Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 10:46

несколько раз

С продукцией от Темы мы знакомы уже очень давно. Много чего перепробовали за это время, помимо творожков, мы так же покупали на регулярной основе мясо и биолакты. Качество продукции Темы нас полностью устраивает. На вкус детская еда и напитки всегда натуральные и приятные, аллергии не на один из продуктов бренда не было, проблем с животиком тоже.

Недавно мы снова начали покупать творожок от Темы. Хотя мы уже давно на общем столе, на на полдник я продолжаю давать детский творожок, так как мы очень избирательны в еде на полдник и почти ничего не хотим кушать из взрослого, а вот детские творожки едим с удовольствием. Так что я решила их снова начать брать. Состав радует и на вкус они классные, я бы сама такие ела.

Начав покупать вновь творожки от Темы, я обнаружила что у Темы слегка изменилось оформление. На упаковке появился мишка. Его раньше не было.

Мы в этот раз взяли баноновый вкус.

Творожок сделан из фермерского молочка.

Сбоку есть сроки годности.

Покупаем продукцию Темы мы чаще всего в Пятерочке.

Цена такого творожка от 30 до 40 руб

Объем 100 грамм.

О творожке

Творожная паста «Тёма» (4,2% жирности) станет неотъемлемой частью рационального питания твоего малыша. Этот продукт содержит такой важный элемент как кальций, который так необходим для формирования костной системы малыша.

Пищевая ценность на 100г:

• Белки: 7.9 грамм
  • Жиры: 4.2 грамм
  • Углеводы: 10.0 грамм
  • Калорийность: 109.0 кКал

Продукт без заменителя молочного жира

Творожок предназначен для детишек с 6 месяцев, но я так рано не советую давать творожки. Мое мнение что пещеварение малыша в полгодика еще не готово к таким испытаниями. Мы начали вводить творожки от Темы примерно в 9 месяцев и все прошло успешно.

Начинали с 1 чайной ложки и затем все больше и больше. Реакции никакой, в виде высыпаний, коликов или аллергии у нас не было не на один из творожков от Темы

Состав творожка

цельное молоко, обезжиренное молоко, наполнитель «Банан» (сахар, пюре банана, вода, загустители — пектины, модифицированный крахмал, регулятор кислотности — лимонная кислота), закваска молочнокислых культур.

Состав довольно непонятный, но откровенно опасных или вредных компонентов я там не нашла.

По своей консистенции творожок больше похож на йогурт, чем на творожок.

Текстура у него очень легкая и очень нежная,вот прям невесомая. Но есть небольшие комки, что меня конечно не очень радует.

Водой творожок не отдает.

По цвету творожок молочный. Банан придает слегка сливочный отлив чисто белому творожку.

Аромат приятный, но совершенно не напоминает аромат банана, а опять же, сливочного йогурта. Это сладкий и не навязчивый аромат, для ребенка самое то.

Наши впечатления о творожке.

В том, что этот банановый творожок нам понравится, я даже не сомневалась. Мы уже покупали и ранее такой творожок и ели с удовольствием. Те детские продукты, которые ребенок напрочь отказывается есть, я для себя отмечаю и больше не покупаю, дабы не тратить деньги впустую. Напомню, вся продукция Темы нам нравится и все кушали с удовольствием.

Банан сам по себе мы иногда кушаем, так что и творожок с бананом заходит хорошо.

Мы едим такой творожок только на полдник. Между обедом и ужином.

Ребенок спокойно наедается одной упаковкой и мы может спокойно пойти гулять и там бегать. Кушать на прогулке уже не просим и вообще о еде не вспоминаем. Так что творожок очень сытный.

На вкус творожок молочный, я лично банана там не чувствую. Вкус слегка сладковатый, но не очень сладкий. Сахара в творожке не много, чисто для вкуса.

Творожок я смело буду рекомендовать к покупке не аллергенным деткам. Все таки на банан возможна аллергическая реакция, хотя у нас ее не было, но аллергенным детишкам надо давать с осторожностью.

Достоинства
  • Вкусный
  • Вполне приемлемое качество
  • Вполне приемлимая цена
  • Не химозный состав
  • Нежный
  • Однородная консистенция
  • Полезный
  • С полезными лактобактериями
  • Содержат мало сахара
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не обнаружено
regina1992reginaрекомендует