Опубликовано 10 Март, 2023 - 18:52

Всем приветик!

Привлекают меня фильмы о тусовках в домике у озера на выходных, среди густого леса с кучей студентов и какого-нибудь загадочного убийцы) Так начинаются довольно забавные слешеры про серийных маньяков, вот и на глаза мне попалась мало кому известная картина под названием «Безумное озеро». Захотелось немного пощекотать нервишки и насладится кровавым побоищем, в общем делюсь впечатлениями:

🌊Общая характеристика

Жанр ужасы, комедия

Режиссер Джейсон Хенне, Кристофер Лето

В главной роли Эшли Николь Аллен, Либби Блэнтон, Майкл Рэй Дэвис, Will Dehaan, Marco DelVecchio, Caulin Donaldson, Кейли Фернандез, Джейсон Хенне, Грэхэм Хант, Heather Jean

Год 2016 г.

🌊Сюжет

Компания студентов приехала отдохнуть в коттедже на берегу озера. Вскоре друзья понимают, что ранее этот дом использовали не только для отдыха.

Безумное озеро (Crazy Lake) (2016, фильм)
Компания молоденьких студентов решает весело провести выходные и насладиться отдыхом на далеком озере посреди леса. Домик принадлежит дяде одного из парней, который умер и оставил в наследство, идеальное место для вечеринки с кучей алкоголя, где никто не вызовет полицию и можно вдоволь насладится тусовкой.

Безумное озеро (Crazy Lake) (2016, фильм)
Ребята веселится в основной группой, но большинство из них приехало с парой, поэтому пытается немного уединится, благо дом огромный позволяет расслабиться вдали от чужих глаз.

Безумное озеро (Crazy Lake) (2016, фильм)
Однако отдых омрачается слишком странным отношением хозяина дома к своим друзьям, вроде паренек только шутил и развлекался, а на следующий день встал не с той ноги, но это не все сюрпризы…

Безумное озеро (Crazy Lake) (2016, фильм)
Внезапно потихоньку ребята начинают пропадать, обнаружив трупы кто-то решается спастись, а кто-то испугавшись спрятаться...Кто же выживет?

🌊Персонажи

Основные парочки хозяин дома Марк и красавица блондинка Фара, между ними так и витает любовь в воздухе, но что-то странное закрадывается в поведение парня, раз он готов рискнуть всем что имеет.

Безумное озеро (Crazy Lake) (2016, фильм)
Кристен совершенно одинока и не хочет никуда ехать, но ее подруга заставляет, тем более паренька уже подобрали такого же одинокого, осталось только захомутать…

Безумное озеро (Crazy Lake) (2016, фильм)
Меган с Тимом горячая парочка, переживающая кризис в отношениях. Девушка хочет дальнейших шагов, предложение и прочее, а паренек наслаждается ничем не обязывающей связью.

🌊Мои впечатления о фильме

Сюжет фильма банален и предсказуем до невозможности, осталось только догадаться кого убьют первым. В основном оот такого фильма и трейлера ожидаешь чего-то подобного без сложностей и философского смысла. Есть полузаброшенная местность, густой лес, озеро и пара красивых молоденьких ребят на веселее – идеальное убийство обеспечено.

Безумное озеро (Crazy Lake) (2016, фильм)
Интересна предыстория озера, что раньше тут находилась клиника для душевнобольных, которых сбрасывали в него, если лечение не приносило плоды. Впрочем тут ест где разгуляться фантазии, но увы нас ожидает всего лишь проходной убийца, не вызывающий страха своим видом и удивительно телепортирующийся с места на место для жестокого убийства случайных прохожих.

Безумное озеро (Crazy Lake) (2016, фильм)
Вообще в фильме все происходит довольно типично для жанра слешер, он копирует сцены из предыдущих картин, ни принося ничего нового в творение. Каждая сцена вызывает де-жавю и я все пыталась вспомнить, что мне это напоминает, возможно именно клише взятые из различных фильмов вызывают это чувство.

Безумное озеро (Crazy Lake) (2016, фильм)
Актерская игра средняя, но и ее и не ожидаешь от фильма такого жанра. Каждый персонаж - это пушечное мясо для маньяка. Никто не примечателен и не выбивается из основной массы, поэтому эмоции жалости и сопереживания не вызывает.

Безумное озеро (Crazy Lake) (2016, фильм)
На мой взгляд историю можно было усовершенствовать связав хозяина и убийцу в единое целое, ведь родственную связь упоминают в фильме, но эта идея убита сразу и на корню.

Безумное озеро (Crazy Lake) (2016, фильм)
Нелогичность персонажей убивает похуже чем сам маньяк, неужели найдя трупы и лужу крови никто не додумывается сбежать , уехать на машине, я бы вообще пешком ушла, а все стоят на месте и ждут очередь.

Безумное озеро (Crazy Lake) (2016, фильм)
Музыкальное сопровождение мне показалось приятным и подходящем картине,. За нее отдельный плюсик.

Безумное озеро (Crazy Lake) (2016, фильм)
Кстати об убийствах, способы показывают изощренные и интересные, еще чуток побольше крови и можно назвать и хорошими. Маньяк находит своих жертв повсюду и расправляется прямо на месте подручными средствами.

🌊Подведем итоги

Безумное озеро – довольно интересный слешер без особой задумки, он собрал все клише из симпатичных ребят в купальниках до брутального убийцы с мачете. Музыка только подбадривает этот коктейль и приносит суматоху в размеренное развлечение. В целом фильм посмотреть можно, но только на один разок и забыть как одну из общих идей.

Безумное озеро (Crazy Lake) (2016, фильм)
Не смотря на минусы и предсказуемость ознакомится все же можно.

Достоинства
  • Идея
  • Много убийств
  • Музыка
  • Симпатичные актеры
Недостатки
  • Банальность и предсказуемость
  • Есть нелогичности
Алена2891рекомендует
10.03.2023
Не смотрела такой
Мы смотрели)
12.03.2023
Не слышала о таком фильме )) гляну
12.03.2023
О прикольно! Я бы посмотрела)₽
Для разового просмотра вполне подойдёт
24.03.2023
Не смотрела, учту Smile .
28.03.2023
Согласна, сюжет банален.