Опубликовано 10 Ноябрь, 2023 - 01:31

На днях посмотрела очень интересный фильм из разряда ужасов. Но не таких где все время страшно, а из разряда страшно и про подумать.

Это фильм не новинка этого года, но могу с уверенностью сказать, что это не заезженный фильм, которые не возможно отличить друг от друга.Здесь действительно хороший сюжет и затронута не одна сюжетная линия, которая тут затрагивается, хорошая игра героев, все это оставит свой след в памяти, после просмотра данного фильма.

Жанр Ужасы

Страны США, Канада

Режиссёр Патрик Брайс

Год производства 2021

Актеры

Сидни Парк, Ася Купер, Теодор Пеллерони, Дэйл Уибли, Джеси Ла Туретт, Диего Джозеф,

Баркели Даффилд, Б.Дж.Харрисон, Зейн Клиффорд, Эмилия Баранак

Игра Актеров действительно хорошая, они хорошо сыграли каждый свою роль. Жесты, мимика, разговоры, правдоподобность , все как в живую и в реальности,

Кратко про сюжет.

В сюжете рассказывается про подростков, старшую школу. У каждого из них есть свои секреты. И вдруг кто то не известный начинает их убивать, открывая за какой именно секрет это делается. Начинается все члена футбольной команды, за то, что он побил гея на вечеринке.

Кто будет следующим, или какой именно секрет имеет кто то из подростков, все это заставляет задумываться и ждать, что будет дальше.

При этом все подростки абсолютно разные,

каждый со своим характером, своим секретом, каждый интересен и цепляет по своему.

Но в большинстве случаев убийца приходит в дом. Хотя так же он совершал убийства и в церькве,

в школе, а потом и вообще хотел сделать массовое убийство на кукурузном поле.

так же в фильме показывается и просто жизнь подростков, как они проводят время.

Сюжет достаточно динамичный, нет нуднятины или скучных моментов. Нет желания перемотать фильм. Картинка в фильме меняется одна за другой и все время что-то происходит.

В сюжете так же затрагивается и тема любви.

Причем выставлена эта тема очень красиво, один момент как он привез ее на свой *океан*, стоит много. И тема любви показана очень красиво , не так как обычно в ужастиках, где двое влюбляются уже во время или после всего что произошло.

Здесь изначально было все красиво, но по как у подростков, когда один боится рассказать или признаться, чтоб его не судили другие.

При этом развитие этой линии так же происходит до конца фильма и полностью раскрывается, а не так, что чувствуешь какую то не досказанность

Идея фильма слегка позаимствована из фильма крик. Только в этом фильме у убийцы будут меняться маски на лице, похожие на лица жертв.

ну и тема не так растянута и более развернута.

Жанр ужасы и это действительно так. В какие то моменты все происходит не жданно , в какие то моменты ждешь чего-то, но показывают не то, что ты ждешь. Конечно это не такой фильм, что прям ужасы-ужасы, когда пол фильма кричишь или отворачиваешься от экрана, но все же фильм соответствует своему жанру.

Не скажу, что этот фильм противный и богатый на кровопролитие, но есть моменты не приятные.

Интрига есть, почти весь фильм интересно что будет дальше. Кто убийца? Кто следующий? У кого какой секрет? причем во время просмотра я не однократно ошибалась, пытаясь понять и ответить на эти вопросы.

И я на самом деле до конца фильма не понимала, кто настоящий убийца.

В финале мы наконец узнаем кто убийца, почему он так поступил и чего вообще хотел этим добиться.

Так же мы видим как развернулась судьба тех кто остался жив.

Не осталось каких то дополнительных вопросов или недоумения, почему все так, а не иначе. Не осталось недосказанности, все линии хорошо раскрыты и показаны.

Считаю, что этот фильм однозначно стоит посмотреть, не только любителям жанра ужасы.

Достоинства
  • Динамичные сцены
  • Приятная главная актриса
Vikynsiaрекомендует