Опубликовано 3 Июнь, 2015 - 08:07

....думаю, когда Вы еще и узнаете цену Стимулина Сульсена, то восторг станет еще большим Wink Но, как вегда, не все так гладко, как кажется на первый взгляд. А в некоторой мере - даже слишком гладко!

О данном креме я узнала из отзывов на этом сайте. Даже так - я узнала, что фирма "Амальгама Люкс" выпускает что-то, кроме их знаменитой серии - паста Сульсена и шампунь Сульсена от перхоти. Уж даже не вспомню, чей именно прочитала первым...но после третьего положительного в голове включилась лампочка "хочу". Хочу этот диковинный крем с таким заманчивым названием - СТИ-МУ-ЛИН.

Мои волосы тогда просто жаждали, чтобы их дальше стимулировали и питали...втянулись, так сказать, в этот процесс Wink

Но последняя такая стимуляция (кстати, удачная) имела одно неприятное последствие - легкую перхоть...я о ней и забыла, так как еще со школьных лет она меня уже не беспокоила. Иногда появлялись какие-то задатки, которые я быстро убирала. Но повального заполнения головы я старалась не допустить, и рубила на корню...а тут - опять? Нет, к такому я была не готова)) Так что подключила тяжелую артиллерию - пасту Сульсена в профилактической концентрации.

ПОЧЕМУ ПАСТУ СУЛЬСЕНА СТОИТ ПРИМЕНЯТЬ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ?

Ну, и хотелось увлажнить, напитать кожу, помочь как бы пасте поскорее справиться, да еще и дальше простимулировать волосы.

Вот и научным или не совсем путем получилась такая вот испытуемая комбинация - Стимулин Сульсена + паста Сульсена.

Схему, по которой я их применяла и чередовала, я описала ЗДЕСЬ, так что повторяться не буду. Лишь опишу самое действие крема Стимулин Сульсена.

Для профилактики перхоти и оздоровления кожи волосистой части головы рекомендуется применять в комплексе с пастой СУЛЬСЕНА 1% профилактической против перхоти.

МЯГКИЙ ШАМПУНЬ, НЕ ТРЕБУЮЩИЙ КОНДИЦИОНЕРА, ОТ КОТОРОГО ТОЧНО НЕ БУДЕТ ПЕРХОТИ Wink

ФЛАКОН

Бочонок 200 мл. с достаточно удобным дозатором.

Заметила, что те же 200 мл. в вытянутой форме и 200 мл. вот таким чуть ли не кругляшиком смотрятся по разному совсем. И удобство использования тоже не сопоставимо. Не будь в Стимулин Сульсена дозатора, эта баночка была бы крайне не удобна.

РАСЧЕСАТЬ МОКРЫЕ ВОЛОСЫ ПОСЛЕ КРЕМА СТИМУЛИН СУЛЬСЕНА? И ЭТО ВОЗМОЖНО

Механизм у дозатора поворотный, что позволяет транспортировать без проблем. Или же закрыть крем Стимулин от шаловливых ручек Wink

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

После пасты Сульсена мне было непривычно видеть именно перламутровый белый крем, а не что-то другое, более плотное и морковное Wink

Крем Стимулин Сульсена - это плотненькая густая маска с запахом уходовой салонной косметики. Мне кажется, какую подобную масочку мне точно наносили не раз после окрашивания в салоне...де жавю.

Запах приятный и не навязчивый, выдерживать крем Стимулин Сульсена на волосах не мешает.

А ВОТ МАСЛО ОТ КЕРАСТАЗ ОТСУТСТВИЕМ НАВЯЗЧИВОГО ЗАПАХА ПОХВАЛИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ...

По инструкции, крем Стимулин Сульсена нужно выдерживать на волосах 10-15 минут, не меньше...но иногда малыш близил это время к критичной пометке 10, а то и чуточку поменьше, своим криком)) а иногда засиживалась и на 20.

Пенообразования и других спецэффектов замечено не было. Смывается легко и без проблем.

Экономичность высокая - на мою длину ниже плеч после курса еще и осталось с полбанки.

ЭФФЕКТ

Увидев силикон в составе, первой мыслью было, что ничего, кроме визуального эффекта, я не получу...так что даже думала не рисковать, и наносить только на длину, не трогая корни.

Но дух экспериментаторства сделал свое дело, и с огромной опаской я начала применять по инструкции - на все волосы, от длины до кончиков. Наносила щедро и густо на проборы, перед этим хорошо промыв волосы, вмассировала в корни, а дальше уже протягивала по длине, выжидала и смывала.

Отдельно распишу свои ожидания и какой результат я увидела на корнях и по длине волос.

ВОССТАНОВИТЬ УБИТЫЙ БЛОНД, А НЕ ТОЛЬКО ПОЛУЧИТЬ ВИЗУАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ?

Длина волос: Мои волосы на тот момент уже неплохо восстановились (заслуга не так масляных домашних масок, а отличного покупного кондиционера, творящего чудеса Wink ), но кто же не хочет еще лучше? Больше, выше Тем более, лецитин и кератин - лучшие друзья волос)) Так что длину я не оставила без внимания - обильно дополнительно не наносила почти, больше протягивала, но и непокрытых участков не оставляла. При первом же применении эффект был - как от хорошей салонной масочки. С каждым применением эффект становился все более выраженным! Маска имеет накопительный эффект, и действительно восстанавливает и увлажняет волос. Правда, заслуга тут не только кератина... (о составе ниже)

Дошло до того, что в конце курса я уже видела перенапитанность волос - они были гладкие, блестящие...и вообще без объема. Загладили бедных)) Обещанной пышности именно у корней и помине не было, но вот видно было, что оздоровили бедный волос так, что он уже просто утопал в этом здоровье)) Уже даже начал возмущаться и немного торчать в стороны по длине от этого безобразия. Поэтому при последних нанесениях я выдерживала положенное время, но все же потом промывала волосы мягким шампунем, что вообще-то не желательно...но....

Стимулин сульсена - станет просто спасением, как мне кажется, для убитых волос. Как, например, для близкого человека, кому мы тоже брали Стимулин сульсена - после неудачного окрашивания и перекрашивания ее волосы были далеко не в лучшем состоянии, но Стимулин и масло, по типу Велловского, привели их в приличный вид.

НЕПЛОХАЯ САЛОННАЯ МАСКА МАТРИКС, КОТОРУЮ ЛЕГКО НАЙТИ В ПРОДАЖЕ

А что же с корнями волос?

Корни волос: Вот тут я ждала обещанные золотые горы...И укрепление, и стимуляцию, и все остальное, да побольше. Чтобы росли, да радовали носительницу.

А теперь, ВНИМАНИЕ! На флакончике со Стимулином Сульсена ни слова о том, что он будет что-то там стимулировать кому-то Wink Вот тут производитель сыграл на наших желаниях, подобрав в качестве названия производное от слова, из-за которого мы думаем, что волосы начнут расти быстрее, станут гуще и т.д. Но нет.

Крем бережно ухаживает за всеми типами волос. Обеспечивает полноценное питание и глубокое увлажнение, эффективно укрепляет и оздоравливает волосы, придаёт им сияющий блеск и привлекательный объём.

...и ни слова о росте или густоте.

Будем смотреть правде в глаза - волосы,я думаю, укрепляет. И больше по длине, предотвращая механическое повреждение. На кожу головы тоже оказывает благоприятное воздействие, укрепляя корни. Да, у меня волосы не так сыпались, как по завершению ГВ...но выпадали, в пределах нормы. В общем, без чудес, но и не плохо.

В случае применения крема Стимулин Сульсена для промывания волос до использовался увлажняющий шампунь Himalaya herbals.

СОСТАВ

Рискнете такой состав наносить на корни?

Состав: вода, цетиловый спирт, стеариловый спирт, натрий цетеарет сульфат, глицерин, калий цетеарет фосфат, лецитин, гидролизат кератина, циклометикон, пантенол, натрий лаурет сульфат, отдушка, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен, пропилпарабен, изобутилпарабен.

Как видите, заслуга восстановления и увлажнения приписана кератину, лецитину и пантенолу...но, первые "спирты" в этом деле - профи Wink Мои волосы это знают ))

В комплексе они и дают такой эффект.

НЛС должен был бы, по сути, давать пену...хоть маленькую. Но ее нет. Зато Стимулин Сульсена, при всем своем богатом и насыщенном составе, неплохо смывается Wink

Силикончики...как серпом по....я не имею ничего против того, чтобы использовать по длине волос (мои обесцвеченные волосы по другому не выживут), но на корни мне его тяжело морально наносить...Да, он присутствуют и кремах, тоналках, ВВ-кремах, но это все смывается вечером, а если я мою голову не каждый день, то силиконы на голове придется носить круглые сутки..поэтому для меня это пока тихие ужасы))

Ну, и парабенчиками не побрезговали....

ПЛЮСЫ:

Восстанавливает волосы

Лецитин, кератин и пантенол в составе

✪ Увлажняет кожу

✪ Помощник пасте Сульсена

✪ Очень доступная цена

МИНУСЫ:

Силиконы в составе

✪ Перенапитанность волос

✪ Практически не найти в продаже

СТИМУЛИН ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ:

С этим сложно...я обыскала кучу аптек, но представлен был только шампунь и паста Сульсена. И случайно наткнулась на пузатые бутыльки в большом супрмаркете в отделе шампуней и бальзамов Wink Так что набрали и себе, и близкому человеку, да еще и про запас.

В интернет-магазинах - цена завышена в раза 3!! (видела даже возмущенные комментарии по этому поводу)

Объем: 200 мл.

Производитель: Николаев, Украина

Строк годности: 24 месяца после вскрытия.

Цена - 33 грн. (могут предложить и за 100 Wink )

Я рекомендую Стимулин Сульсена, особенно для убитых волос. Можете смело наносить только на длину, используя для питания корней что-то другое Wink

palmeroрекомендует
Мне пасты хватило)
03.06.2015
Все нашел и пасту, и шампунь, а вот крем так и не нашел. Это такой дефицит. Зато очень хотелось поухаживать за волосами после пасты и шампуня. эффект то есть. Smile
Первый раз вижу данное средство Smile
Волосы просто шикарные Love
03.06.2015
никогда о таком не слышала, найти бы, я купила бы парню, а то уже все перепробовали от перхоти и ничего не помогает(
03.06.2015
Как же я его хочу: охочусь, но никак не выловлю в продаже
03.06.2015
Бальзам я не встречала, но попробовать хочется
03.06.2015
у нас вообще нет такого в продаже Puzzled
03.06.2015
интересное средство, наслышана но сама не пробовала) нужно исправляться. волосы- очень красивые
Для меня действительно открытие, еще не встречала это средство)А вот и шампунь, и паста мне очень нравятся
красивые у Вас волосы
03.06.2015
впервые про него читаю отзыв,было интересно почитать!
03.06.2015
перхоти нет, но ктож его знает, не появится ли в дальнейшем.Буду иметь ввиду этот крем
03.06.2015
Какой полезный отзыв!!!и цвет волос у вас красивый!
03.06.2015
в заметки ,такое мне пригодится.
03.06.2015
Наслышана о такой продукции) хочу сама попробовать Smile
Мне вроде не требуется, не люблю над волосами экспериментировать.
Волосики супер!
03.06.2015
Красивые волосы! К счастью, проблема перхоти меня не настигает, но на заметку возьму Smile
03.06.2015
Жаль, что трудно найти такое средство. Sad
03.06.2015
А я и знать не знала, что у этой марки бывают какие-то другие средства для волос, направленные на другие проблемы. Надо поспрашивать в аптеках - мне такое средство нужно Smile
03.06.2015
Какие же волосы красивые.... явно не один бальзам тут старается Wink
03.06.2015
Не знала от существовании такого крема, возьму на заметку, спасибо.
03.06.2015
Я думала, что только от перхоти нужно использовать
03.06.2015
Спасибо за отзыв. Для меня этот крем-бальзам стал открытием, так как я знакома только с пастой от перхоти.
03.06.2015
Мда, ловко они с названием...
03.06.2015
мне нужно и питание, и увлажнение, но только я этот крем у нас не встречала.
04.06.2015
Побегу на разведку по местным магазинам - уж очень заинтересовали Вы меня этим бальзамом!
Какая у вас армия из Сульсен)) классные средства)
05.06.2015
Я и правда думала, что Сульсена только против перхоти.
Волосы шикарно смотрятся. Smile
06.06.2015
Вот это то, что мне сейчас надо! Буду искать, отличный отзыв Laughing out loud
07.06.2015
У меня мама Сульсеной (пастой) пользовалась - ей не очень помогло.... Эффект средний Sad
08.06.2015
надо тоже попробовать
11.06.2015
Про бальзам впервые слышу)знала только про пасту)
12.06.2015
Результат неплох)
12.06.2015
У меня от Сульсены пока только паста, с этим крем-бальзамом пока не сталкивалась.
12.07.2015
На мои волосы он никак не подействовал.
11.12.2015
Еще одно средство искать очень долго, если его почти не найти в продаже, это плохо(
Но попробовать хочу)
15.06.2017
Про Сульсену, конечно, наслышана, но о Стимулине узнала впервые...