Опубликовано 1 Июль, 2020 - 12:01

один раз
    130 рублей

Убережет ли мята жилище от насекомых? О чем молчат тараканы.......Произошла напасть - мою квартиру атаковали тараканы, уже последние лет 15 о них не слышно не видно было...и тут такой пассаж. Я жуть как боюсь этих мерзких насекомых, до дрожи в коленях и до противных визгов на ультразвуке, мозг их воспринимает как нечто на столько противное, что даже тапок не поднимается на них.

По началу один появился, но тараканы ребята компанейские и скоро появилась уже компания этих насекомых. Ни ловушки, ни тщательная уборка не помогли, не хотелось сразу же вызывать тяжелую артиллерию, в виде бригады дезинсекторов. Решила обратиться к многолетнему опыту наших предков, и выудила информацию о том, что мята отпугивает эту мерзость.

И еще имеет кучу приятных плюшек:

Косметическое действие

благотворно влияет на состояние любого типа кожи, благодаря ментолу, входящему в его состав, освежает, очищает, улучшая цвет лица и снимая следы усталости и плохого сна

ухаживает за жирной кожей, стягивает поры и регулирует сальность

подходит для проблемной кожи, борясь с такими несовершенствами эпидермиса как угревая сыпь, прыщи, покраснения, дерматиты

защищает чувствительную кожу от воздействия внешних факторов

проявляет свои антикуперозные способности, уменьшая сосудистый рисунок

снимает мышечное напряжение

обеспечивает скорейшее заживление ожогов, ускоряя регенерацию клеток кожи

Психо-эмоциональное действие

восстанавливает физические и эмоциональные силы, заряжает бодростью

Бытовое применение

подходит для обеззараживания воздуха в помещениях

оказывает репеллентное действие против мошек и мух

используется при влажной уборке и дезинфекции помещений

Приобретена была мята от Botanika, не то чтобы я прям выбирала, какая была в магазине в наличии такую и купила. Коробочка приятного древесного цвета,приятный на ощупь крафтовый материал, длинная инструкция. Сам бутылек из затемненного стекла с дозатором, что очень удобно.

Но, я очень быстро избрызгала маслице в своей борьбе с насекомыми(

Мята имеет очень приятный, освежающий аромат, пахнет лугом, клевером, очень прочищает мысли и настраивает на миролюбивый лад. Пугает насекомых аромат растений: аниса, мяты, эвкалипта, лавра, полыни.

Уничтожить тараканов аромату не под силу, но может стать профилактикой. Сам аромат мяты получают:

Получают из надземной части мяты луговой. Аромат мяты сильный, свежий, прохладный, с ментоловым фоном и сладковатым послевкусием.

Основной компонент эфирного масла мяты - ментол, оно также содержит витамин С и каротин.

Приобрела и начала пробовать. И на стены разбрызгивала и в воду, которой мою полы добавляла и ватки с каплями масла мяты раскладывала. И казалось, что помогает, но это было самовнушение, только старый добрый тапок, после пары мгновений ступора, помогал в борьбе с ними.

В отличие от растений, аромат эфирного масла присутствует дольше, намного насыщеннее, применение более удобное и обширное. Ароматное вещество добавляют в воду для мытья полов, протирания мебели, пропитывают ватку, раскладывают в местах скопления тараканов, используют аромалампу. Чтобы запах от тараканов присутствовал дольше, капают на лампу ночника, оставляют включенным всю ночь, сжигают пропитанную эфирами свечу каждый вечер.

Я даже попробовала жечь лавровый лист)))) Не кидайтесь в меня дизлайками, уж очень я боялась и хотела избавиться натуральными средствами. Но, лавр только помогал их выудить на открытое пространство, и то по-моему они выходили из любопытства посмотреть на дуреху, коротая пыталась отпугнуть их таким древним способом, и мне кажется, что я даже слышала как они ржали всей своей тараканьей дружной братией. Насекомые молчат о том, что они уже давно приспособились к натуральным ароматам растений и они их не то, что не отпугивают, но даже и не беспокоят ничуть.

В общем, эти способы милы, безобидны и не работают, потому как я видела как мелкий таракашка бежал прямо по бутыльку с мятой и ничего его не беспокоило.

В общем, следующий шаг вызов бригады дезинсекции и никакой самодеятельности.

К самому маслицу мяты претензий нет, аромат сильный, эффект свежести яркий, коробочка и упаковка достойные, буду ее покупать.

К сожалению, остальные способы использования не успела испробовать,но думаю еще всё впереди.

Другие мои отзывы

Достоинства
  • Долгое ощущение свежести
  • Поднимает настроение
  • Приятный запах
idanvрекомендует
  • 11.09.2017 - 11:24
    Мое натуральное снотворное средство! И не только! Польза эфирного масла Лаванды!
    Всем привет! Бывает, что я просыпаюсь среди ночи и начинаю крутить в голове разные мысли, которые не дают полноценно отдохнуть за ночь. Я купила эфирное масло Лаванды Botanika как раз для борьбы с моей бессоницей, но и нашла ему еще и другие сферы применения. Но обо всем по порядку.
  • Несколько слов о химозном лимоне+мои советы как отличить подделку от натурального эфирного масла
    Предисловие. Обычно я покупаю эфирные масла "DoTerra" или "Iris". Разница между ними только в цене - Iris подороже, в остальном - совершенно одинаковые по качеству масла.Так жила я себе на свете спокойно, пользовалась любимыми маслами, пока однажды...
  • 10.05.2012 - 11:20
    для проблемной кожи
    Свойств у этого масло очень много, но главное из-за чего я его купила это-противовоспалительное, антибактериальное, способствует регенерации тканей и идеально для угреватой кожи (так заявлено производителем), т.к. кожа у меня склонна к появлению прыщиков.
  • 18.02.2016 - 23:48
    Жемчужные кустики...
    Чао, красавицы!   Один из моих любимых цветков - это бутончик жасмина. Мне нравится в нем все: совершенство формы, жемчужный цвет и, конечно же, невероятный аромат, который сохранили в такой симпатичной коробочке из темного стекла. Мне понравилось оформление.
  • 06.08.2012 - 19:05
    для ясности ума и при простуде
    Как и многие любители эфирных масел, я тоже хожу по магазинчикам, торгующим всякими восточными штуками. Зайдя в подобную лавку в очередной раз, я стала изучать витрины. На глаза мне попалось масло с незнакомым названием - ИССОП.
  • 21.03.2013 - 19:30
    Мой опыт использования этого эфирного масла.
    Добрый вечер, дорогие мои! Хочу сегодня рассказать вам о моем опыте использования ЭМ розы фирмы Botanika. Давно решила приобрести себе это чудесное масло, но отпугивала высокая стоимость. И вот наконец нашла подходящий по ценовой категории вариант - фирма Botanika!
  • 11.07.2015 - 11:03
    Хотите укрепить волосы, увеличить объем губ и избавиться от целлюлита? Маленькому флакону с эфирным маслом корицы это все под силу!
    Писать о различных маслах - одна из моих самых любимых тем, как правило, один пузырек масла способен заменить целую батарею различных косметических средств.
  • 26.09.2013 - 01:33
    Вызвал естественную реакцию!
    Масло Botanika Лайм сладкий действительно пахнет так как пахнет лайм, стоит 3 доллара и имеет ряд отличительных особенностей: Начнем с плохого: ...на коробке нигде не указано что оно натуральное!!! Неужели химия??? Неужели повышенное слюноотделение правильно среагировало на неправильное масло???
  • ЭМ гвоздики для роста и укрепления волос!))
    Добрый день! Я довольно часто пользуюсь различными эфирными маслами. Имею достаточно большой опыт их использования, с того момента, когда решила вернуть свои волосы к жизни))) Как бы это не звучало забавно, имея массы информации на просторах интернет, но я нашла свой способ реанимировать свои…
  • 06.08.2020 - 21:53
    Вам не нравятся парфюмы, представленные в магазинах? Они слишком дорогие? Очень мало хороших, но при этом стойких ароматов?Тогда вам обязательно нужно открыть для себя мир эфирных масел! Эфирное масло апельсина: способы применения и меры предосторожности.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Вам не нравятся парфюмы, представленные в магазинах? Они слишком дорогие? Очень мало хороших ароматов? Большинство из них не стойкие? А стойкие ароматы "тяжелые" и "бабские"? Тогда вам обязательно нужно открыть для себя мир эфирных масел!
  • 19.09.2020 - 15:26
    Сердце Красоты.
    Здравствуйте!   На масло фенхеля я обратила внимание, потому что по сфере действия оно напоминает иланг-иланг, при этом доступнее, безопаснее и легче в применении. Мой первый фенхель был от Сиберины, у которой концентрированные и очень жёсткие масла.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.08.2020 - 17:03
    Если хотите быть красивой, спокойной и здоровой, без мяты не обойтись. Любимая трава для отращивания волос.
    О пользе мяты многие слышали, но, думаю, что точно так же многие ленятся ввести ее в свой обиход. А зря! В этом отзыве я расскажу все, что знаю о мяте.   Итак, дачный участок мы купили лет двадцать назад, когда я была маленькая. Предыдущий хозяин засадил грядку мятой.
  • 12.08.2020 - 13:49
    Свечи Spirit Rituals дарят особый аромат под любое настроение. Для любителей нежных и натуральных запахов без химии.
    Здравствуйте! В одном из прошлых отзывов я рассказывала про белый шалфей и новые для себя открытия в мире благовоний, сегодня буду продолжать тему ароматов для умиротворения, наслаждения, расслабления или бодрости и покажу набор свечей с различными эфирными маслами от Spirit Rituals .
  • 17.08.2020 - 08:29
    Универсальное эфирное масло, которое должно быть у всех))
    Всем привет! Мой отзыв посвящен эфирному маслу чайного дерева от Elfarma. Я поклонница различных эфирных масел. Особенный интерес для меня представляет эфирное масло чайного дерева, так как это хорошее антисептическое и противовоспалительное средство.
  • 21.08.2020 - 17:57
    Выбираем правильную мяту, для роста волос!+5см за МЕСЯЦ? Делюсь своим секретом приготовления спрея в отзыве. Батл популярных средств для роста волос: витамины, мятный спрей, никотиновая кислота, горчичная или перцовая маска. Что эффективнее?
    Привет читатель! Давненько, не было отзыва, о том, как отрастить волосы - не проблема, сейчас наверстаю упущенное! Я, волосоманьяк - и сколько себя помню, все время отращиваю волосы и останавливаю выпадение.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 02.08.2020 - 00:03
    Самое необычное и вкуснопахнующие масло, которое у меня когда-либо было🍉 Расскажу, о всех плюсах и недостатках арбузного масла
    Я люблю пробовать разные масла, в косметических целях. Добавлять их в уход и использовать в качестве ароматизаторов. Моими фаворитами является масло розмарина и грейпфрута. Эта парочка всегда есть в моем арсенале. На этот раз мне захотелось чего-то необычного и нестандартного.
  • 23.09.2020 - 09:00