Опубликовано 15 Июль, 2018 - 01:00

  • Опыт использования:
    год или более

Как-то завелись у нас рыжие муравьи. Сначала разведчики из вентиляции в ванной.

Взялась я сначала за народные средства: чеснок, уксус, хлорка. Первое время помогало аж на 10 дней, затем временной промежуток уменьшался, переходила на другое средство, история повторялась.

Затем борная кислота, рассыпала на их тропах, делала приманку. Пошел уже поток муравьев, он то редел, то увеличивался. Я все ждала, когда же они перемрут. А они все шли и шли!

Борьба велась с переменным успехом больше полугода. И закончилась полным провалом, муравьи победили. Загруженность работой, отсутствие дома большую часть дня привело к тому, что через пару месяцев, муравьи были везде! Кошмар!

Я начала лихорадочно изучать инфу и где-то на форумах вычитала про гель от муравьев и тараканов «Рубит Зиндан». В магазинах и на рынках Минска я его не нашла, заказала у посредников, что возят из России. Пришлось взять 2 упаковки, как мелкий опт. Жалела, что это лишнее. Ха! Это оказалось совсем нелишним! Не вспомню цену, за которую брала, только то, что дешево, по сравнению с большинством средств.

«Рубит Зиндан» представляет собой большой пластиковый шприц с коричневым содержимым, по виду и аромату, как шоколад. Носик шприца закрыт колпачком. Шоколад, как указывает производитель, входит в состав геля.

Также туда входят инсектициды: Имидаклоприд и хлорпирифос.

В большинство подобных средств входит только хлорпирифос, здесь же двойная сила воздействия.

Намазала я точечно по всем муравьиным ходам. Реакция муравьев меня удивила! Приближаясь к гелю, первые, долго, осторожно обнюхивали, не пробуя, а затем стали обходить стороной.

Я была в шоке! Так рассчитывала на это средство, а они не стали есть! Даже касаться! Проклиная всех муравьев, побежала на рынок на следующий день и купила все, что там нашла: средство от колорадских жуков, мелок «Машенька», гель в похожем шприце «Великий воин».

Затем, дома, обратила внимание, что пару особей все-таки попробовали «Рубит Зиндан», но большинство обходило далеко.

И тут на третий день, точнее сказать ночь, муж заметил великий исход. В ванной к вентиляции тянулись орды муравьев, впереди матки, за ними остальные. В панике покидали нашу квартиру. Видимо, Рубит, представлял слишком большую опасность. И они ушли.

Какое счастье жить без этой гадости! В завершении скажу, что мы не избавились от них навсегда. Соседи продолжают с ними жить, от них периодически, заглядывают очередные разведчики. И я тут же хватаюсь за гель. И все, месяца два-три можно отдохнуть.

Да еще свойство этого геля засыхать, а со временем, от влажности и температуры разжижаться, даже полгода спустя. И все равно работает!

Минус геля «Рубит Зиндан»: остаются темные следы на стыках, в выемках, трещинках. На ровной поверхности легко отмывается, а вот в щелях надо очень постараться. Из-за этого вид квартиры страдает. Оба шприца давно закончились.

И теперь мы боремся «Великим воином». У него светлый цвет, что радует. Мне кажется, что он все-таки немного слабее, чем «Рубит Зиндан». Но тоже свое дело делает.

Гель «Рубит Зиндан» я без сомнения рекомендую! Надеюсь, кому-нибудь мой отзыв будет полезен.

Достоинства
  • Низкая цена, активное воздействие
strekoza3708рекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также