Опубликовано 10 Июль, 2020 - 15:24

несколько дней

Привет, друзья!

Помните, не так давно я показывала вам тематический блокнотик из Fix price, который обещал научить рисовать красивые картинки? В принципе, он очень даже хорош, но представленные варианты для новичка, конечно, сложноваты. Так вот, мне в руки попал экземпляр, не зацикленный на чем-то одном: будь то дома, мода, рыбки и т.д. С ним вы каждый день будете совершенствовать свой навык на примере разных образцов. Итак, встречайте: Лиз Эрцог "365 дней рисования. Пошаговые техники для начинающих художников:

Приблизительная стоимость за данный экземпляр составляет 600 рублей. С одной стороны, стоимость высоковата для подобного "развлечения". С другой, получается неплохое годовое вложение безо всяких дополнительных расходов). Что ж, я больше склоняюсь к последнему).

На обложке мы видим: автора, название блокнота, расшифровку продукта. Если честно, мне еще никогда не попадались настолько большие блокноты по обучению рисованию, поэтому несколько растерялась при виде приличного размера. Конечно же, захотелось пролистать странички, чтобы узнать о том, какие же картинки ждут внутри. Но, пришлось поумерить свой пыл, так как мы еще не до конца изучили обложку)).

На оборотной части сказано, что перед нами блокнот, который можно брать с собой куда угодно и творить прямо внутри, с его помощью мы сможем тренироваться каждый день и оттачивать мастерство видения окружающего мира. От "загнула", правда?)) Вновь хочу поблагодарить издательство Бомбора за классный блокнотик, поднимающий настроение! Вообще, они большие молодцы, потому что помимо всего прочего, у них есть свой блог, лектории, постоянно обновляется ассортимент на сайте. В общем, всем любителем книг очень советую обратить внимание на издательство).

Если говорить о количестве страниц, то их всего 368. Нет, определенно, этого очень даже много для такой "ленивой" особы, но, если не лениться и хотя бы по 30 минут в день уделять рисованию определенного рисунка, то можно не заметить, как это дело затянет - проверено!

Итак, мы вооружаемся простым карандашом и настраиваемся на позитивный лад. Окунемся-таки, в мир удивительного рисования!

А вот и первое задание: указать дату становления нас, как художников)). На самом деле, вроде бы простая мелочь, но это так здорово: видеть, как ты растешь, как у тебя уже получаются разные детали, как фигуры становятся четче и ровнее, как из круга образуются кошечки и зайчики. В общем, будет интересно "откатить" время назад и посмотреть на прогресс.

Первые день сразу начинается с милых пушистиков - кошечек ведь все любят? Если честно, я думала, что с самого начала должно быть что-то супер простое, типа снеговика или лужи. Но, как оказалось, кошку тоже довольно легко нарисовать. Главное: знать, где правильно поставишь штрихи)).

Если рассматривать один день, как урок, то он состоит из нескольких частей:

1. Теория.

На примере цветка лотоса описываются части, из которых он состоит - даже наклоны указаны. Думаю, что данные описания вполне подойдут для новичков или даже для тех, кто умеет рисовать, но хочет вспомнить некоторые моменты (а такие бывают?). Мне нравится, что внутри теоретической части нет каких-то заумных фраз, длинных предложений, несущих тяжелую смысловую нагрузку. Всё оказывается просто и понятно, без красок и преувеличений. Вот это я и правда называю "рабочим блокнотом".

2. Визуал.

В верхней части дается ряд поэтапных изображений, которые демонстрируют то, что должно получиться у нас по итогу. Это самая интересная часть, конечно же, потому что безусловно здорово открывать для себя новые и новые детали, образующие цельную картину).

3. Итог.

По итогу должно получиться то, на что вы, собственно, способны. Конечно же, если вы только только начинаете осваивать данный навык, то рисунок будет отличаться от оригинала. Но, все мы уникальны, поэтому "кидать тапками" просто глупо)). Поняли, это я так защищаюсь)). Кстати, обратили внимание на то, что автор дает уже основу, на которой вы будете творить? Со мной произошла забавная история: когда я дорисовала до конца картинку и показала домашним, они в один голос сказали, что у меня талант к прорисовке геометрических фигур и ровных полосочек. Знаете, в этот момент я так загордилась, а потом вспомнила, что они уже были напечатаны на листе. Обидно...

Понятное дело, что 365 дней выжидать очень долго, поэтому я полистала блокнотик для того, чтобы понять: будут ли картинки повышаться в сложности или нет. Как оказалось, да. Просто посмотрите на день 270 - красота же, правда? Но, чтобы до этого хотя бы дойти, мне нужно научиться рисовать ровные линии и быть внимательнее с деталям. Так что, возвращаемся к началу книжки.

По итогу могу сказать, что это определенно лучший самоучитель по рисованию для новичка: все просто и понятно написано, внутри множество направлений и рисунков из разных областей, задняя часть обложки выполнена из плотного картона, поэтому не нужно что-то подкладывать под низ, основа рисунка хорошо пропечатана, бумага в меру плотная и не просвечивает. В общем, сплошное удовольствие!

Я рекомендую к покупке блокнот Лиз Эрцог "365 дней рисования. Пошаговые техники для начинающих художников" - прорисовав целый год, вы никогда не будете без дела на скучных лекциях и собраниях!

Спасибо за просмотр! Всем отличного настроения!

Достоинства
  • Легко рисовать
  • Обложка
  • Понятно написано
  • Разные рисунки
  • Сложность рисунков с каждым днем увеличивается
  • Хорошая бумага
Недостатки
  • Может, цена
JPronchрекомендует
Как здорово Smile
я бы тоже хотела поучиться рисовать вместе с таким блокнотом)
Это отличная идея!
класс! тоже хочу
Советую)
Классный!
Согласна))
Интересно...
Очень)
10.07.2020
Здорово! На карантине заинтересовалась рисованием)) Только мне пока больше краски нравятся)
Краски - круто! Love
Клааас! Очень крутой и полезный блокнот! И сделан так добротно👍
Он отличный!
Как интересно! Отличное издание
И я так думаю!
10.07.2020
С интересом прочитала ваш отзыв.
Спасибо большое!
10.07.2020
Интересный самоучитель, можно всегда провести время с пользой Wink
Конечно же)
10.07.2020
Очень интересно и познавательно)) И впрямь, не заскучаешь во время утомительных мероприятий)))
Вот вот)
классный блокнот)
Мне понравился)
10.07.2020
такая маленькая и компактная, но очень полезная))
Согласна!
Какой классный альбом!
Удобный)
10.07.2020
Так хотела бы научиться рисовать!
Полезный блокнот!))
Точно!
Мне пригодится Smile
Классная!
11.07.2020
Классная книга для тех кто хочет научиться рисовать)
Она хороша)
11.07.2020
Классный блокнот! Хочется научиться рисовать Laughing out loud Всегда вспоминаю начерталку и самое главное при выполнении чертежа, линия проекционной связи! В общем, главное понять принцип, здесь все понятно преподносят!
11.07.2020
Оооой, как всё сложно Laughing out loud
Я настолько не умею рисовать, что при проведении линии по линейке, черчу криво Laughing out loud
отличный блокнот, мне бы такой
"Убивает" время))
11.07.2020
Отличный вариант для тех, кто хочет научиться рисовать))
Конечно!
11.07.2020
Я не люблю рисовать, не мое это, столько раз пыталась и забрасывала. Картину по номерам уже год рисую Smile Но, вот сыну я бы такой альбом купила, он очень любит рисовать Laughing out loud
Ему бы понравился)
11.07.2020
Какой помощник, было бы интересно порисовать с ним Smile
11.07.2020
какая красотища! я тоже хочу
Советую)
Классный блокнот Smile
Он классный!
Даже захотелось попробовать)
Отлично)
11.07.2020
Очень интересно Smile мне кажется, в подарок кому-то было бы здорово)))
Я тоже так думаю!
Тоже захотелось!
Крутой блокнот-самоучитель
Вот да)
12.07.2020
Отличное заключение к отзыву))))
Ахаха
14.07.2020