Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 05:10

Всем привет! Стараюсь в Фиксе не брать еду, всегда смущает состав, да и вкус не особо заходит. Эту зеленую коробочку ухватил муж, считая бюджетным вариантом. Он просто не видел сколько там их штук, а я не стала препятствовать. Делюсь впечатлением.

Наименование: Пирожное миндальное "Макарон", Акульчев

Место покупки: Фикс Прайс

Стоимость: 83 руб

Масса: 60 гр

Изготовитель: ООО "Венские вафли", Татарстан, Набережные Челны

Упаковка

Оформление коробочки мне нравится. Зеленые "колесики" располагают к покупке.

На обороте указан длинный состав.

Есть место для вскрытия коробочки.

Описание:

Пирожное миндальное "Макарон", Акульчев – это изысканный французский десерт к Вашему чаепитию! Два воздушных печенья из миндальной муки соединены начинкой из нежного крема. В упаковке 5 пирожных, каждое в индивидуальной упаковке. Без пальмового масла и ГМО.

Состав более чем информативен и сахар на первом месте.

сахар, вода питьевая, мука миндальная, шоколад белый (сахар, масло какао, молоко цельное сухое, сыворотка молочная сухая, эмульгатор – лецитин соевый, ароматизатор натуральный "Ваниль"), глюкозно-фруктозный сироп, белок яичный сухой, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, агент влагоудерживающий – глицерин, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, сахара (сахароза, лактоза)), сыворотка молочная сухая, ароматизатор натуральный «Фисташка», агент желирующий – пектины, соль, консервант - сорбиновая кислота, стабилизатор – ксантановая камедь, экстракт растительный «Зеленый» (экстракт сафлора, экстракт генипы), регулятор кислотности - лимонная кислота, красители: куркумин, медные комплексы хлорофиллинов.

Внешний вид.

В коробочке оказалось 5 пирожных к полному разочарованию мужа.

Каждое лакомство упаковано в отдельный фантик, повторяющий дизайн упаковки.

Каждое круглое пирожное очень маленькое всего 12 грамм. Мужу чтоб чай попить таких пачки три надо.

А вот в разрезе мне понравилось много крема и тонкая прослойка бисквита, верхнее покрытие немного крошится.

Вкус.

Пирожное свежее, верхние корочки приятно хрустят на зубах. Крема много, не могу сказать, что он приторный и с чаем определенно зайдет. Бисквитной прослойки хватило, чтоб почувствовать привкус миндальной муки. Мне маловато было фисташкового послевкусия. все же больше в нем краски. Естественно коробочки нам не хватило на чаепитие.

Плюсы:

• дизайн
  • информативный состав
  • неплохой вкус
  • не слишком приторно
  • много крема
  • хрустят

Минусы:

• дорого для 5 штук

Вывод: неплохая задумка, но вкус фисташки не выражен. Иногда позволить это лакомство можно семейству. Но лично я не фанат таких пирожных. К покупке рекомендую!

sherstobitovasv...рекомендует
Надо попробовать
10.02.2024
Я тоже не фанат такого, но иногда можно Smile
красивые такие
10.02.2024
Для меня они приторно сладкие
Буду в Фиксе, куплю.
10.02.2024
я никогда не пробовала аутентичные, так что не понимаю цену на них Smile
10.02.2024
Вчера в фикс заходила, но у еды не была - нельзя мне сейчас сладкое, только по особым случаям позволяю себе. Но как же захотелось макарончики эти попробовать!
10.02.2024
Я так и не распробовала, не поняла вкус этих пирожных.
10.02.2024
Ради интереса можно и попробовать)
10.02.2024
Интересное пирожное , куплю на пробу.
10.02.2024
Честно, не любитель, но из интереса попробовал бы
Можно попробовать
10.02.2024
А я и не видела такие, надо попробовать
10.02.2024
Не встречались мне такие в нашем Фиксе, но я бы попробовала)
10.02.2024
Вот это да. Акульчев уже в фикс попал. В Перекрёстке по 200,а тут за 83. За такую цену, конечно, норм.
выглядят пироженки аппетитно)
Вкуснота Smile
10.02.2024
Надо будет купить на пробу
Не люблю фисташки
Я бы попробовала такое Love
Вкусняшки, но мало
10.02.2024
Не встречала у нас в магазине)
10.02.2024
Они сами по себе не из дешевых, но хотя бы не гадость по отзыву.
Неплохой десерт для Фикса.
попробую
Как вкусно Smile .
10.02.2024
Ну фикс - это же фикс!!! Терпеть его не могу, а бац, опять что-то купила
Стоит попробовать.
Дорого, но попробовать очень уж хочется!
10.02.2024
Как интересно😍 Люблю фисташечки.
10.02.2024
не люблю такой вид десерта т.к. какие пробовала были сухие и очень сладкие, а такой вот даже заинтересовал! И крема много!
10.02.2024
Я "макарон"ы не очень люблю, а вот марку Акульчев уважаю. Купельки с брусники, например, порой берём. Хоть и сладенько, но в составе ничего лишнего.
10.02.2024
Нужно обязательно попробовать, в разрезе выглядит очень аппетитно!
Какое маленькое!)
Люблю такие макарончики
Тоже не беру в Фиксе продукты питания
11.02.2024
Я не очень понимаю такие штучки, а вот дочь - большой фанат макаронс
Ну да, маловато))
11.02.2024
Это ещё нормальная цена.))) У нас в местных кондитерских одна штучка 150 рублей.)))
спасибо за рекомендацию
Ещё 7 комментариев