Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 23:42

После того,как наш бошевский чайник чайник Bosch
ушел на пенсию на заслуженный отдых так сказать,отслужив верой и правдой нам более 15 лет, у нас началась череда пробных чайников)))
Сначала появился веселый оранжевый пластиковый дешевый электрочайник
И вроде как сначала все устраивало,но отработав у нас ровно полгода он в один день просто ушел в небытие: перестал включаться. Бежать в ремонт конечно не стали,т.к. цена чайника намного дешевле самого ремонта вероятно. Поэтому было решено купить просто новый. Так у нас дома появилась "Василиса" )))
Честно,не знаю,кто придумал такое название бренду бытовой техники, но оно каждый раз заставляет улыбаться,когда я ео произношу. Таким образом,нехотя, у чайника сразу появилось свое имя)) Мы с мужем теперь иначе и не величаем,кроме как: "Василису включи" или "Василиса закипела")))
В общем,название-то смешное, и главное на коробке барышня в кокошнике,да все в русском орнаменте. Ну прям народное творчество. Открывала коробку, и боялась,что там гусли выпрыгнут или ложки деревянные в подарок будут))) А там вполне себе приличный чайник современного дизайна из нержавеющей стали. Ну правда все равно саму Василису в кокошнике они не могли не нарисовать на чайнике))) Но она там маленькая незаметная и не бросается в глаза)))
Сам чайник прям удивительно хорош за свою цену (393р))). По крайней мере пока что нареканий нет. Ну во-первых нержавеющая сталь ,а не пластик, как в предыдущем чайнике. Во вторых нагревательный элемент спрятан " в дно",т.е. у меня есть надежда,что не будет накипи от воды, а то в предыдущем варианте это был уже тихий ужас под конец.И мне кажется,что это все из-за нагревательного элемента.
Чайник объемом 1,5л. По мне так отличный объем. У нас бошевский тот был 1,7л. Вполне хватает. Закипает быстро. Но правда тоже шумит,как и бош тот. Я склоняюсь к тому,что это все чайники из нержавейки так шумят. В общем,меня этот пункт не смущает нисколько. Дети спят,не просыпаются,значит негромко шумит))
Кнопка вкл/выкл хорошая. Прям вот четко нажал,щелкнуло- включилось. А то в других чайниках или плавное нажатие было: не поймешь не включил или просто сам чайник не включился, и тычешь эту кнопку туда-сюда.
Индикатор горит,когда чайник включен. Крышка открывается легко для набора воды. Чайник на подставке можно поворачивать на 360 градусов (у нас тоже в боше так было,но мне как-то эта функция не нужна была,хотя сейчас понимаю,что это удобно,можно и наискось рукой схватить чайник и он легко снимется, и из любого положения поставится на базу).
В общем,на данный момент достоинств много (особенно для такой цены), недостатков пока не выявили. Поэтому гордость берет за отечественного производителя, ну и за нашу Василису в частности)) Чайник этот рекомендую
Достоинства
  • Быстро греет воду
  • Довольно вместительный
  • Из нержавеющей стали
  • Низкая цена
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Шумноват
Татьяна В.М.рекомендует
14.01.2018
У нас тоже Василиса проживает - капельная кофеварка и мы ею тоже очень довольны.
уже прочитала Ваш отзыв про кофеварку)) спасибо) возьму на заметку