Опубликовано 18 Июль, 2016 - 11:36

Всем привет! Я продолжаю тестировать ухаживающую косметику отечественного производителя "Клеона". Средство для интимной гигиены меня разочаровало до ужаса, а вот мыло "Белый рис", о котором хочу сегодня рассказать, наоборот, очень впечатлило!

Я купила данный продукт в мини-версии (25 граммов) в одном из магазинов своего родного города (если кому-то нужно, могу рассказать, где купить Клеону в Воронеже). Стоимость - 67 рублей. Цена "полноценного" куска на официальном сайте - 270 рублей за 130 граммов.

Меня привлекло в продукте полное отсутствие отдушек и синтетических компонентов. Вот, что пишет производитель на своем сайте:

Мягкое мыло на основе растительных масел хорошо подойдет для чувствительной кожи, требующей особого ухода. Еле уловимый аромат натурального мыла понравится тем, кто не любит сильные запахи. Густая нежная пенка мягко очистит кожу, сохранит её естественную увлажненность. Молоко и рисовый крахмал придадут коже свежесть и приятную бархатистость. Подходит для кожи лица и тела. Деликатный уход на каждый день.

А вот информация на моей упаковке

Конечно, обещания производителя о том, что продукт подойдет даже для беременных и людей с чувствительной кожей, сразу заманили Smile

Состав изумительный, его Вы можете увидеть на фото, но, зная, что фото - не мой конек, опять-таки цитирую с сайта Smile

Состав: омыленная смесь оливкового, кокосового, рисового, касторового, пальмоядрового масел и лецитина, молоко, рисовый крахмал.

Правда же, сказка, а не состав? Smile

Кстати, мыло хранится всего 3 месяца. На упаковке указано, что оно сделано по ГОСТу

Теперь о запахе. Он практически отсутствует, есть слабый, очень приятный аромат базовых масел. Я аллергик, для меня это идеально!

Заглянем под упаковку. Под ней вот такое мыльце-малышок в целлофановой обертке

Цвет мыла напоминает кремовый, продукт не идеально гладкий, как мы привыкли видеть в ненатуральном мыле. Присутствуют мелкие шероховатости, вкрапления, они абсолютно не мешают, не царапают кожу

Пенообразование на достойнейшем уровне, "размыливать" ничего не пришлось

Теперь непосредственно о действии. Моя кожа проблемная, комбинированная, но регулярно пересушивается, я аллергик, при этом уже не юная, мне 28 лет. Я использую мыло в качестве средства для умывания, в итоге я получаю замечательное очищение, при этом мягкое и комфортное. Пробовала один раз смывать им макияж, мыло справилось, но такой способ я не буду практиковать, т.к. привыкла использовать специальные смывки (особенно для глаз). По поводу стянутости кожи, скажу следующее. Она присутствовала первые дни, потом моя кожа привыкла, стала очищенная и мягкая, без дискомфорта, но я в любом случае после умывания наносила и буду наносить дневной крем.

Пару раз мыла им все тело, тоже очень понравилось, но мыло, конечно, слишком маленькое, чтоб постоянно им мыться, тем более оно так идеально мне подошло в качестве умывашки (кстати, оно довольно экономное, умываюсь им уже почти месяц, а оно уменьшилось только на половину)

Подводя итог, скажу, что я в восторге от мыла. Единственное, цена полноценного бруска, на мой взгялд, достаточно велика, учитывая, что срок годности у мыла такой маленький, скорее всего, я приобрету еще раз мини-версию, т.к. в таком случае я успею использовать его до конца срока годности, да и для лица мне больше и не надо. Но ссылку с сайта я оставлю - ТЫК

Ирина теперь Ал...рекомендует
18.07.2016
Мне бы определенно понравилось это мыло!
18.07.2016
Было бы интересно попробовать в деле, с рисом никогда не было косметики.
Innno4ka, Katerok, да, девочки, продукт очень хороший, все, конечно, индивидуально, но уверена, что это мыло многим пришлось бы по душе!
18.07.2016
моя кожа по типу очень похожа на вашу, и не сомневаюсь, что мне бы тоже понравилось это мыло) жалко, конечно, что срок годности такой маленький, но разок попробовать можно)
18.07.2016
прекрасное мыло! с удовольствием бы его попробовала Smile
edelweiss, можно и нужно Smile
Tiffany_, конечно попробуйте при случае! Smile
Хорошее мыльце.
Lelya0211, мыло действительно хорошее Smile
19.07.2016
идеально для папы подойдет, по описанию
19.07.2016
Мне наверно тоже подойдет такое мыло, у меня такой же тип кожи Smile
Alita, DavveroVero , да, девочки, мыло достойное!
21.07.2016
Обожаю кусковое мыло. Думаю, и это понравится.
Танюшок, надеюсь, что понравится!
Irirna, согласна!
31.10.2016
Хочу тоже заказать его, правда хотелось бы, чтобы оно было побольше!
Choco_Cat 1, у меня был пробник мыла, а Вы можете заказать на сайте полноценную версию!
16.11.2016
Мне тоже понравилось мыло от Клеоны Glasses
Mashulechka, да, производители страиваются на славу Smile
10.04.2017
Надо попробовать - косметика с рисом мне обычно нравится)
Марина_Бр , мыло хорошее Smile