор мало того, что покорил меня своим внешним видом, так еще и очень симпатично светится. В общем, очень приятно держать его в руках. Да и лежит в руке очень удобно, кнопка как раз находится под большим пальцем, что позволяет удобно переключать режимы.

Звук работающей щетки не такой громкий как я себе представляла, я спокойно чищу зубы рано утром когда все спят и никому не мешаю. Кстати, мне сначала показалось что все-таки громковато будет, но нет, а дочь вообще сказала что там играет музыка. В общем, чтобы оценить звук я предлагаю посмотреть видео ниже, там же видно как легко управлять щеткой.

📌 Нюансы использования для новичка.

Перед первым применением я задалась вопросом т.к не понимала зубы придется чистить также как и раньше или придется осваивать новую технику чистки.

• Активно тереть щеткой теперь не надо. В инструкции об этом не написано, но зато на практике это становится понятно.
  • Пульсации достаточно ощутимые, поэтому приходится открыть рот пошире, чтобы не задевать тыльной стороной щетки другие зубы, потому что ощущения при этом не из приятных. Но, к другой технике чистки быстро привыкаешь.
  • Начните с режима "Sensitive" он не такой зверский и поможет привыкнуть к новым ощущениям при чистке.
  • Щётку с пастой включайте уже во рту, иначе есть большой риск разбрызгивания пасты, это я вам на своём опыте говорю. Это же касается и высовывания рабочей щётки изо рта со вспененной пастой.

Чистка.

Мои зубы не могут похвастаться белизной, местами есть пятна, скол на передних зубах, а на макро фото я вообще что-то ужаснулась. На самых дальних зубах несчищаемый налет, потому как обычной щеткой подобраться туда сложно, даже до тошноты, но я старалась. Бонусом у меня постоянно кровоточат десны при чистке, ах да, чуть не забыла что у меня еще есть мост на времянке и, так называемая, вкладка. По рекомендации я начала с самого мягкого режима.

Режим Sensitive: 33 000 пульсаций/мин.

Этот режим подойдет для ежедневной чистки и он действительно у меня постоянно в ходу. Щетка не просто пульсирует безперестанно, она делает небольшую остановку через каждые 30 сек, сигнализируя о том что надо сменить локацию. Полная чистка занимает 2 минуты и в процессе использования я поняла, что обычной щеткой я как минимум минут по 5 чищу зубы, а эффекта при этом не вижу.

Через 2 минуты, когда щетка отключилась можно снова включить щетку и продолжить чистку. Сами понимаете, после пятиминутных постоянных чисток, мне казалось что этого мало. Давайте я просто покажу результат после самой первой чистки

Честно говоря, я была в шоке т.к не ожидала, что получу настолько чистые зубы, при этом первая чистка была достаточно неуклюжей. Даже самые дальние зубы стали гладкие, а через несколько применений я поняла что совсем избавилась от того противного налета, правда появилась другая проблема - за налетом я нашла кариес, но это уже другая история.

Через пару дней я привыкла и поняла что я готова попробовать режим по-мощнее.

Режим Clean: 41 000 пульсаций/мин.

Интенсивная профессиональная чистка зубов. Рекомендуется использовать не чаще раза в неделю.

Я почему-то подумала, что это самый интенсивный режим и выбрала его первым после того как привыкла к щетке. Он как раз направлен на удаление зубного налета, поэтому я уделила особое внимание самым дальним зубам.

Несмотря на активную пульсацию чистить зубы вполне комфортно. Щетка работает аналогично предыдущему режиму - 2 минуты с короткой остановкой через каждые 30 сек. Результат на фото:

Зубы такие гладкие, блестят как будто наполированные. Но вот фото не передает полностью результат, а ощущения этой чистоты надо только испытать на себе.

Есть у меня застарелые желтые пятна, на этих фото в макро выглядит еще более устрашающе желтизна на нижних зубах, но я не теряю надежды что через полгода-год такой гигиены зубы станут белее.

Режим White: 48 000 пульсаций/мин.

Вот теперь о самом мощном режиме, который направлен на отбеливание. Времени займет 2 минуты, но чистить на нем зубы можно не чаще раза в месяц.

По ощущениям как и остальные режимы - комфортно. Но если визуально сравнивать режимы на включённой щетке, то заметно что первые два самые сильные.

Режим Polish: 33 000 пульсаций/мин.

Этот режим уже на 3 минуты и направлен на полировку и осветление передних зубов, рекомендуется проводить не чаще раза в неделю.

В инструкции ничего не написано, но мне кажется что это как дополнение к ежедневной чистке. В этом режиме щётка не делает пауз для смены локации, она просто пульсирует запрограммированое время.

Режим Gum care: 31 000 пульсаций/мин.

Этот режим для ухода за деснами, длится 3 минуты. Честно говоря я его побаивалась из-за постоянной кровоточивости десен, а с другой стороны мне было интересно. В инструкции подробностей "зачем и почему" нет, самый максимум что я нашла:

Для бережного и эффективного массажа десен.

Мне кажется, что это также как и полировка - дополнительный бонус к чистке, который можно добавлять к основному режиму гигиены. Аналогично предыдущему режиму, щётка работает без остановок.

Не знаю правильно ли я все делала, но на моё удивление, мои десны не пролили ни кровинки. С другой стороны, не знаю на сколько такой массаж несёт пользу.

Эффект в долгосрочной перспективе.

Естественно, что качественная чистка меняет вид зубов в лучшую сторону. Мне очень не терпелось посмотреть результат в динамике, поэтому показываю результат спустя 5 дней.

Эх, с ракурсом не попала, да и освещение отличается. Но в целом, зубы стали немного белее и чище. Проблемные дальние зубы я чисто физически не смогла сфотографировать, а если бы смогла, наверное не решилась бы показать особенно вариант "до", потому что в макро выглядит все намного хуже. Тем не менее, теперь даже на них невероятное ощущение чистоты.

А есть ли недостатки?

Есть один - после этой щётки категорически не хочется ворачиваться к обычной.

Если уж совсем придраться, то мне не хватило подробностей в инструкции, например по тем же режимам.

А для совсем идеала мне бы понравилось если бы в комплекте были защитные колпачки на щётку-насадку и подставку без зарядки для устойчивого хранения в ванной.

🔷 МОЙ ВЕРДИКТ

Теперь я просто не могу вернуться к обычной щетке, да потому что не почистить ей зубы настолько хорошо. Да, сначала надо привыкнуть к необычным ощущениям во время чистки, где-то приловчиться чтоб не было неприятных ощущений, но оно того стоит.

С этой щеткой у меня перестали кровоточить десны во время чистки, уровень гигиены стал намного выше: труднодоступный налет счищен, зубы после любого режима чистые до блеска и гладкие, по началу даже язык сам катается по таким гладким зубам и офигевает. В моем случае, еще и экономия времени т.к я раньше по 5 минут, а то и больше активно махала обычной щеткой.

Я очень полюбила эту щётку и теперь всерьёз думаю о покупке детской электрической щётки для дочки.

Рада оказаться полезной!

А еще больше отзывов у меня в профиле.

Marina from Siberiaрекомендует
15.06.2021
Какая она стильная, красивая! Круто, что 3 насадки идет в комплекте, и коробка/чехол такая прям мммм
Очень крутая щетка Love
15.06.2021
И мне кажется, что в щётке музыка играет) Прикольная такая мелодия Big smile И сама щётка прям очень понравилась по описанию - тоже не отказалась бы от такой)
15.06.2021
Мне кажется на тон светлее точно стали, эх, мне бы такие зубки Smile
16.06.2021
Результат хорош)) у меня была давно щётка подобная, но не пульсирующая, а крутящаяся. Тоже нравилось)
Классная щетка! Жаль только что в наборе насадки одного цвета) Вот если пользоваться в паре с мужем одинаковыми щетками, то как различать, где чья?)
Если одна на двоих - заколебаешься насадки переставлять)

Я даже на оф.сайте погуглила, вроде все они одинаковые)
17.06.2021
Да не, можно же купить отдельно насадки другого цвета и все. Как вариант можно пометить щётку, например махнуть капельку лака для ногтей ближе уюк основанию, ну или нацарапать чего нибудь 🙈 Насадки как и щётка тоже в трех цветах.
тогда вообще супер) значит, просто я слепошарю)
10.07.2021
Да, ощущения после чистки обычно и электро щеток совсем разные. Классная у тебя! И зубы правда белее стали Smile