Опубликовано 1 Июль, 2020 - 12:01

Убережет ли мята жилище от насекомых? О чем молчат тараканы.......Произошла напасть - мою квартиру атаковали тараканы, уже последние лет 15 о них не слышно не видно было...и тут такой пассаж. Я жуть как боюсь этих мерзких насекомых, до дрожи в коленях и до противных визгов на ультразвуке, мозг их воспринимает как нечто на столько противное, что даже тапок не поднимается на них.

По началу один появился, но тараканы ребята компанейские и скоро появилась уже компания этих насекомых. Ни ловушки, ни тщательная уборка не помогли, не хотелось сразу же вызывать тяжелую артиллерию, в виде бригады дезинсекторов. Решила обратиться к многолетнему опыту наших предков, и выудила информацию о том, что мята отпугивает эту мерзость.

И еще имеет кучу приятных плюшек:

Косметическое действие

благотворно влияет на состояние любого типа кожи, благодаря ментолу, входящему в его состав, освежает, очищает, улучшая цвет лица и снимая следы усталости и плохого сна

ухаживает за жирной кожей, стягивает поры и регулирует сальность

подходит для проблемной кожи, борясь с такими несовершенствами эпидермиса как угревая сыпь, прыщи, покраснения, дерматиты

защищает чувствительную кожу от воздействия внешних факторов

проявляет свои антикуперозные способности, уменьшая сосудистый рисунок

снимает мышечное напряжение

обеспечивает скорейшее заживление ожогов, ускоряя регенерацию клеток кожи

Психо-эмоциональное действие

восстанавливает физические и эмоциональные силы, заряжает бодростью

Бытовое применение

подходит для обеззараживания воздуха в помещениях

оказывает репеллентное действие против мошек и мух

используется при влажной уборке и дезинфекции помещений

Приобретена была мята от Botanika, не то чтобы я прям выбирала, какая была в магазине в наличии такую и купила. Коробочка приятного древесного цвета,приятный на ощупь крафтовый материал, длинная инструкция. Сам бутылек из затемненного стекла с дозатором, что очень удобно.

Но, я очень быстро избрызгала маслице в своей борьбе с насекомыми(

Мята имеет очень приятный, освежающий аромат, пахнет лугом, клевером, очень прочищает мысли и настраивает на миролюбивый лад. Пугает насекомых аромат растений: аниса, мяты, эвкалипта, лавра, полыни.

Уничтожить тараканов аромату не под силу, но может стать профилактикой. Сам аромат мяты получают:

Получают из надземной части мяты луговой. Аромат мяты сильный, свежий, прохладный, с ментоловым фоном и сладковатым послевкусием.

Основной компонент эфирного масла мяты - ментол, оно также содержит витамин С и каротин.

Приобрела и начала пробовать. И на стены разбрызгивала и в воду, которой мою полы добавляла и ватки с каплями масла мяты раскладывала. И казалось, что помогает, но это было самовнушение, только старый добрый тапок, после пары мгновений ступора, помогал в борьбе с ними.

В отличие от растений, аромат эфирного масла присутствует дольше, намного насыщеннее, применение более удобное и обширное. Ароматное вещество добавляют в воду для мытья полов, протирания мебели, пропитывают ватку, раскладывают в местах скопления тараканов, используют аромалампу. Чтобы запах от тараканов присутствовал дольше, капают на лампу ночника, оставляют включенным всю ночь, сжигают пропитанную эфирами свечу каждый вечер.

Я даже попробовала жечь лавровый лист)))) Не кидайтесь в меня дизлайками, уж очень я боялась и хотела избавиться натуральными средствами. Но, лавр только помогал их выудить на открытое пространство, и то по-моему они выходили из любопытства посмотреть на дуреху, коротая пыталась отпугнуть их таким древним способом, и мне кажется, что я даже слышала как они ржали всей своей тараканьей дружной братией. Насекомые молчат о том, что они уже давно приспособились к натуральным ароматам растений и они их не то, что не отпугивают, но даже и не беспокоят ничуть.

В общем, эти способы милы, безобидны и не работают, потому как я видела как мелкий таракашка бежал прямо по бутыльку с мятой и ничего его не беспокоило.

В общем, следующий шаг вызов бригады дезинсекции и никакой самодеятельности.

К самому маслицу мяты претензий нет, аромат сильный, эффект свежести яркий, коробочка и упаковка достойные, буду ее покупать.

К сожалению, остальные способы использования не успела испробовать,но думаю еще всё впереди.

Другие мои отзывы

Достоинства
  • Долгое ощущение свежести
  • Поднимает настроение
  • Приятный запах
idanvрекомендует