Опубликовано 4 Март, 2014 - 16:25

Сериалы бывают разные. Бывают длинные и непонятные, смешные или пугающие, интеллектуальные и не очень. Некоторые берут за душу, а какие-то вовсе не оставляют никакого впечатления после просмотра. Бывают сериалы жизненные и не очень. Вот на мой взгляд сериал "Все ненавидят Криса" именно такой - жизненный.

Во-первых привлекает то, что сериал основан считай на реальных событиях, а именно на фактах из биографии знаменитого комика Криса Рока ("Пятный элемент", "Час-пик"). Данный сериал - ситком (с голосами, смехом и аплодисментами за кадром). Но лично меня это не особо раздражает.

Сюжет закручен вокруг афроамериканской семьи, которая переезжает в на новое место жительства (Бруклин). Члены семьи:

- отец, работающий на двух работах, для которого сон - несбыточная мечта

- великолепная эксцентричная мать, которая обожает шоколадных черепашек, страдает зависимостью от общественного мнения и при ссорах с работодателями (а она их меняет, как перчатки) говорит "Мне это не нужно - у моего мужа две работы!"

- средний сын, который, как это ни странно, является тем еще ловеласом и "своим парнем"

- маленькая дочь - достаточно пакостная, но веселая особа

- ну и конечно же старший сын, подросток, он же Крис, которому вечно перепадает то ли тумаков, то ли приключений (и за этим все наблюдают от серии к серии).

- а, ну и почти членом семьи можно считать соседа, которому семья сдает квартиру. Это чудаковатый дядька с сомнительным прошлым и не менее сомнительным настоящим, которого все смотревшие сериал помнят под кодовыми именем "Трагедия! Трагедия!!!".

То, как живет семья в темнокожем квартале в 1982-1987 годах, как-то странно напоминает то, как многие семьи постсоветского пространства (да и не только) живут сегодня. Поэтому сериал могу с уверенностью назвать жизненным.

Да, продюсером и создателем сериала, а также чтецом закадрового текста, является все тот же Крис Рок. Многие скажут, мол, какой-то юморист сам о себе снял сериал и сам же над собой посмеялся. Но ведь какой результат хороший! Действительно - это лучший фильм для поднятия настроения, даже если за окном ливень, ветер, +4 и грязи по колено, а на душе скребется стадо кошек. Крис и его семейка помогут на какое-то время забыть невзгоды.

Юмор здесь не тупой. Есть над чем посмеяться, а есть над чем и задуматься. Я смотрела сериал с разной озвучкой. Многие любят озвучку "Кураж-Бамбей". Ну что ж, она вполне имеет право на жизнь. Но я предпочитаю оригинальный звук без перевода, так как просто обожаю Криса Рока и его чтение закадрового текста.

Многие считают, что сериал закончился слишком внезапно. Мол, где же продолжение? Но для меня это скорее плюс, чем минус - не люблю длинные сериалы. А тут все отлично, все доведено до логического конца. Закончился какой-то этап в жизни героя - закончился и сериал. Еще одно очко в пользу жизненности.

В целом, сериал вышел более чем достойным. Рекомендую.

Достоинства
  • Веселый и легкий сюжет
  • Жизненно
  • Потрясающие актёры
absinthe.fairyрекомендует