Опубликовано 11 Май, 2021 - 18:16

После просмотра этого фильма вам может стать физически плохо, я не шучу. Та самая ситуация, когда в подобное зверство просто отказываешься верить, ведь сумасшедшее преступление отображённое здесь во всех красках, основано на реальных событиях.

Девушку, которая успешно притворялась парнем убили и изнасиловали, на глазах её возлюбленной, которая не знала, что «парень» парнем не является. Голова идёт кругом, правда... Но уважаемые модераторы, не спешите уничтожать мой отзыв, ибо вышесказанное не спойлер. Это та самая информация, которая есть в аннотации изначально. Да девушку убъют, но за что? «За что?» – затаив дыхание спрашивала вся Америка девяностых... Все ответы в самой истории.Немного технической информации:

• Год выпуска - 1999
  • Страна - США
  • Режиссёр - Кимберли Пирс
  • Жанр - драма, триллер
  • Возраст - 18+
  • В ролях: Хилари Суонк, Хлоя Севиньи, Питер Сарсгаард, Брендан Секстон III, Алисия Горансон, Элисон Фолланд

Аннотация:

«Приехав в небольшой городок в Небраске, Брэндон Тина сразу приковывает к себе общее внимание. Он пьет как извозчик, ругается, оттягивается по полной программе с местной шпаной и наслаждается ощущением безграничной свободы. Но, одновременно с этим, он оказывается чутким и внимательным к другим людям. Конечно, ни одна девушка не пропустит такого интересного парня, и в него по уши влюбляется местная красавица - мечта всех подростков. Но однажды Брэндон рассказывает ей свою страшную тайну. Тайну, из-за которой, он будет предан, унижен, изнасилован и даже убит...»

Мои впечатления:

Тина с самого детства чувствовала себя странно в платьях и отказывалась играть с девчонками, предпочитая шумные пацанские разборки. Самая большая мечта – просто быть парнем, и перестать наконец обманывать себя несоответствием внешнего и внутреннего мироощущения.

Нет, она не смотрела «гейские» шоу и на неё не оказывали давления сумасшедшие родители. Иногда так бывает: человек чувствует себя не в своём теле и ему физически больно от этого. Не собираюсь осуждать или что то доказывать, просто продолжу рассказ.Так вот, времена оловянных солдатиков и войнушек с мальчишками прошли. Тина стала взрослее. Не делала никаких операций, не принимала гормонов, но при этом выглядит практически как парень...Ей хочется ощущать пульс жизни, участвовать в серьёзных мужских увлечениях, влюбляться... И она переезжает. Сбегает в маленький, богом забытый городишко, где никто её не знает.Там, она наконец находит то что искала. Друзей, красавицу – девушку, чувство собственного достоинства... Ложь во спасение настолько хороша, что даже сказочно... Все видят в Тине именно смазливого дерзкого парня. Для всех она – отчаянный смельчак Брендон.

С какого момента всё начало рушиться? И жизни скольких людей растоптало, вы можете узнать посмотрев данный фильм самостоятельно.

Первоочередное: мне так жаль... Пусть эти слова звучат слащаво, монотонно, неискренне, но я выплакала себе все глаза. Я прочла реальные факты из газет и интервью, так вот: фильм достоверен до мелочей. Я видела множество тяжёлых, крышесностных историй, но эта самая пронзительная. Она зацепит любого, ибо во главе угла вовсе не ориентация и переодевания.Слишком многие люди носят маску. На примере фильма «Парни не плачут» это нам в очередной раз доказывается. И я сейчас говорю не о Брендоне–Тине, я говорю о ваших соседях, друзьях, случайных попутчиках. Тех, кто берётся вас судить, порой не слыша и не слушая объяснений.Да, в нашем мире есть трансгендеры и люди, которые непереносят трансгендеров – позиция каждого их личное дело. Вопрос в другом. В праве ли один человек забрать жизнь у другого? Направить на него всю ненависть, причинить жуткие мучения... Просто так, просто потому что...Героиня моего сегодняшнего отзыва пусть и была необычной девушкой, считающей что родилась не в том теле, она была замечательной. Доброй, великодушной, неравнодушной к беде своих и чужих. В ней была харизма. От её улыбки таяли все девушки, независимо от ориентации. Она была просто лучом света, так отзывались о ней ВСЕ те кто её знал. Все, кроме двоих мерзавцев...Кто ты, человек? Можешь ли ты догадываться кто ты на самом деле, до того как поступишь как животное?Очень необычный, яркий, сбивающий с ног фильм, отличные актерские работы. Особенно, разумеется, впечатлила Хилари Суонк в роли Тины… Это перевоплощение заслуживает своего Оскара.Каждый миг, каждый звук, каждый кадр – это шедевр. Огромный трагический шедевр от которого хочется плакать навзрыд и никогда не выходить из комнаты, ибо люди – волки. По другому назвать некоторых просто не получается.Будьте готовы к тому, что вас морально раздавят, будьте готовы к чистой и светлой любви, ветру в волосах, крови и смерти. Картина ещё долго не отпускает, тотальная переоценка ориентиров...Итог:

Если не знаете, что посмотреть, но ещё не видели этого фильма, обязательно найдите его — точно запомнится надолго! Впечатлительные – мимо, бъёт наотмашь.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Буря эмоций
  • Великолепные актеры
  • Музыкальный ряд
Недостатки
  • Тяжелый
Molly Macgoldрекомендует
11.05.2021
Спасибо Вам за отзыв! Я так давно искала этот фильм, но никак не могла вспомнить название. А тут зашла на сайт и сразу увидела отзыв. Обязательно пересмотрю.
11.05.2021
Рада, что смогла быть Вам полезной!
11.05.2021
Подобное всегда сердце рвет на кусочки. Спасибо за отзыв, но скорее всего я не буду такое смотреть, слишком тяжело.
11.05.2021
Да, потом морально «отходить» очень тяжело...
11.05.2021
Смотрела! Очень пронзительно и невыносимо жаль что такое бывает в наше время....
Именно так...
11.05.2021
Так и не стала смотреть - побоялась, что не вынесу настолько тяжёлых эмоций
11.05.2021
Дааа, эмоции зашкаливают там конечно...
11.05.2021
О да, смотрела этот фильм ещё в подростковом возрасте. Рыдала, будто это случилось с моим другом, настолько проняло! Такая беспомощность потом ощущается перед этой чудовищной несправедливостью и жестокостью...
12.05.2021
Да, после просмотра создаётся впечатление, что ты реально знаешь героев и ужасные события обрушиваются на кого-то дорогого для тебя...
11.05.2021
не знаю, стану ли смотреть этот фильм......именно из-за того, что он на реальной истории...человек - это самая мерзкая тв*рь на планете..... я читаю новости сегодняшние о происшествия в Казани, и у меня сердце разрывается: как можно быть такими жестокими? откуда эта злость в людях берется? и если существует Бог, то почему он допускает подобное????.... думаю, если я посмотрю "Парни не плачут", то мое сердце вообще разобьётся вдребезги.....я итак для себя поняла четко, что НЕ СТАНУ рожать детей в этот мир... он и был не сладким, но и сейчас продолжается катиться вниз.... Земля - это филиал Ада во Вселенной.....
12.05.2021
Реальность происходящих событий очень угнетает морально... Мне кажется твоё утверждение насчёт ребёнка вполне себе достойным к размышлению... Ужасно боюсь за своего единственного малыша и точно не решусь выпустить в этот мир ещё кого–то.... Просто с ума сойду от беспокойства за нескольких детей...
11.05.2021
Смотрела этот фильм, тоже осталась под впечатлением. И да, под конец фильма я рыдала навзрыд от несправедливости и конченности людей.
12.05.2021
Это просто пробирает до костей...
12.05.2021
О. Я, пожалуй , пропущу. Может, когда-нибудь, когда буду эмоционально стабильнее...
12.05.2021
Ну да... В этом случае перед тем как смотреть нужно трезво оценить свои силы
12.05.2021
Интересно было почитать, но посмотреть его я вряд ли решусь - не люблю сцены насилия в кино
12.05.2021
Здесь эти сцены особенно ужасны...
12.05.2021
Не смотрела фильм, но уже думаю будет тяжело смотреть ... А Хилари Суонк потрясающая актриса, ей можно давать Оскар за каждую роль, хотя у неё уже есть 2, но и другие не помешают.
Фильм, мне кажется, похожий будет "охота" с мадсом миккельсоном. Там про другое, но общество тоже оказалось ужасным... После него я сидела как прибитая к стулу и выплакала таз...
  • 02.08.2013
    Фильмы такого содержания, будь то "Горбатая гора" или "Небесные создания", всегда говорят об одном и том же - это не может хорошо закончиться. Культовый фильм, множество наград и на реальных событиях. После просмотра мне захотелось почитать об этой трагичной истории Тины Брэндон.
  • Сегодня хочу поделиться впечатлением от просмотра фильма "Парни не плачут" режисера Кимберли Пирс. Это лучший, релистичный фильм драма на моей памяти. Даю ему 10 из 10. Когда узнаёшь, что этот фильм сняла начинающий режисер, а главный герой это девушка - даже не верится.
  • 01.03.2021 - 21:18
    Лучшая работа Тоби?
    Всем Доброе время суток! Давайте поговорим о фильме Правила Виноделов. Книгу я прочел до просмотра фильма и не буду их сравнивать. И так, начнем: Действия фильма начинаются в Штате Мэн, сорок третем году прошлого века.
  • 26.10.2013 - 21:04
    Афера Томаса Крауна - это просто ВАУ! Рекомендую в кубе, и завидую тем, кто будет смотреть впервые))) Увлекательно, захватывающе, интригующе, сексуально, и наконец, очень красиво снятая картина!!!
    Этот фильм снят еще в 1999 году, но посмотрела я его только час назад))) Восторги теснятся и мешают объективно описать, что же я посмотрела! Шикарный, шикарный фильм! Заманчивый и увлекательный кино-коктейль из разных жанров: детектив, плюс мелодрама, и плюс, конечно же, комедия!
  • 26.06.2017 - 20:34
    Трогательная мелодрама с блистательным Кевином Костнером. Жизненные цитаты из фильма. Потрясающая актерская игра, романтический сюжет и очень неожиданный финал.
    История знакомства с фильмом. Мелодраму с необычным названием я впервые посмотрела еще в 2007 году, когда купила диск с этим фильмом. С тех пор периодически пересматриваю его и каждый раз открываю для себя что-то новое. И сопереживаю героям при каждом просмотре так, словно смотрю фильм впервые.
  • 10.05.2018 - 21:59
    "Навеки твоя" (фильм) - прекрасная мелодрама о чувствах
    Доброго времени суток! Хотела бы поделиться своими впечатлениями от просмотра фильма "Навеки твоя" (1999), совместного производства Индии и Венгрии. В нем рассказывается как молодая девушка влюбляется в молодого музыканта, но ее родители хотят выдать ее замуж по расчету.
  • 22.11.2017 - 00:24
    Посмотрела на одномдыхании
    Превет! спешу поделиться впечатлениями о фильме.Называется "Последний гарем". Очень интересный, интригующий и атмосферный фильм основанный на реальных событиях. В основу сюжета легла жизнь фаворитки султана Абдул-Хамида II.
  • 18.10.2014 - 07:20
    Чудесный фильм!!!
    Всем привет! Сегодня очень захотелось рассказать о фильме, который пересматриваю уже раз 5 и совсем не надоело, для меня фильм "Просто неотразима" стал одним из самых любимых.
  • 25.05.2015 - 00:42
    Уныло и скучно
    Зачем я потратила воскресный вечер на просмотр этого унылого произведения? Жаль потерянного времени.. Заманили, понимаешь, такой картинкой ) Она - парижанка, работающая в книжном магазине продавцом, он художник, серб, оба они живут в Париже.
  • 20.07.2017 - 21:35
    Сказка для взрослых. Вспомним Веру Глаголеву.
    Доброго всем дня. Думаю, что мы все одинаковые. Под разное настроение мы смотрим разные фильмы. Моя виртуальная фильмотека вся разложена по полочкам. Есть там комедии, трагедии, "ужастики" и много другого. Есть там и особая группа. Это фильмы, которые я называю "новогодними сказками для взрослых".
  • Как побороть страх, если среди ночи, в лесу ты слышишь плач детей и крики пропавшего друга? После просмотра, я еще долго спала со светом.
    Здравствуйте!   Первый раз я посмотрела "Ведьму из Блэр : Курсовая с того света " в 2000-м году. Я любила ужасы и пересмотрев их огромное количество думала, что у меня уже выработался психологический иммунитет к ним. Чего бояться-то?
  • 14.04.2021 - 14:02
    Фильм, который помог мне облегчить депрессию. 5 Оскаров, сильнейшая эмоциональная встряска и неподражаемый Кевин Спейси.
    Есть фильмы, которые невозможно забыть: сцены из них просто отпечатываются у вас на сетчатке глаза, а отзвучавшие диалоги снова и снова прокручиваются в мыслях. В своё время данная картина Сэма Мендеса произвела фурор в скучающем, избалованном громкими боевиками и глуповатыми комедиями Голливуде.
  • 14.05.2021 - 00:41
    Страшная красота и восхитительный ужас! Еще один фильм с Томом Крузом, где основным символом является маска 🎭
    Приветствую всех кинолюбителей! Фильм Стэнли Кубрика С широко закрытыми глазами вышел на экраны в 1999 году. Он был снят по мотивам повести австрийского писателя Артура Шницлера Новелла о снах. Я посмотрела его только лишь сейчас и очень этому рада, т.к.
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 19.05.2021 - 08:05
    Жизнь психолога🤕начинает рушиться из-за брата погибшей пациентки. Триллер "Он тебя не отпустит" об ОДЕРЖИМОСТИ и безумии😱
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм «Он тебя не отпустит » 2021 года.Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Главный герой психотерапевт, чья клиентка умирает. Вскоре в их жизни появляется странный брат погибшей.
  • 27.03.2021 - 12:29
    Бывший милиционер, которого задержали в 2012 году и осудили на два пожизненных срока, что является уникальным для России случаем. Видимо, считают, что у него две жизни ❤️❤️
    Самый страшный убийца в истории России? Серьёзно? А как же орский маньяк, на счету которого числится уже более 100 жертв и которого разыскивают с 2012 года?... Ну это совсем уже другая история Видимо, из числа пойманных маньяков, Попков считается самым страшным.
  • 30.04.2021 - 20:01
    Приятный легкий крем с ниацинамидом и другими полезностями
  • 20.04.2021 - 10:46
    Не было бы счастья, да несчастье помогло. Пример того, как женщине нельзя себя вести с мужчиной
    Здравствуйте! Не так давно мне на глаза попался фильм «Не могу сказать прощай», который я не один раз смотрела с родителями в детстве. На тот момент картина мне запомнилась как очень трогательная, добрая и светлая.
  • 28.03.2021 - 17:54
    Вечно юный Хит Леджер в пронзительной криминальной драме «Пальцы веером».
    Я люблю Хита Леджера. Люблю его тёмные кудри, родинку на щеке и ослепительную улыбку. Люблю как он щуриться, как курит и как даже будучи мёртвым актёром остаётся таким невыносимо живым.Могла ли я пропустить хоть одну картину из его фильмографии? Сложно представить.
  • 04.06.2021 - 18:59
    Голливудская подделка или гениальный фильм? Ищем философский смысл
    Здравствуйте. Недавно в диалоге с Fuite мы говорили о фильме «Матрица». Дело в том, что сейчас этот фильм критикуют все кому не лень. Андрей Курпатов в своей книге «Красная таблетка » говорит что: Но Курпатов ошибается, как и в своей оценке, фильму, так и в своей книги.
  • 18.04.2021 - 10:14
    Суп из человеческого мяса, останки тел по всему дому, на что ещё хватило фантазии у сценаристов фильма "Поворот не туда"? Зрелище не для слабонервных.
    Доброго времени суток! В юности я очень любила ужасы и пересмотрела их великое множество. Сейчас меня больше привлекает фантастика и психологические триллеры мистика. Но иногда хочется пересмотреть что-нибудь из старенького, пощекотать нервы).